загрузка
Страницы:
1
2
Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
(из журнала "Мужская логика"):



1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).

Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.


2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.


3. Третья фаза называется отвращение.

Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого — это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.

Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.

Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.


5. Пятая фаза — фаза долга, или уважения — это первая стадия любви.

До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.


6. Шестая фаза — это дружба.

Дружба — это серьезная подготовка к любви.


7. Седьмая фаза — это любовь.

К Любви идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь — это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

До какой фазы в браке вы доходили?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» 0 (0%)
 
пресыщения 2 (5.55%)
 
отвращение 17 (47.22%)
 
терпение 10 (27.77%)
 
долга или уважения 2 (5.55%)
 
дружба 3 (8.33%)
 
Любовь 2 (5.55%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Дошли до долга с уважением после 10 лет совместной жизни, а дальше все пошло по иному, нежели в заглавном посте описано, сценарию.
Следующей фазой было - отвращение..
Дружба у нас сейчасsmile_rt_40.png
До любви, правда, не дойдет biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
У меня с бывшим мужем именно любовь ( с его стороны).. по этому описанию....Но что-то мне совсем не хочется такой любви....Хочу по 18 месяцев...пусть с разными персонажами, но ярко!
...это мнение женщины, прожившей 20 лет в браке)))))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
в первом браке, 5 лет - терпение и чувство долга с самого начала...
во-втором, 3 года - Любовь
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 16.08.2012 23:52
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
у меня брака не было. Но 1 пункт уж как-то долгий очень тут написан, у меня он всегда был намного короче.
Не могу точно сказать когда расходились. По этому голосовать не стала.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Я проголосовал за "фазу терпения" - потому что в двух их трёх случаев с МОЕЙ стороны так было, но всё - на практике - гораздо сложнее бывает.

Науки "психология" не существует.

А вообще мы - по природе - не должны быть долго вместе.

Я за подход "Виктории-Московской". Но если любовь взаимная, во зрелом возрасте и УДОБНАЯ, то это может перерасти в длительные отношения. А так - зачем переть против своих желаний? Не биологично...
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 17.08.2012 00:58
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Может быть глупость протявкаю, но мне кажется так: Вштырило - любовь. Если нет, прикручиваешь отношения всю жизнь, будет ли любовь в 7 фазе, большой вопрос.
Сообщение отредактировал Собак-Улыбак, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2012 01:01
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Собак-Улыбак, Россия, Москва писал:
Может быть глупость протявкаю, но мне кажется так: Вштырило - любовь. Если нет, прикручиваешь отношения всю жизнь, будет ли любовь в 7 фазе, большой вопрос.
Я тоже так думаю. Очень важно быть "влюблённым" сразу. Только тогда до любви и может (принципиально) дойти. Природу не обманешь.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дошли до этапа долга,причем после каждого этапа разбегались на какой-то срок.Сейчас готовлюсь разбежаться окончательно и бесповоротно,ибо влюбилась как сумашедшая.Наотмашь...Взаимно...Так-что уже ничего не страшно,ни колоссальная разница в возрасте в 22 года,ни расстояние в 2000 км.И никакие "долги" не удержат,никому я ничего не должна,и вообще ,я СТОЛЬКО не занимала.Так что ,дамы и господа,уезжаю я за любимым на край света,за Полярный круг.)))Пожелайте мне удачи...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Дошли до этапа долга,причем после каждого этапа разбегались на какой-то срок.Сейчас готовлюсь разбежаться окончательно и бесповоротно,ибо влюбилась как сумашедшая.Наотмашь...Взаимно...Так-что уже ничего не страшно,ни колоссальная разница в возрасте в 22 года,ни расстояние в 2000 км.И никакие "долги" не удержат,никому я ничего не должна,и вообще ,я СТОЛЬКО не занимала.Так что ,дамы и господа,уезжаю я за любимым на край света,за Полярный круг.)))Пожелайте мне удачи...
Удачи!!! wink_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
...Так-что уже ничего не страшно,ни колоссальная разница в возрасте в 22 года..
32-22=10)))) Шучу)))
smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
С БМ докатились до 3 фазы))и псё! sad_rt_40.png

Сейчас с другом скорей всего на 6 или мне так хочется думать umnik2_rt_46.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
или мне так хочется думать
я тоже своё видение высказал
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
А у нас сразу с четвёртой началось...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Последние лет 10-12 сразу удается начинать с 6 фазы... На ней впрочем и все sad_rt_40.png
Потому друзей из бывших воз и маленькая тележка
3-я фаза слава богу нечаста преследовала в молодости, но бывало пару раз
5-я фаза отсутствует как класс... Точнее уважение ближе к 4 фазе, а про долг как то никогда не приходилось вспоминать... Стараюсь жить без долгов dance_rt_62.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Я тоже так думаю. Очень важно быть "влюблённым" сразу. Только тогда до любви и может (принципиально) дойти. Природу не обманешь.
Интересно было бы послушать на тему, как из "химического" процесса, посредством "социальных" процессов получить "духовный продукт" man-in-love_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
А я сейчас читаю, вспоминаю и ужасаюсь - а у нас все одновременно происходило. Как я с ума не съехала от перегрузки???
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Интересно было бы послушать на тему, как из "химического" процесса, посредством "социальных" процессов получить "духовный продукт"
это видимо для молодых хим.процесс придуман
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
у меня свои пункты взаимоотношений: если человек сделал какую-либо подлость, непорядочный поступок, то, ВСЕ - СТОП ВСЕ ОТНОШЕНИЯ... В моем браке так и произошло... а до этого все было отлично!
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
У меня как-то всё бессистемно получалось...сначала дружба,узнавание друг друга,общие интересы,тусовки,знакомство с родителями..
затем-психологическая зависимость,когда -мы-единое целое,и час друг без друга-казался вечностью...
затем-стадия отчуждения,когда уже всё равно,интерес теряется...а затем-отвращение..и-побег от надоевших,опостылевших отношений...вот-"химии"-как-то не помню... umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Валя, Россия, Мирный (автор поста) 18.08.2012 03:24
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр