загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной А если наоборот? Женщина не хочет замуж.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И про имущество.....а что, добрачное имущество уже отменили? Что столько переживаний за своё? Делится же только совместно нажитое.
Речь в основном о наследстве в случае смерти одно из супругов, я так понимаю.
Нетрудоспособный ( пенсионер) второй супруг сможет через суд претендовать на долю в имуществе даже при наличии завещания на детей ( например) А после его смерти наследниками этой доли станут его дети.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Короче, имущественный вопрос испортил не только москвичей.
Голым и босым жениться надо. biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
, но и так вот бывает тоже.
Да оно по-разному бывает, ситуаций море.....и все не предусмотреть. Но вот честно, мне было бы не по пути с человеком, который не вступал бы в брак только по причине страха за имущество. Всё понимаю, но осадочек такой капитальный был бы.....Есть опасения? Давай решать! Или - считаю, что тогда человек должен заранее позаботиться обо всём этом, прежде чем вообще искать кого-то.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да оно по-разному бывает, ситуаций море.....и все не предусмотреть. Но вот честно, мне было бы не по пути с человеком, который не вступал бы в брак только по причине страха за имущество. Всё понимаю, но осадочек такой капитальный был бы.....Есть опасения? Давай решать! Или - считаю, что тогда человек должен заранее позаботиться обо всём этом, прежде чем вообще искать кого-то.
+
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Думаю, что он не регулирует вопросы наследования.
Не сталкивалась с ним и, возможно, ошибаюсь. Но , по-моему, как раз в нём и можно прописать кто на что претендует или не претендует в различных ситуациях.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но вот честно, мне было бы не по пути с человеком, который не вступал бы в брак только по причине страха за имущество. Всё понимаю, но осадочек такой капитальный был бы.....Есть опасения? Давай решать!
Вот я и спрашиваю, как решать? Никто не знает, как, но как - то))
Про брачный договор :" Брачный договор хоть и прекращает свое действие после смерти одной из сторон, но, поскольку именно это соглашение определяет имущественные права супругов на собственность, приобретенную в браке, он не теряет своей юридической силы."
Т. Е. личное добрачное имущество наследуется по закону или завещанию.
А вот эти все " высокие рассуждения" допускают те, кому, собственно и делить -то может нечего, кроме единственной квартиры dntknw_rt_60.gif
А так да, квартирный вопрос меня, видимо, испортил biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
вот эти все " высокие рассуждения" допускают те, кому, собственно и делить -то может нечего, кроме единственной квартиры
А нет разницы сколько имущества. И одну квартиру тоже никому не хочется делить. Разница только в мышлении и собственном выборе. Если так всё сложно и заморочно у человека, то не надо и другому полоскать мозги. Пусть сидит со своим имуществом в обнимку dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Никто не знает, как, но как - то))
Ну потому, что каждая ситуация слишком индивидуальна. Только двое могут решить что и как им сделать лучше. Если, конечно, хотят.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если так всё сложно и заморочно у человека
Не считаю сложностью и замороченностью заботу о детях даже после своей смерти.
Но каждому - своё.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не считаю сложностью и замороченностью заботу о детях даже после своей смерти. Но каждому - своё.
Безусловно. Но , ведь, можно и при жизни о них позаботиться. Наделить всем, чем планировали и жить спокойно. Невозможен такой вариант?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не считаю сложностью и замороченностью заботу о детях даже после своей смерти. Но каждому - своё.
А ты не рассматриваешь в качестве заботы о детях, как до, так и после смерти, поиск нормального мужа? hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 28.09.2020 21:02
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
А ты не рассматриваешь в качестве заботы о детях, как до, так и после смерти, поиск нормального мужа?
Не ну ты ж на мне не женишься... hm_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не ну ты ж на мне не женишься...
Эт когда это я уже успел тебе отказать?? blink_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
И тема плавно переходит в " Женильную" mosking_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Эт когда это я уже успел тебе отказать??
Ой, а я чё - то думала, что мы уже общались в личке, и Вы немного меня узнали... hm_rt_40.png
Сорри, сорри... biggrin_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
немного меня узнали
а я бесстрашный grin-ast_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр