загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что значит для женщины быть лидером ?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
56
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Логично. Зачем третий человек, принимающий решение в семье?
Ну вот с бм и были разногласия в основном по этому поводу, он не видел в этом ничего плохого
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
"сруцца" те, кто не умеет приходить к консенсусу конструктивно. Если приоритет - образование, то, расписав все плюсы и минусы, и имея 2 одинаковых варианта, надо переходить ко второму приоритету семьи (например, помощь старшим родственникам) . И так - пока не останется один вариант
biggrin_rt_40.gif ну не бывает так в реальной жизни, чтобы абсолютно по всем вопросам два человека могли прийти к одному мнению, которое полностью соответствует их желанию/убеждению. Всё равно кто то в чем то уступает. И вот тут внимание - включается лидерство. Не важно кто уступил, но кто то принял окончательное решение.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
"сруцца" те, кто не умеет приходить к консенсусу конструктивно. Если приоритет - образование, то, расписав все плюсы и минусы, и имея 2 одинаковых варианта, надо переходить ко второму приоритету семьи (например, помощь старшим родственникам) . И так - пока не останется один вариант
Ребёнку будет 11 лет, появилась возможность отправить в английский престижный интернат. Папа в восторге, мама в истерике, потому что ребёнок ещё слишком мал, чтобы оказаться одному в чужой стране, да ещё и в интернате. Её аргументы не рациональны, в столбики не распишешь, но и согласиться она не может - в итоге кому-то придётся уступать.
(реальная история у знакомых, уже год пытаются найти компромисс - его нет))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Если увидите что ребенок ни в какую вас не воспринимает,бьетесь как рыба об лед - что сделаете?
Это и страшно. Свой ребёнок - это на половину ты. Я вот на своих смотрю и вижу в них себя маленького. С ними проще решить проблемы, это как с собой договориться. А тут чужей человек. Тут нужно с мамой решать чего и как делать
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ребёнку будет 11 лет, появилась возможность отправить в английский престижный интернат. Папа в восторге, мама в истерике, потому что ребёнок ещё слишком мал, чтобы оказаться одному в чужой стране, да ещё и в интернате. Её аргументы не рациональны, в столбики не распишешь, но и согласиться она не может - в итоге кому-то придётся уступать. (реальная история у знакомых, уже год пытаются найти компромисс - его нет))
Как компромисс могут быть решения:
1. Рассмотреть вариант нахождения мамы нелалеко от ребёнка
2. Работа мамы с психологом по поводу её страхов
3. Нанятие человека "на месте", который присмотрит за ребёнком...
И так далее.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Дорогие, милые дамы ! Хотелось бы узнать, что для вас значит, реально быть лидером ? Какими качествами должен обладать такой человек ? Что значит быть главой семьи ? И хотели бы, вы, быть главой семьи и лидером ? И почему ? Вот такие простые вопросы на ночь, уважаемые женщины !
Отдаю предпочтение,чтобы главой семьи был мужчина. Лидерство? Скорее всего чтобы ОБА ШЛИ ПАРАЛЕЛЬНО ,БЕЗ ПЕРЕДЕРГИВАНИЯ УЗДЫ, помогая,поддерживая друг друга.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 03.03.2021 10:54
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мне не нравится слово лидер в семейных отношениях. Лидировать надо в спорте, работе. А не со своим супругом (супругой). Супруги должны быть партнёрами, а не конкурентами. А вот главой семьи мне бы хотелось видеть мужа. Я в этой роли уже побывала. Хватит. Хочу, чтоб мужчина умел принимать все важные решения и нести за них ответственность. Ну и советоваться со мной))) одна голова хорошо, с две лучше)
Редкий случай, когда с Вами соглашусь smile_rt_40.png) Лидер это вообще не про семью. Глава семьи да, хозяин да.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ребёнку будет 11 лет, появилась возможность отправить в английский престижный интернат. Папа в восторге, мама в истерике, потому что ребёнок ещё слишком мал, чтобы оказаться одному в чужой стране, да ещё и в интернате. Её аргументы не рациональны, в столбики не распишешь, но и согласиться она не может - в итоге кому-то придётся уступать. (реальная история у знакомых, уже год пытаются найти компромисс - его нет))
в данном случае надо отталкиваться от ребенка, насколько ребенок психологически созрел к таким переменам в своей жизни. я бы своего не отправила, вот честно, даже если бы это был очень престижный интернат. годам к 14-15, да, возможно. и то посидев и пять раз расписав на будмажке все возможные плюсы и минусы.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
идеале в семье оба родителя лидеры,
Вот это точно ни идеал. Учился я в одном заведении, куда отбирают только лидеров после специальных тестов. Очень сложно целый день находиться в группе 10 человек, когда все лидеры)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так и вырисовывается лидер "я сказал/сказала". Не аргументированно пришли к решению, а "чтобы не было войны" для сохранения семьи. Ну и дальше по накатанной. Семью-то надо сохранять. А тот, кому уступили,уверен уже, что вожжи в руках. Власть развязывает руки)
Тот, кому уступили - априори тиран?))
Даже спорить не буду, не делю мир на чёрное и белое.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Как компромисс могут быть решения: 1. Рассмотреть вариант нахождения мамы нелалеко от ребёнка 2. Работа мамы с психологом по поводу её страхов 3. Нанятие человека "на месте", который присмотрит за ребёнком... И так далее.
Все эти пункты компромисса - ЗА заграничное обучение))
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 03.03.2021 10:31
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот это точно ни идеал. Учился я в одном заведении, куда отбирают только лидеров после специальных тестов. Очень сложно целый день находиться в группе 10 человек, когда все лидеры)))
Договориться с одним лидером другому - трудно. Договориться с 10-ю равными лидерами с разными "интересами" практически нереально)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Лен.область писала:
Все эти пункты компромисса - ЗА заграничное обучение))
Да.
Я исходила из аксиомы, что ребёнок "за". Если сам ребёнок "против", то говорить не о чем
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не знаю. Боюсь, что нет. Боюсь, что не смогу любить чужих детей как своих. Это будет заметно. А это не правильно. В семье ни должно быть любимых и не любимых детей. В семье нельзя детей делить на моих и твоих.
Это так кажется. Открою Вам секрет, просто дети, как и женщины, разные бывают. smile_rt_40.png)) Знакомясь с женщиной с детьми, я старался пораньше познакомиться и с ними. Иначе потом, как раз и может возникнуть ситуация, когда женщина нравится, а дети нет.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ребёнку будет 11 лет, появилась возможность отправить в английский престижный интернат. Папа в восторге, мама в истерике, потому что ребёнок ещё слишком мал, чтобы оказаться одному в чужой стране, да ещё и в интернате. Её аргументы не рациональны, в столбики не распишешь, но и согласиться она не может - в итоге кому-то придётся уступать. (реальная история у знакомых, уже год пытаются найти компромисс - его нет))
Если уже год спорят, как раз к 16летию решат)
Я так понимаю, возможность не исчезла за год)) Чего тогда спорят, неясно))
С таким же успехом можно в русскую языковую школу, а потом по обмену отправить. Все одно уже ГОД дома, и весь год семья на нервах wacko_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В своё время я подчинилась мужу и переехала в Москву, хотя очень не хотела и по началу было сложно без родных и друзей. Сейчас не жалею
Тоже были женщины, которые всё со мной спорили и обсуждали, а по прошествии времени признавались, что я был прав tongue_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Именно, поэтому хочется и дома не всё решать. Но пока что приходится ))
Назначьте кого-нибудь домашним лидером. Делов-то smile_rt_40.png))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Договориться с 10-ю равными лидерами с разными "интересами" практически нереально)
Чем то похоже на обсуждения на форуме ГП
Где каждый прав)))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Тоже были женщины, которые всё со мной спорили и обсуждали, а по прошествии времени признавались, что я был прав
Это они делали для восстановления доверия к себе. И больше в качестве лести - в душе у них вера в собственную непогрешимость осталась нерушимой.

Или козырная фраза (из личного опыта) - Значит ты был недостаточно убедителен biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 46 лет
Руслан, Москва, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Редкий случай, когда с Вами соглашусь ) Лидер это вообще не про семью. Глава семьи да, хозяин да.
Забыли про ответственность....)))
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
56

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр