загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Меркантильная тетенька - признаки, повадки, поступки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
37
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Роман, Россия, Москва писал:
Ваня, а в чем проблема гвоздь просто так вбить? Я вот унитаз не за борщ чинил, а потому, что нужно нормальным унитазом пользоваться. Тут ведь вопрос не в том, что тебе надо/не надо, тут вопрос в том, что нужно всем, за кого ты взял на себя ответственность.
Ром, я отлично осознаю, какую ответственность на себя взял и тащу до сих пор. Дома должен быть порядок, краны не должны течь, еда должна быть.
Ну дай же поговорить с дамами на сей счёт. Мнение ответственных за свою семью мужчин я знаю. wink_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
А до какой именно степени? Если, например, Вы останетесь(не дай Бог) без средств к существованию(инвалидность, кризис, тюрьма и т. д. и т. п.) и Ваша жена найдёт с деньгами мужа себе это будет нормально, по Вашему?
Здесь важно знать что было до того как муж попал в тюрьму. Если он пил и гулял. А она безропотная терпеливая - ну вот как у Ефремова (артист, дтп) например это одно.
Если настоящая 7я - то это совсем другое дело
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Давно таких добрых, душевных и умиротворенных тем не было biggrin_rt_40.gif
Автору респект за оригинальность mosking_rt_50.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Я считаю, что женщина должна быть до определенной степени меркантильной или расчетливой. Если женщина не такая, то либо она хорошо это скрывает (что хуже) или она странная (с моей, естественно, точки зрения). Думаю, это [должно быть] заложено природой... .
Конечно природой. Для мужчин любая, даже самая простая-меркантильная, если они послушают её рассуждения.
Меркантильность- это близко к хозяйственности. Совсем уж не думать ни о чем материальном, в мире, где за все отвечает серебро, это и правда странно.
Уж хотя бы надо быть уверенной в том, что мужчина не бездельник. Привык хорошо зарабатывать и по другому сам не приемлет.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это незрелость мужчин и все. О ней говорят те, кто из себя ничего не представляет. Тема изъезжена. Вот мужская меркантильность процветает, это тоже факт.
И как дозревают они? Под воздействием чего?
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Давно таких добрых, душевных и умиротворенных тем не было Автору респект за оригинальность
Это пока утро все добрые) Я вообще на раслабоне) к вечеру надо такие темы создавать))
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
А он раз в неделю курицу принесёт и горд до невозможности собой)))
Не. Одну курицу маловато. Хотя бы парочку ))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А сам он заранее не предусматривает?
Если нет, то она напомнит.

.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Не. Одну курицу маловато. Хотя бы парочку ))
При этом сам сьедает их штук пять в неделю sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Конечно природой. Для мужчин любая, даже самая простая-меркантильная, если они послушают её рассуждения. Меркантильность- это близко к хозяйственности. Совсем уж не думать ни о чем материальном, в мире, где за все отвечает серебро, это и правда странно. Уж хотя бы надо быть уверенной в том, что мужчина не бездельник. Привык хорошо зарабатывать и по другому сам не приемлет.
Хозяйственность это для семьи, меркантмльность для себя любимой за счёт мужика.
По этому хозяйственных любят, но большинство сейчас именно Меркантильные))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
То есть тот же человек без бабла не интересе
О! Хороший ориентир! Спасибо!
Ну а во время пока деньги были, например. Кого он мужчина меркантильной бы считал? Или у мужчины нет такого мнения, пока у него деньги есть и только лишившись денег может понять , что рядом с ним меркантильная ?
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
При этом сам сьедает их штук пять в неделю
Что-то с точки зрения физики, биологии, математики и прочих наук не сходится. Он их что? Клонирует из той одной, что принёс? hm_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну, если он встав с дивана и поддёрнув треники починит кран, вобьёт гвоздь, наладит стиралку, то считай, что борщ отработал.
Может ему тогда и работать не надо? blush_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
О! Хороший ориентир! Спасибо! Ну а во время пока деньги были, например. Кого он мужчина меркантильной бы считал? Или у мужчины нет такого мнения, пока у него деньги есть и только лишившись денег может понять , что рядом с ним меркантильная ?
Считаю, что мужчина из Зажопинска, пишущий в своей анкете- ищу девушку только из Москвы- меркантильный
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Привет! В теме ниже кто то (надеюсь девушка) расстроился, что человек не из Газпрома (как он завил о себе) - уж не знаю враки ли возмутили или облом по доходности.. не суть. Просто сказали что это отсев меркантильных. Мужчины здесь (больше я такого нигде не слышала и не видела) сокрушаются о меркантильности женщин. Вот хочу спросить - что это для Вас , мужики? Какие поступки, действия это признаки такой, до чужого добра жадной, особы? Есть ответ у Вас на этот вопрос? Просвятите)
Признак меркантильности (первичной расчётливости) уже заложен в женщине. Иногда он не срабатывает)
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Может ему тогда и работать не надо?
Упс. Совсем забыл.
Потом пошёл - забил гвоздь у соседки справа, соседки снизу, соседки сверху. Заработал трицулю smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Считаю, что мужчина из Зажопинска, пишущий в своей анкете- ищу девушку только из Москвы- меркантильный
Хотите проверю Вас прям сейчас на меркантильность?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Хотите проверю Вас прям сейчас на меркантильность?)
Ага) хочу
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну что же. Эт хорошо. Значит и избранник Ваш не будет касаться "женских дел": варить борщи, заниматься детьми, стирать, убирать Всего того, что когда-то делала женщина. Идилия
Ну в общем может не касаться, если не хочет скажем уборки или стирки. А вот детей делить или еду. Мужчины часто готовят и не хуже женщин. Что ж ему не позволять.
Я к тому что разделения эти условные, но все же женщине тяжести носить наверное не очень удобно в силу природы просто и все. Хотя, вот, кто то как вы, уже и не разделят обязанности характерные для м и для ж
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меркантильность в том, что свои деньги в общее не желает вкладывать и говорит, ну я же не виноват, что ты больше зарабатываешь? Мне так сказали)
При чем тут что вы больше? Вкладывает пусть сколько может или вовсе ничего? Тогда смысл в нем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
37
В теме "Меркантильная тетенька - признаки, повадки, поступки?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр