загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ну-с, кто еще из девочек согласен потратить свежий френч на прибивание карнизов, починку сантехники и строительство полок на балконе? Чтобы мужчина, взамен, помог положить кусок мяса в кастрюлю с водой и вытряхнуть туда же овощи из комбайна? Присоединяйтесь к митингу! .
прям каждый день прибиваете ) ну не проблема... раз в жизни прибили - раз в жизни вас покормили, да и хватит ))
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
нет женских и мужских обязанностей. есть совместный быт. я конечно понимаю что вам удобно что жена КАЖДЫЙ ДЕНЬ - стирает,моет, готовит, убирает и прочее... а вы раз в три года поменяли смеситель. но к вашему сожалению таких дур все меньше. домострой подох.
к моему сожалению - таких дур что считают как вы все больше. Хотя, впрочем, почему к сожалению? Вы выбрали свой путь вам и флаг в руки. Нормальные еще есть и будут, пока мир живет
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
они в вашем воображении живут, а в жизни - нет. Если и живут то недолго, или создавая внешне вид семьи, такие тоже есть. Вот по этой причине на карантине столько разводов и произошло.
в моем воображении ничего не живет. написала я как раз то что в жизни. долго, настоящей семьей.
нет, не по этой.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
к моему сожалению - таких дур что считают как вы все больше. Хотя, впрочем, почему к сожалению? Вы выбрали свой путь вам и флаг в руки. Нормальные еще есть и будут, пока мир живет
ну да, перестать прислуживать и тащить все на себе пока мужик на диване лежит это быть дурой, "логично".
нормальные это как раз те что становятся лошадьми в семье с бытовым инвалидом типа вас.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
к моему сожалению - таких дур что считают как вы все больше. Хотя, впрочем, почему к сожалению? Вы выбрали свой путь вам и флаг в руки. Нормальные еще есть и будут, пока мир живет
Эти старые песни о главном на новые лады я слышала множество раз, и сводятся они к одному: полы мыть бабское дело потому, что вдруг война, а я уставший. Иногда я слышу другую вариацию этого же плача ярославны: вот вы женщины раз в неделю пыль протерли, а мужик, он же для масштабных проектов создан, и вот однажды я совершу подвиг, затащу 40 мешков цемента на пятый этаж, построю дом, поверну реки вспять…

А пока пожарь мне котлеты.

Честно говоря, эта логика довольно распространена на нашем постсоветском пространстве, я слышала подобное не раз, и каждый раз у меня назревали вопросы.

- Во-первых, защита женщин, детей, а также мужчин от отморозков, с моей точки зрения, должна лежать на государстве. Именно оно должно организовывать патрули, ставить камеры, вести работу по профилактике правонарушений, и т.д. Мы, в конце концов, не на диком западе живем. Чтобы лично из окошка, спрятавшись за ставней, отстреливаться. И сейчас вроде бы не 90-е, к обычным гражданам банды не подходят, это уж совсем нужно оказаться не в том месте не в то время.

Если говорить о защите в наши дни, то это, скорее, экономическая защита. Хорошая зарплата надежно защитит от стресса, от злого начальника, от очередей в бесплатную поликлинику… Да много от чего. А вот простое фантазирование на тему появления отморозков ни от чего не защищает, это просто манипуляция.

- Второй момент связан с тем, что для так называемой «мужской» работы, как и для женской, есть специально обученные люди. Причем, «мужская» работа часто заменяется наемным трудом еще легче, чем женская. Потому что полы лучше мыть хотя бы раз в неделю. А вот таскать цемент на этаж или чинить краны и розетки каждую неделю незачем. Это делается раз в десять лет. С моей точки зрения, если в семье есть деньги, то лучше избавить мужа от надрыва спины и спокойно заплатить рабочим. В конце концов, я за то, чтобы работу делали профессионалы, а не пыхтящие из последних сил любители. Поэтому если говорить не о любви (любимого человека и не превращают в прислугу), а чисто о вкладе в семейный быт, то проще один раз за несколько лет заплатить строителям, чем каждый день стирать носки и жарить котлеты, согласитесь.

Так что я за то, чтобы готовил тот, кто хочет и у кого лучше получается, обязанности распределялись пополам и честно, а не так, что ты мне котлеты сейчас неси, а я, защитник, когда-нибудь полезу, так уж и быть, в окоп.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
я конечно понимаю что вам удобно что жена КАЖДЫЙ ДЕНЬ - стирает,моет, готовит, убирает и прочее...
Жена так говорила с упреком, на практике: стирает-закидывает в машинку, готовит-два вечера в неделю из полуфабрикатов, остальные дни я из свежих продуктов, моет-кладет в посудомойку, гладит и убирает-передает мои деньги соседке за услуги...а подругам рассказывала как написано...) biggrin_rt_40.png
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
ну да, перестать прислуживать и тащить все на себе пока мужик на диване лежит это быть дурой, "логично". нормальные это как раз те что становятся лошадьми в семье с бытовым инвалидом типа вас.
Катя, ну вот видите? Нормальные мужчины не обращают на вас внимания. Вы ведь сами пишите что в вашем представлении мужик на диване лежит. Значит других и не видели. Да откуда их вам увидеть то? Таким курсом других не встретите. Не нужны другим такие "умные" как вы. Сами все и доказали.
А мужик он совсем не таков каким вы его описываете, просто вам другие не попадаются. Это не значит что их нет wink_rt_40.gif smile_rt_40.gif Их нет для вас.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Жена так говорила с упреком, на практике: стирает-закидывает в машинку, готовит-два вечера в неделю из полуфабрикатов, остальные дни я из свежих продуктов, моет-кладет в посудомойку, гладит и убирает-передает мои деньги соседке за услуги...а подругам рассказывала как написано...)
и? повезло вашей жене.
другие фигачат после работы весь вечер.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
прям каждый день прибиваете ) ну не проблема... раз в жизни прибили - раз в жизни вас покормили, да и хватит ))
Если жить в своём доме, то там всегда есть чего делать. И побольше уборок/стирок/готовок.

Кстати, думаю, что большинство мужчин справится с "женской" работой лучше, чем большинство женщин - с "мужской".
Я уже не говорю, про фин.часть.

.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
Эти старые песни о главном на новые лады я слышала множество раз, и сводятся они к одному: полы мыть бабское дело потому, что вдруг война, а я уставший. Иногда я слышу другую вариацию этого же плача ярославны: вот вы женщины раз в неделю пыль протерли, а мужик, он же для масштабных проектов создан, и вот однажды я совершу подвиг, затащу 40 мешков цемента на пятый этаж, построю дом, поверну реки вспять… А пока пожарь мне котлеты. Честно говоря, эта логика довольно распространена на нашем по
на ваш опус(простите уж, пробежал только мельком) есть ответ в моем предыдущем сообщении
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Катя, ну вот видите? Нормальные мужчины не обращают на вас внимания. Вы ведь сами пишите что в вашем представлении мужик на диване лежит. Значит других и не видели. Да откуда их вам увидеть то? Таким курсом других не встретите. Не нужны другим такие "умные" как вы. Сами все и доказали. А мужик он совсем не таков каким вы его описываете, просто вам другие не попадаются. Это не значит что их нет Их нет для вас.
в смысле не обращают внимания? всегда обращали, и муж как раз таки нормальный мужчина. военный которому стыдно что за него носки с трусами стирают. который прекрасно готовит и без проблем моет полы.
почему в моем представлении? так во многих семьях. видели.
оттуда видеть, у меня не лежит, у подруг и нормальные и инвалиды... кто кого выбрал.
так уже встречала и встретила. нужны такие умные как я. кавычки лишние.
в большинстве именно таков, вы тому отличное доказательство.
другие как раз попадались и муж таким является. для меня они как раз есть.
и перестаньте писать про нормальных, вы к ним отношения не имеете.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
1. нет мужских и женских обязанностей. 2. никто никому не должен, в семье все добровольно и потому что самому надо. 3. я легко выполняю якобы "мужскую" работу (как и большинство женщин), муж легко выполняет якобы "женскую" работу, потому что это должен уметь каждый человек вне зависимости от пола - обслужить себя и семью. это ваша проблема в том что не понимаете что такое семья. а у меня проблем нет и едем мы отлично и далеко. и зря вы не делаете ничего вместе, это прекра
вы выполните мужскую работу? Серьезно? blink_rt_40.gif
Ах да, с учетом того кто такой мужчина в вашем опыте жизненном то да - лежать на диване сможете grin-ast_rt_40.gif
Басни ваши подружкам в уши дуйте, здесь безтолку. По меньшей мере мне bye_rt_52.gif
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Если жить в своём доме, то там всегда есть чего делать. И побольше уборок/стирок/готовок. Кстати, думаю, что большинство мужчин справится с "женской" работой лучше, чем большинство женщин - с "мужской". Я уже не говорю, про фин.часть. .
я живу в своем доме. плотник и столяр из меня лучше чем муж. вот облом то. да и готовлю я лучше.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
на ваш опус(простите уж, пробежал только мельком) есть ответ в моем предыдущем сообщении
нет его там.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
и? повезло вашей жене. другие фигачат после работы весь вечер.
Тогда она этого не понимала, а сейчас мне все равно...давно разошлись...
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
в смысле не обращают внимания? всегда обращали, и муж как раз таки нормальный мужчина. военный которому стыдно что за него носки с трусами стирают. который прекрасно готовит и без проблем моет полы. почему в моем представлении? так во многих семьях. видели. оттуда видеть, у меня не лежит, у подруг и нормальные и инвалиды... кто кого выбрал. так уже встречала и встретила. нужны такие умные как я. кавычки лишние. в большинстве именно таков, вы тому отличное доказательство. другие как раз попа
мужу указывайте что делать, он видимо привык. А мне - не надо, безтолку wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 21.07.2020 20:16
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
вы выполните мужскую работу? Серьезно? Ах да, с учетом того кто такой мужчина в вашем опыте жизненном то да - лежать на диване сможете Басни ваши подружкам в уши дуйте, здесь безтолку. По меньшей мере мне
я выполняю обычную работу, мужской не существует. про мой жизненный опыт вы ничего не знаете а я не писала. басни не рассказываю, пишу факты. если вы не верите это не моя проблема, идите друзьям балаболам верьте и живите дальше в своем узком мирке.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
нет его там.
если вы чего то не видите в жизни - это не значит что этого нет
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
мужу указывайте что делать, он видимо привык. А мне - не надо, безтолку
нет, не привык, я ему не указываю. опять вы забыли что мы душа в душу живем. без главных.
а вам я советую. не позориться дальше.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
если вы чего то не видите в жизни - это не значит что этого нет
в жизни? а я то думала это форум. впрочем видимо ваша жизнь на форуме, бедолага.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр