загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Многими по сей день сожительство гордо именуется гражданским браком, а сожители - супругами, пусть и официально не зарегистрированными.
Как вы относитесь к такой форме существования семьи?
Учитывая, что практически у всех присутствующих здесь есть дети, легко ли вы впустите в свою жизнь почти постороннего человека?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Я отношусь нормально. Ведь причины могут быть разные. Например хочется отпраздновать все громко и красиво а на это нужны бабки, либо просто отношения такие что либо он либо она не видят друг друга в качестве спутника жизни на всю жизнь, итд итп...
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.07.2012 09:48
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Многими по сей день сожительство гордо именуется гражданским браком, а сожители - супругами, пусть и официально не зарегистрированными. Как вы относитесь к такой форме существования семьи? Учитывая, что практически у всех присутствующих здесь есть дети, легко ли вы впустите в свою жизнь почти постороннего человека?
Не важно как именуется - главное, что люди любят друг друга и хотят быть вместе smile_rt_40.png Штамп в паспорте не гарант крепких, стабильных отношений, так же как и гражданский брак.......
Почти постороннего я не впущу в свою жизнь, пока он не станет для меня "своим". Для этого нужно время - день, неделя, месяц, год......у каждого по разному......
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Игорь, Москва, м. Ясенево писал:
Не важно как именуется - главное, что люди любят друг друга и хотят быть вместе Штамп в паспорте не гарант крепких, стабильных отношений, так же как и гражданский брак....... Почти постороннего я не впущу в свою жизнь, пока он не станет для меня "своим". Для этого нужно время - день, неделя, месяц, год......у каждого по разному......
Ситуация, когда вторая половина оказывается в больнице, посторонних (сожителя) не допускают к посещениям и, более того, не разрешают принимать жизненно важные решения (не дай Бог), не пугает?
В случае детей их юридическая защищенность также не важна?
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
либо просто отношения такие что либо он либо она не видят друг друга в качестве спутника жизни на всю жизнь, итд итп...
так можно всю жизнь "присматриваться" без обязательств, не?
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Ситуация, когда вторая половина оказывается в больнице, посторонних (сожителя) не допускают к посещениям и, более того, не разрешают принимать жизненно важные решения (не дай Бог), не пугает? В случае детей их юридическая защищенность также не важна?
ИМХО, есть и плюсы и минусы в гражданском браке...
Лично на моем опыте, если люди живут в гражданском браке, то отношения совершенно другие, но это зависит от партнеров, жили в гражданском браке, на руках носил, как только расписались... я вкусила все прелести, предательства, подлости и скупости бывшего (слава Богу) мужа и его мамаши, обобрали до нитки, нервов вытрепали и крови попили столько diablo_rt_74.gif ... Поэтому замуж меня теперь не затащит никто...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
с одной стороны - нормально. С другой - плохо.
объясню свою позицию. Можно год-другой прожить сожителями, не вижу в этом ничего плохого, но если далее брак не будет регистрироваться, то это уже не айс с моей точки зрения. Мужчинам конечно пофиг на штамп, а уж если его нет - вообще жизнь прекрасна. А у женщин немного другое, хоть мы и говорим, что нам тоже все равно, но где-то в глубине души ситуация другая... это чисто психологический момент, женщина со штампом чувствует себя более защищенно в жизни. Я не говорю за всех женщин, говорю только за себя. А еще снова за себя говорю - я ни разу не была там (замужем), и я хочу свадьбу, хочу медовый месяц, хочу кольцо на пальце, хочу МУЖА.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Доброе утро,Татьяна!Отличная тема. rolleyes_rt_40.gif .Я отношусь нормально.Обычно все потом заканчивается регистрацией отношений.У нормальных людей,у кот есть дети.все индивидуально.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
с одной стороны - нормально. С другой - плохо. объясню свою позицию. Можно год-другой прожить сожителями, не вижу в этом ничего плохого, но если далее брак не будет регистрироваться, то это уже не айс с моей точки зрения. Мужчинам конечно пофиг на штамп, а уж если его нет - вообще жизнь прекрасна. А у женщин немного другое, хоть мы и говорим, что нам тоже все равно, но где-то в глубине души ситуация другая... это чисто психологический момент, женщина со штампом чувствует себя более защищенно в жизни. Я не говорю за всех женщин, говорю только за себя. А еще снова за себя говорю - я ни разу не была там (замужем), и я хочу свадьбу, хочу медовый месяц, хочу кольцо на пальце, хочу МУЖА.
Вот я уже была замужем.у меня все было.поэтому спокойно отношусь.к ритуалам)
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
ИМХО, есть и плюсы и минусы в гражданском браке... Лично на моем опыте, если люди живут в гражданском браке, то отношения совершенно другие, но это зависит от партнеров, жили в гражданском браке, на руках носил, как только расписались... я вкусила все прелести, предательства, подлости и скупости бывшего (слава Богу) мужа и его мамаши, обобрали до нитки, нервов вытрепали и крови попили столько ... Поэтому замуж меня теперь не затащит никто...
Это НЕ гражданский брак. Это именно сожительство.
Гражданский брак - брак, официально зарегистрированный, но не венчанный.
Ольга, Украина, Харьков, 43 года
Ольга, Украина, Харьков, 43 года.
 
Официальный брак не дает никакой гарантии на стабильность и счастье, но если бы люди задумывались о том, что вот выбрал себе пару и на всю жизнь, иначе других вариантов не будет, мне кажется ценили бы друг друга гораздо больше. Гражданский брак это мысли о том, что если что-то не получится можно быстро все закончить. Зачем с такими мыслями сходиться?
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Доброе утро,Татьяна!Отличная тема. .Я отношусь нормально.Обычно все потом заканчивается регистрацией отношений.У нормальных людей,у кот есть дети.все индивидуально.
Доброе и позитивноеsmile_rt_40.png
Регистрацией, к сожалению, не всегда заканчивается. Сужу и по своему опыту и по опыту своих знакомых.
Как-то так получилось, что если спустя год-полтора брак не регистрируется, то и потом он зарегистрирован не будет. Причина феномена природе неизвестнаsmile_rt_40.png
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Это НЕ гражданский брак. Это именно сожительство. Гражданский брак - брак, официально зарегистрированный, но не венчанный.
Танюш, вы наверное путаете... гражданский брак и сожительство это одно и тоже.... Официальный брак - это штамп в паспорте, а вот венчание, это совершенно другое-это церковный брак!!! Без штампа в паспорте венчать не всякий батюшка возьмется....
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Танюш, вы наверное путаете... гражданский брак и сожительство это одно и тоже.... Официальный брак - это штамп в паспорте, а вот венчание, это совершенно другое-это церковный брак!!! Без штампа в паспорте венчать не всякий батюшка возьмется....
Нет, не путаюsmile_rt_40.png
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%F1%EA%E8%E9_%E1%F0%E0%EA

Гражданский брак — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви[1]. В России в разговорной речи под этим термином часто ошибочно понимают фактический брак (сожительство).
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Танюш, вы наверное путаете... гражданский брак и сожительство это одно и тоже.... Официальный брак - это штамп в паспорте, а вот венчание, это совершенно другое-это церковный брак!!! Без штампа в паспорте венчать не всякий батюшка возьмется....
ничего она не путает. Если Вы привыкли называть сожительство гражданским браком, то это совсем не значит, что так правильно.
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Не кидайте помидорами, я в другом пространстве живу наверное... Всегда ,считала гражданский брак и сожительство одним и тем-же... Но воть... логика подкачала, извините девочки, виновата-исправлюсь... unsure_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Не кидайте помидорами, я в другом пространстве живу наверное... Всегда ,считала гражданский брак и сожительство одним и тем-же... Но воть... логика подкачала, извините девочки, виновата-исправлюсь...
Я тоже так считала, пока носом не ткнули))))
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Я тоже так считала, пока носом не ткнули))))
biggrin_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Нашли откуда ссылку брать. Советская, да еще Большая да еще и энциклопедия... Там и не такое написано было, про жизнь советский людей.
Брак официально оформленный и НЕ оформленный (гражданский). Юридические последствия разные, но и возмущаться особо не стоит... У каждого из нас свои тараканы в голове, пока со всеми познакомишься, с чем-то смиришься, каких-то изведешь - нужно время... Отчего же не могут двое взрослый людей позволить себе такую роскошь, как совместное проживание... Если тараканы поддались совместной дрессировке и дружно двигаются в в одном направлении - они, как правило, приводят к Загсу. Вредничают тараканы - не желают в ногу идти - проще расстаться... Ибо даже повторный брак - не стопроцентная гарантия нормальной семейной жизни. Что нам народная мудрость говорит о пуде совместно съеденной соли?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Штамп в паспорте дает законное успокоение души ( не путать с упокоением),ввиду большого количества официальных препон в жизни на случай непредвиденых обстоятельств связанных с действиями закона. а так,что есть штамп,что нет-большой разницы не вижу ИМХО. Главное,ЛЮБИТЕ друг друга и всех остальных кого хотите))))
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Назвать можно по-разному, важнее суть взаимоотношений.

...В больнице при госпитализации можно указать человека, которому доверяете решать за себя жизненно важные вопросы.... При самом плохом раскладе -детям все же лучше жить с родным отцом, а не с маминым сожителем...

А вообще все очень индивидуально. Печать в паспорте- юридическая формальность, за которой могут стоять и большое, проверенное годами чувство, и привычка, и тихая ненависть к друг другу, и ежедневные скандалы.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр