загрузка
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
38
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
"Решение любить" мы принимаем буквально каждое утро, день, вечер, с каждым вздохом. Малоосознанно обычно, но иногда бывают ситуации, когда об этом глубоко задумываешься и снова принимаешь тот или иной выбор: оставаться или нет друг с другом. Мне это понятно... Вот только почему Евгений не оставляет себе ( и остальным за компанию) право принять "решение не любить"? Это мне не понятно...
да потому что это все равно что повеситься. Вряд ли вы поймете. Потому что пока не понимаете что значит ЛЮБИТЬ
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
да потому что это все равно что повеситься. Вряд ли вы поймете. Потому что пока не понимаете что значит ЛЮБИТЬ
ну куда мне до вас...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
не совсем так. Я к этому шел всю жизнь. Изначально верно шел, но сбился с пути после рождения дочки и несложившейся жизни после этого. Понесло хрен знает куда на время. Потом быстро правда опомнился, но все равно шел долго, хоть и все время в одном направлении. Наблюдал за собой, за другими. И сейчас еще не дошел до главного, но уже много приобрел, многому научился, в том числе благодаря распаду семьи. Да, могу поделиться если кому надо. Есть и примеры, и свои и чужие, полно, да дела уже делать
Тернистый путь - не гарантия правильного пути.
Аргументов логики вывода не услышала.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ехать правда долго, но зато по прямой))))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
ну куда мне до вас...
Галя, ты не одна friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ехать правда долго, но зато по прямой))))
Не видела dntknw_rt_60.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
да потому что это все равно что повеситься.
Как это... Высокопарно. Эмоционально. Образно. А логически?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
"Решение любить"
Это как? "он(а) мне подходит, решено - буду любить" ?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не видела
Не интересовалась просто)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Дело в том, что если для мужчины ceкc это в основном простое удовлетворение половой потребности, чувства редко бывают задействованы, то женщина отнюдь не ляжет в постель с первым встречным. Ей нужны и чувства. А там где есть чувства к одному, там есть и... предательство этих чувств к другому... и именно это предательство чувств и есть измена
Да пусть мужчина ничего такого не чувствует. Но как быть с чувствами женщины, которой изменяют? Ничего, что ей это причинит эмоциональную боль? Это совсем ничего не значит для вроде как "любящего" мужчины?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Как это... Высокопарно. Эмоционально. Образно. А логически?
Самоубийство страшный грех... Что то там не так umnik2_rt_46.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
да любого может "бес попутать", абсолютно любого. Кого то изменой, кого то еще чем то. Вот с этим и надо бороться. Это война, серьезная война. Постоянная. И в этой войне супргам надо быть в одном окопе
Это если один раз "бес попутал" , можно и простить, а если постоянно путает, то извините, это кабелизм какой то. И церковь как раз то и разрывает брак, так как в Библии написано, не прелюбодействуй. Пустт со своими бесами борется сам или с теми, с кем" бесится".
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не интересовалась просто)
Ну да. Не за чем было dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это если один раз "бес попутал" , можно и простить, а если постоянно путает, то извините, это кабелизм какой то. И церковь как раз то и разрывает брак, так как в Библии написано, не прелюбодействуй. Пустт со своими бесами борется сам или с теми, с кем" бесится".
О! Ты разбила стройную теорию о "сидеть годами до конца жизни")))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
О! Ты разбила стройную теорию о "сидеть годами до конца жизни")))
bye_rt_52.gif еду, еду, в Питер пииить.... drinks_rt_102.gif biggrin_rt_40.gif по теории Игорька, нам это уже не светит, усе, алес капут... хоть бесись, хоть нет... rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2020 20:59
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А Денис уже наелся, ему не дадим
Не дадим Денису rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Не дадим Денису
Угу. Палки кидает beee_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2020 21:01
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Причины когда женщины закрывают глаза на измены мужей могут быть не только моральные, но ещё и материальные. Например она сильно зависит от мужа , а тут ещё дети, куда ей податься? Вот и терпят.
+
Считаю, что это основная причина в нашей стране, почему женщина соглашается терпеть. Ещё слишком силен стереотип "мужчина - добытчик, а женщина дома с детьми", ну и всякие вытекающие следствия. Женская зависимость очень часто развращает мужчин, если так задуматься (пишу сейчас не обо всех мужчинах, конечно же, но примеров довольно много). Ну а куда она денется с детьми-то и без хорошего заработка? Значит ничего, потерпит и измену, и другие закидоны. Брр... Противно... Независимость женщины в финансовом плане позволяет выбирать в принципе другой тип отношений.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это как? "он(а) мне подходит, решено - буду любить" ?
Нет)
Я понимаю, но не уверена, что в моей голове уже есть точная формулировка. umnik2_rt_46.gif

Когда между людьми возникает притяжение, страсть, интерес это ведь можно или развить, разжечь, или затушить. Принять решение развивать отношения.
( да, знаю, для кого-то это как неподконтрольное цунами, а для кого-то "ой, фсё само, я не причём")
Когда флёр влюблённости редеет, проступают реальные черты любимых, мало кто из нас совершенен. Принимать человека с его несовершенствами, недостатками это же тоже " принятие решения любить" или нет, если принять не готов.
Хочу ли я и дальше дышать с этим человеком общей жизнью - для меня это осознанный выбор.
Верность. Мало у кого это встроенная опция)
Для меня прежде всего уважать свой выбор, это моё решение продолжать любить и беречь чувства.

Да, я для себя оставляю возможность выбора не любить. Увы, и такой опыт есть.
Но для меня и каждодневный выбор радоваться жизни, собирать крупинки ощущения счастья - тоже мои осознаные выборы.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 03.07.2020 21:07
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Часто встречаю в разных обсуждениях мысль, что если женщина, узнав про то, что муж ей изменяет, закрыла глаза на измену мужа, перетерпела, проглотила обиду и сохранила брак, то эта женщина поступила мудро. Согласны?
нет, не согласен. Голосовать отказываюсь, т.к. вариант ответа с "лохушкой" считаю оскорбительным. Уверен, что любая измена-суть предательство. Простить предательство можно, забыть предательство нельзя.
Продолжение отношений в данном случае по моему частному мнению ошибочно и для мужчины и для женщины.
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр