загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Меркантильная тетенька - признаки, повадки, поступки?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
37
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ой, Вольдемар. Кусаете девушку на пару с Саней, а сами поди уси пуси в личке?
Не может смириться... rolleyes_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Круг, да. Этих порочных уже не спасти. Разорвать можем только воспитанием следующих поколений. Молодежь сейчас разная, радует, что большая часть не повернута на модным шмоте и дорогих вещах, вернее, это не самоцель. Они хотят вкладываться в образование и получать опыт, жить интересной жизнью и путешествовать.
Агитка?)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
В сторону уменьшения действия расчетливости, думаю. После типа банкротства. Ты ведь это имела ввиду? .
Да, как пример.
Но я не поняла связи порядочности с уменьшением расчетливости. И вообще для меня расчетливость и меркантильность - немного разные понятия. Расчёт выбирает лучшее из представленных вариантов. Меркантильность не гнушается ничем.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 28.03.2021 12:45
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не может смириться...
Зелен виноград что ли? secret_rt_44.gif
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не может смириться...
Не попади под каток))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Лозунги наше все!!! Уверенно, настырно и дерзко - чтобы у нее дух захватило от перспектив - потом страстный поцелуй в губы. Потом звонок - Родина в опасности, но ты жди и я вернусь
Вот и вся суть). Великие комбинаторы!))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Только так. А если мужчина не добытчик, то рядом с ним не женщина. Он её лишает такой возможности - быть собой. Потому что дети хотят кушать и всё стоит денег. Тогда она вынуждена тащить эту лямку (((забывая про себя. Совсем
Соглашусь в основном
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
К важной мысли сами пришли - надо менять жннщину на музу)
Можно бесконечно менять женщин, но оставаться по сути тем же, кем и раньше - м...аком. Смысл?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вообще пофиг, главное, не пускать жить к себе. Мой совет! Пусть сам в своей общаге свою курицу растягивает себе на неделю
В общаге мужик (если с юмором и хорошим настроением) всегда будет накормлен, напоен и отлюблен по полной.
Я 2 года в общежитии прожил - жаль только, не сразу эту истину понял sorry_rt_48.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
К важной мысли сами пришли - надо менять жннщину на музу)
Почему у моего брата все женщины Музы?)
Наверно дело в моем брате?) а не в женщинах
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Зелен виноград что ли?
Вы молодое вино пробовали - сейчас будут такие ощущения... при таких вопросах))
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Критерии правильности вы установили?
..из серии - вечные ценности, читаемые между строк, мадмуазель Ксения. smile_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
На мой взгляд о меркантильности или немеркантильности можно судить только лишившись всего и увидев реакцию. И только в реале, конечно
Подобное было где то в теме - тюрьма сума
В таком случае принципиально важно что было до утраты всего. Может он одну курицу приносил , а пять но? А может пахал для семьи и просто кинули кормильца или заболел ... соотвественно и поведёт себя женщина по разному когда ничего не останется
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2021 12:48
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Почему у моего брата все женщины Музы?) Наверно дело в моем брате?) а не в женщинах
Не ту музу выбирает... каждый раз)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вот где ты всё огребаешь, что у тебя таки тенденция?)
Тенденция у тебя. Вместе с нарушением причинно-следственной. Не замечаешь очевидного.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
В общаге мужик (если с юмором и хорошим настроением) всегда будет накормлен, напоен и отлюблен по полной. Я 2 года в общежитии прожил - жаль только, не сразу эту истину понял
Там больше квартира со съёмом на 6 человек, но женщину , которая будет кормить любого, лишь бы штаны , да, не сложно найти)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мощно, но не достаточно для мирского бытия
Да. Недостататочно
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Только так. А если мужчина не добытчик, то рядом с ним не женщина. Он её лишает такой возможности - быть собой. Потому что дети хотят кушать и всё стоит денег. Тогда она вынуждена тащить эту лямку (((забывая про себя. Совсем
Ну. Тут на мой взгляд не всё однозначно. Зависит от того, какие запросы.
На мой взгляд, есть необходимый минимум, которым можно довольствоваться. Что я имею ввиду? Есть крыша над головой. Хватает на еду так, чтобы дети не болели от отсутствия мяса или фруктов. Все члены семьи опрятно одеты - обуты, подстрижены и так далее. Есть возможность куда-нибудь выехать семьёй летом на пару недель. И для этого никто не загоняет себя на работе до полусмерти. Я считаю, что такие условия для жизни для меня были идеальными. Живи и радуйся. Сил хватает и на себя и на семью и на работу.
Конечно, если семья не имеет этого минимума, то тут должен мужчина постараться, чтобы иметь хотя бы это.
Бывает по-другому, кто-то из членов семьи решает, что этого мало, и тут начинаются неприятности. Либо этот член семьи начинает "стимулировать" партнёра на бОльший заработок, либо усиленно начинает тянуть лямку.
Так вот возвращаясь к мужчине - не добытчику. Он не добытчик потому, что
1. Не может обеспечить минимум или потому, что
2. не может заработать сверх минимума.
Если первый момент, то тут тяжёлый случай, на мой взгляд.
Если второй... То, я думаю, что термин "Не добытчик" не совсем тут подходит по отношению к мужчине. Свою семью он обеспечивает всем необходимым.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Подобное было где то в теме - тюрьма сума В таком случае принципиально важно что было до утраты всего. Может он одну курицу приносил , а пять но? А может пахал для семьи и просто кинули кормильца или заболел ... соотвественно и поведёт себя женщина по разному когда ничего не останется
Если он приносил одну курицу, и она с ним оставалась, то, на мой взгляд, вероятнее, что останется и когда курицы не будет
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Лозунги наше все!!! Уверенно, настырно и дерзко - чтобы у нее дух захватило от перспектив - потом страстный поцелуй в губы. Потом звонок - Родина в опасности, но ты жди и я вернусь
Напоминаете
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
37
В теме "Меркантильная тетенька - признаки, повадки, поступки?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр