загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
38
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
нет, это не совсем простой "процесс". Любовь начинается с решения любить. Если этого решения нет - то ничего дальше и не будет. А чувства - это обычно страсть. Любовь тоже порождает чувства, но ПОТОМ, после решения, и иные, более крепкие, спокойные и глубокие, а не когда "крышу сносит", "жить не могу без него/нее", "без ума от него/нее" и т.д.
Я еще не дошла то того состояния, когда решу любить, не испытывая в самом начале хоть некое подобие страсти.
Видимо, еще надо посидеть, дозреть.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 03.07.2020 20:07
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Потому что прощение - это работа с собой, с собственной гордыней, задетым самолюбием, жалостью к себе, работа с собой- это самое трудное, поэтому легче отказаться. Но легче, это только на первый взгляд.
Прощаемому тоже нужна работа с прощением. Он может испытывать злобу и агрессию к тому, кто его простил.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Любовь начинается с решения любить. Если этого решения нет - то ничего дальше и не будет. А чувства - это обычно страсть. Любовь тоже порождает чувства, но ПОТОМ, после решения, и иные, более крепкие, спокойные и глубокие, а не когда "крышу сносит", "жить не могу без него/нее", "без ума от него/нее" и т.д.
а верность с решения хранить верность
а если сегодня решил а завтра его бес попутал то и грош цена его решениям wacko_rt_40.gif
такого человека нельзя уважать, нельзя "решить любить", невозможно просто dntknw_rt_60.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Потому что прощение - это работа с собой, с собственной гордыней, задетым самолюбием, жалостью к себе, работа с собой- это самое трудное, поэтому легче отказаться. Но легче, это только на первый взгляд. Прощаемому тоже нужна работа с прощением. Он может испытывать злобу и агрессию к тому, кто его простил.
Татьяна, в десятку. Снимаю шляпу
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я еще не дошла то того состояния, когда решу любить, не испытывая в самом начале зоть некое подобие страсти. Видимо, еще надо посидеть, дозреть.
Лен, мы безнадежны, видимо girl-cray_rt_68.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я еще не дошла то того состояния, когда решу любить, не испытывая в самом начале хоть некое подобие страсти. Видимо, еще надо посидеть, дозреть.
так если сидеть то и не дойти. Работать надо над собой. Это сложно
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Татьяна, в десятку. Снимаю шляпу
Так Вы нас всех в шляпе любили сейчас?!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
ничего я не забыл. Для обоих. цитату приведите в подтверждение ваших слов
Да ладно) Вы же без ссылок и цитат, а с меня цитату просите)) поверим друг другу на слово, мы ж взрослые люди sarcastic_rt_50.gif

И вопрос был: почему Вы решили, что неспособность простить измену означает непособности к браку в принципе?

Если для Вас прощение и компромиссность бытовых заморочек и ссор
и
прощение и принятие измены - одно и то же, мне сказать больше нечего.
))

*А Вы тоже посчитаны) girl-blum_rt_68.gif
в компанию тех, кто любят ткнуть женщин: "век вам семьи не видать")

И Вы переплюнули всех, придумав уникальную причину: не простившим измену бывшего - век на сайте сидеть.
Теперь понимаю, чего я тут. ТАК задержалась
Открыли глаза))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.07.2020 20:09
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эх... Никакой философии
Опять извиняться? blush_rt_40.gif
Ну прАстИтИ tease_rt_82.gif

*аааа...хоть интернет отрубай, опять влезла
Dave, Россия, Москва, 48 лет
Dave, Москва, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Видимо, еще надо посидеть, дозреть.
Ты не перезрей, тока, следи штоль cool_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
нет, это не совсем простой "процесс". Любовь начинается с решения любить. Если этого решения нет - то ничего дальше и не будет. А чувства - это обычно страсть. Любовь тоже порождает чувства, но ПОТОМ, после решения, и иные, более крепкие, спокойные и глубокие, а не когда "крышу сносит", "жить не могу без него/нее", "без ума от него/нее" и т.д.
Здесь никто не говорил о страсти. Говорили о чувствах, глубоких и серьезных. В семейной жизни не многим крышу сносить спустя годы совместной жизни. И ещё добавлю, там где " решил любить", на мой взгляд любовью не пахнет. По крайней мере в том смысле, который вкладываю я ИМХО
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
вот это уже ближе. Да, так возможно. НО повторный брак с другим - невозможен в таком случае. Каждый один. Но не ответили на вопрос - что мешает жить вместе если все прощено?
Сто раз уже ответила)
Понимание ненадежности и несемейности человека
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Любовь
Когда любовь- бесы не путают)
А если мысли об измене допускаются и тем более претворяются в реальность, значит не такая и любовь.
Ну или любовь к себе и своим желаниям/хотелкам, не оглядываясь на любовь супруги/супруга, которого допускается предать, в расчете на его мудрость и всепрощение
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а верность с решения хранить верность а если сегодня решил а завтра его бес попутал то и грош цена его решениям такого человека нельзя уважать, нельзя "решить любить", невозможно просто
да любого может "бес попутать", абсолютно любого. Кого то изменой, кого то еще чем то. Вот с этим и надо бороться. Это война, серьезная война. Постоянная. И в этой войне супргам надо быть в одном окопе
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Опять извиняться? Ну прАстИтИ *аааа...хоть интернет отрубай, опять влезла
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Мы тебя простили. Жить с тобой хотим sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
так если сидеть то и не дойти. Работать надо над собой. Это сложно
Если когда-либо "дойду" до подобного, то надеюсь, что он будет импотентом.
Ибо ложиться в постель с человеком, к которому нет страсти, мало приятного.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да ладно) Вы же без ссылок и цитат, а с меня цитату просите)) поверим друг другу на слово, мы ж взрослые люди И вопрос был: почему Вы решили, что неспособность простить измену означает непособности к браку в принципе? Если для Вас прощение и компромиссность бытовых заморочек и ссор и прощение и принятие измены - одно и то же, мне сказать больше нечего. )) *А Вы тоже посчитаны) в компанию тех, кто любят ткнуть женщин: "век вам семьи не видать") И Вы переплюнули все
вам привести цитаты? Я могу
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Dave, Россия, Москва писал:
Ты не перезрей, тока, следи штоль
Пока твёрденько. А у тебя?)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Ой, як на свити тяжко жити! girl-haha_rt_70.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
да любого может "бес попутать", абсолютно любого. Кого то изменой, кого то еще чем то. Вот с этим и надо бороться. Это война, серьезная война. Постоянная. И в этой войне супргам надо быть в одном окопе
Если "бес попутал", то нет уже чувств. Причем ДО того как попутал. Когда подумал только - уже нет.
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр