загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной На каждого Шрека своя Фиона, и на каждую Фиону свой Шрек..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
О. Как ты прав. И неправ. Не всякую девушку довести надо. У некоторых настройки по умолчанию
Всяко бывает. Тут много от природы (что заложили в девушку при создании) и окружения зависит (семья и общество, где девушка живет).
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Наверное все замечали, что некоторые любят тут других попрекать непривлекательностью
Вообще, не заметил, чтобы здесь особо попрекали кого-то не привлекательностью...
А вообще, привлекательность или нет - понятие скорее личное. Вкусы у разных людей различаются. И, думаю, не только это. Ни один человек, который встречается каждому из нас в жизни, не встречается случайно. У каждой встречи есть определённая цель, просто наш ограниченный человеческий разум далеко не всегда способен знать целей этих встреч.
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Не совсем, Павел. smile1_rt_40.png Тут главная причина нашего одиночества - хаос в поиске партнера. Как оно в природе заведено. Лотерея. Если бы хоть немного системности прибавить, то половина форумчан уже давно были бы счастливы в браке. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 25.09.2020 12:00
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Не совсем, Павел. Тут главная причина нашего одиночества - хаос в поиске партнера. Как оно в природе заведено. Если бы хоть немного системности прибавить, то половина форумчан уже давно были бы счастливы в браке.
Что подразумевается под системностью? wacko_rt_40.gif. Человеческие отношения под систему не подведешь
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Если бы хоть немного системности прибавить, то половина форумчан уже давно были бы счастливы в браке.
Сердцу не прикажешь. Далеко не все готовы подходить к поиску партнёра чисто аналитически и системно)
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Речь о самом поиске и его организации. Понятное дело, что чувства под систему не подведешь. Да и не нужно. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 25.09.2020 12:03
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Речь о поиске и его организации. Понятное дело, что чувства под систему не подведешь. Да и не нужно.
Есть проверенная система? Поделитесь cool_rt_40.gif
Люся, Россия, Самара, 52 года
Люся, Самара, 52 года.
 
Артур Арон — психолог, который 20 лет назад провел потрясающий эксперимент.

В свою лабораторию он пригласил незнакомых ранее мужчину и женщину, которым предложил ответить на 36 вопросов. Люди должны были говорить искренне, сопереживая друг другу. После обсуждения вопросов, пара смотрела друг другу в глаза в течение 4-х минут. Поразительно, что случилось потом — уже через полгода эти люди решили пожениться!

Секрет этого опыта в том, что отвечая на такие подробные, личные вопросы, люди становятся открытыми, уязвимыми. Общая открытость очень сближает. Поговорив на такие темы с совершенно незнакомым человеком и внимательно его выслушав, ты очень быстро завоюешь его доверие. Кроме того, эти вопросы можно использовать в терапии отношений. Отдаляющаяся друг от друга пара сможет быстро освежить свои чувства с помощью доверительной беседы. Вот список этих удивительных вопросов:

1.Выбирая из всех в мире, кого бы ты пригласил в гости на обед?

2. Хотел бы ты быть знаменитым? Чем бы ты хотел прославиться?

3. Прежде чем сделать телефонный звонок, ты когда-нибудь репетируешь то, что собираешься сказать? Почему?

4. Каким тебе представляется идеальный день?

5. Когда ты в последний раз пел наедине с собой? А для кого-то другого?

6. Что бы ты выбрал: сохранить в ближайшие 60 лет своей жизни тело или разум себя 30-летнего?

7. У тебя есть тайное предчувствие о том, как ты умрешь?

8. Назови три общие черты, которые есть у тебя и твоего партнера.

9. За что в своей жизни ты чувствуешь наибольшую благодарность?

10. Если бы ты мог изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

11. За 4 минуты расскажи своему партнеру историю своей жизни как можно более подробно.

12. Если бы ты мог проснуться завтра, приобретя определенное качество или способность, то какое/какую?

13. Если бы хрустальный шар мог рассказать тебе правду о твоей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы ты хотел узнать?

14. Есть ли что-то, что ты мечтал делать в течение длительного времени? Почему ты не сделал этого?

15. Назови самое большое достижение в своей жизни.

16. Что ты больше всего ценишь в друзьях?

17. Какое твое самое заветное воспоминание?

18. Самое страшное воспоминание?

19. Если бы ты знал, что в течение одного года ты внезапно умрешь, ты бы изменил что-нибудь в своей текущей жизни? Почему?

20. Что значит дружба для тебя?

21. Какую роль любовь и привязанность играют в твоей жизни?

22. Назови положительные характеристики своего партнера, примерно 5 пунктов.

23. Насколько близки члены твоей семьи? Считаешь ли ты, что твое детство было счастливее, чем у большинства других людей?

24. Что ты думаешь о своих отношениях с матерью?

25. Составь по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате думаем о…»

26. Продолжи эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь…»

27. Что должен знать о тебе партнер, с которым ты хочешь стать близкими друзьями?

28. Расскажи своему партнеру, что тебе больше всего в нём нравится. Старайся быть предельно честным.

29. Поделись со своим партнером самым неприятным моментом из твоей жизни.

30. Вспомни, когда и от чего ты в последний раз плакал.

31. Какая вещь тебе кажется настолько серьезной, что шутить о ней — невозможно?

32. Если бы ты должен был умереть в этот вечер, что важное бы ты хотел сказать и кому?

33. Твой дом со всем твоим имуществом загорелся. После спасения близких у тебя есть время, чтобы вернуться в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что это за вещь и почему ты выбираешь ее?

34. Смерть кого из членов твоей семьи задела бы тебя больше всего? Почему?

35. Поделись личной проблемой и попроси партнера посоветовать, как ее решить.

36. Расскажи о своей первой любви.

Как утверждает Эрих Фромм в своей книге «Искусство любить» — любовь не является чем-то легкодоступным и случайным. Осознавая свое одиночество в этом огромном мире, люди стремятся объединиться с кем-то, кто понял бы их и поддержал. Эти вопросы очень хорошо соединяют даже совсем непохожих людей, ведь задуматься вместе о столь важных моментах — значит максимально приблизиться друг к другу.

Проведи этот эксперимент со своей второй половинкой, а если ее нет — не беда. Благодаря обсуждению таких вопросов, ты можешь очень быстро сблизиться с кем-то, кто тебе нравится
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Такая система будет (и то с кучей ограничений) только если у тебя есть собственный гдепапа. А вот дальше вступает в силу текущее состояние нашего общества. Например, на большинстве коммерческих датингов обычное явление рассылка своих причендалов, предложения поразмножаться одну ночь для здоровья, тотальная монетизация за многие простые вещи (но тут можно понять - датинг дело дорогое и как бизнес убыточное, а в России платить не особо любят), перекос в сторону городов-миллионников и столиц, нарушенный баланс полов (парней много больше, чем девушек). Так что пока могу посоветовать лишь одно - пробовать все варианты - от реала до виртуала.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 25.09.2020 12:09
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Вчера с МЧ смеялись) обсуждали то, как он постригся: говорю, ты вспомни фотку свою, когда ты мне написал (а точнее прислал смайлик), кого напоминала твоя фотка? - маньяк, взгляд исподлобья в лифте!) А мысль у меня была в тот день - странненький. Начали общаться...
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Ты хоть попыталась, Оля. smile1_rt_40.png А многие часто пугаются и убегают.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Опять соревнование, какой пол негодяистее?
И, как всегда, с переменным успехом.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Ты хоть попыталась, Оля. А многие часто пугаются и убегают.
Так то вообще на масле было sarcastic_rt_50.gif . От скуки зашла
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Балакаем, балакаем из года в год, а воз и ныне там. Продолжаем сидеть и балакать дальше sarcastic_rt_50.gif
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Пните меня с форума))) Мне пора садиться за математику, а я не хочу
Если матика мешает форуму, то нафиг такая матика нужна?
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
А что. smile1_rt_40.png И настроение поднимает, и энергией заряжает.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Люся, Россия, Самара писала:
Артур Арон — психолог, который 20 лет назад провел потрясающий эксперимент. В свою лабораторию он пригласил незнакомых ранее мужчину и женщину, которым предложил ответить на 36 вопросов. Люди должны были говорить искренне, сопереживая друг другу. После обсуждения вопросов, пара смотрела друг другу в глаза в течение 4-х минут. Поразительно, что случилось потом — уже через полгода эти люди решили пожениться! Секрет этого опыта в том, что отвечая на такие подробные, личные вопросы, люди с
Надо этот список в соседнюю тему перенести (о чем говорить на свидании), некоторые вопросы весьма подошли бы.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Если квартирка небольшая, то можно козу
Хотя бы курицу, адын штук sarcastic_rt_50.gif
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сердцу не прикажешь. Далеко не все готовы подходить к поиску партнёра чисто аналитически и системно)
А и зря.
Достаточно простые вопросы.
- Кто есть я сам? Тип тела моей биомашины, чтобы понять какие типы вам подходят больше, а какие меньше. (Можно применять разные классификации, но хорошо бы, чтобы эта классификация была связана не только с психикой, но и с внешностью)
- Что мне интересно? Мой уровень. Мои "тараканы". Должна быть дружба "тараканов", в идеале не полное совпадение, а некоторая разница, подталкивающая к развитию.

Если находится подходящий по этим критериям партнёр, то с ним всегда будет о чём поговорить и помолчать.

А хаоса и бессистемности и так хватит с лихвой.
Сообщение отредактировал Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.09.2020 12:26
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Хотя бы курицу, адын штук
У меня три курицы в виде попугаев, некогда мне тут с вами о любви балакать sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр