загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Помню одну из самых жутких ситуаций в жизни: мне 19, работаю вожатой, и у меня в отряде 12-летний мальчик влюбился в 13-летнюю "королевишну". Ей доставляло удовольствие мучить его, а он относился ко всему очень серьёзно, и в какой-то момент решил покончить с собой. Никакие разговоры, философия, "подумай о родителях" тут не действовали, пришлось изощрённо манипулировать и им, и ей
против лома нет приёма окромя другого лома)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
пришлось изощрённо манипулировать и им, и ей
Понимаю, что сложно описать)) Но может поделитесь?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Манипулировать детьми легче всего, они все принимают за чистую монету...
Я один раз так проманипулировала - бабушку достал ее внучек, он делал все, что она ему запрещала, я влезла и сказала давай твой самосвал будет возить камни в море, вот здесь берет, копает яму- котлован, везет гальку по самому короткому пути к морю, вот тут и сама ему показала как он копает, кладет в свой же кузов и рулит, при этом как он рычит.. мальчику 2,5 года.. так вот мы с ней целый час потом могли спокойно общаться, ребенок был занят
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Очередной статус из вк? Нет связи. Качать права и качать бёдрами может одна и та же женщина, как делить её станете, вдоль или поперёк?
Это анекдот
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мне не нравятся манипуляторы, которые вешают чувство вины, это ужасно, ты такой-сякой меня обидел тем-то, или я что-то знаю очень интересное, мне рассказали о тебе, но не скажу, а то будут расспросы кто это сказал? Разборки мне не нужны... так какого хрена говорить тогда?)))
Но меня в последнее время все эти штуки не раздражают и не заводят, я зеркалю - я тоже могу сочинять.. не хуже
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Понимаю, что сложно описать)) Но может поделитесь?
Там сложно было и не за один день) Если коротко, то пришлось нащупать самые уязвимые точки и "работать" с ними: он хотел чего? Чтоб она осознала, как сильны его чувства, и пожалела потом о своём отношении. Значит, нужно было внушить, что цель не будет достигнута, так как во-первых, девочка не самая добрая, во-вторых, запомнит она его не как героя, потому что если повесится - лицо опухнет и посинеет, язык вывалится, если отравится - будет лежать в рвоте, а после смерти ещё кишечник опорожняется - значит, ещё и в луже. И запомнит она и весь лагерь не несчастную любовь, а вонь и мерзкую картину. И всё это не напрямую (могло вызвать протест), а постепенно, с помощью разных людей и инструментов. Параллельно нужно было угомонить девочку, потому что ей вся эта ситуация льстила, и она всё только подогревала.
В общем, жесть))
Кульминацией был вечер, когда я с трудом убедила его, что на неё больше произведёт впечатление, если он на дискотеке пригласит другую. Я сама не ожидала такой реакции: через минуту после начала медляка она ворвалась в палату в злых слезах, и уже к концу вечера соизволила САМА с ним потанцевать sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2021 13:41
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мне не нравятся манипуляторы, которые вешают чувство вины, это ужасно, ты такой-сякой меня обидел
И не говорят чем) Типа сам догадайся. Особенно хреново когда это делает сильно небезразличный тебе человек((
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Родители, отлично проработали над объяснительной частью, перед входом в магазин, объяснили, что никаких новых игрушек, дома много игрушек. Ребенок сначала не осознанно начинает крики и истерики, если родители пойдут на поводу, то дальше будут осознанные истерики, вот они и влияют на дальнейшую судьбу человека, как добиваться своего, против желания дающего.
"Дома много игрушек" - плохой аргумент. Ребёнку он вряд ли понятен. Чем плохо, что дома много игрушек?
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Валентин, Московский писал:
Родители, отлично проработали над объяснительной частью, перед входом в магазин, объяснили, что никаких новых игрушек, дома много игрушек. Ребенок сначала не осознанно начинает крики и истерики, если родители пойдут на поводу, то дальше будут осознанные истерики, вот они и влияют на дальнейшую судьбу человека, как добиваться своего, против желания дающего.
Я работала в магазине и , действительно часто наблюдала такие сцены, устраиваемые детьми.
Вопрос : родители, если вы знаете такую "особенность" детей - что мешает заходить в магазин когда вы одни? До того, как забрать ребенка из школы/ секции/ детского сада?
Была такая мамочка, которая заходила за пачкой сигарет уже забрав ребенка, и долго уговаривала кричащее дитя выйти из магазина.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Спасайте себя, если обнаружили признаки манипуляций в отношениях. Обычно они проявляются в комплексе. Но в действительности все индивидуально, действия манипулятора могут быть тщательно завуалированы. Если обнаружили соответствие хотя бы по половине пунктов, то вам точно не померещилось.

Признаках манипуляций в отношениях:
1. Навязывание чувства вины и подмена ролей
2. Неспособность к открытому диалогу, «неумение» замечать очевидное
3. С каждым человеком манипулятор ведет себя по-разному
4. Логически обосновывает свои неприемлемые действия
5. Критика и обесценивание
6. Разрушение социальных связей жертвы
7. Демонстрация собственных страданий.
8. Невыполнение обещаний
9. Шантаж и угрозы
10. Соскакивание с темы
11. Ложь
12. Эгоцентричность
13. Ревность и зависть
14. Отсутствие переживаний
15. Неуважение к желаниям другого
16. Ощущение «несвободы»
17. Потеря энергии
18. Эмоциональная холодность
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Спасайте себя, если обнаружили признаки манипуляций в отношениях. Обычно они проявляются в комплексе. Но в действительности все индивидуально, действия манипулятора могут быть тщательно завуалированы. Если обнаружили соответствие хотя бы по половине пунктов, то вам точно не померещилось. Признаках манипуляций в отношениях: 1. Навязывание чувства вины и подмена ролей 2. Неспособность к открытому диалогу, «неумение» замечать очевидное 3. С каждым человеком манипулятор ведет себя по-разному
Как-то вы всё негативно представили....

А если манипуляция происходит с помощью:
1) Любви и ласки
2) Задабривания
3) Предварительных уступок
4) Предварительных комплиментов

Тогда более позитивно как-то.... Или это уже не манипуляция?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Спасайте себя, если обнаружили признаки манипуляций в отношениях. Обычно они проявляются в комплексе. Но в действительности все индивидуально, действия манипулятора могут быть тщательно завуалированы. Если обнаружили соответствие хотя бы по половине пунктов, то вам точно не померещилось. Признаках манипуляций в отношениях: 1. Навязывание чувства вины и подмена ролей 2. Неспособность к открытому диалогу, «неумение» замечать очевидное 3. С каждым человеком манипулятор ведет себя по-разному
Идеальных людей не бывает. Обязательно встретится несколько пунктов из списка.
Более того, можно разделить этот список на 2: один будет подходить манипулятору, а другой манипулируемому (как реакция на манипуляцию).
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2021 14:13
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Там сложно было и не за один день) Если коротко, то пришлось нащупать самые уязвимые точки и "работать" с ними: он хотел чего? Чтоб она осознала, как сильны его чувства, и пожалела потом о своём отношении. Значит, нужно было внушить, что цель не будет достигнута, так как во-первых, девочка не самая добрая, во-вторых, запомнит она его не как героя, потому что если повесится - лицо опухнет и посинеет, язык вывалится, если отравится - будет лежать в рвоте, а после смерти ещё кишечник опор
Браво!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Браво!
Но это было именно манипулирование dntknw_rt_60.gif
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Как-то вы всё негативно представили.... А если манипуляция происходит с помощью: 1) Любви и ласки 2) Задабривания 3) Предварительных уступок 4) Предварительных комплиментов Тогда более позитивно как-то.... Или это уже не манипуляция?
Если это относится к п.11 Ложь - то это манипуляция. Если все правда, то какая это манипуляция, добиваются своего по доброй воли каждого, через компромисс.
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Мои манипуляции всегда заканчивались переосмыслением каких-то аспектов жизни человека и благодарностью от души) happy2_rt_40.png
Так что - я добрая фея holy_rt_40.png
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Мои манипуляции всегда заканчивались переосмыслением каких-то аспектов жизни человека и благодарностью от души) Так что - я добрая фея
В психушку сдали?
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Валентин, Московский писал:
В психушку сдали?
happy2_rt_40.png happy2_rt_40.png what_rt_40.png
Какой Вы кровожадный)))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но это было именно манипулирование
Когда надо человека спасать, любые средства хороши.
Тема то о том, Что кое кто пытается, для достижения своих, как правило корыстных целей, хитрить, давя на болевые точки партнёра.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Какой Вы кровожадный)))
Уточняю, обычно добрые феи из тыквы карету делают и из мышей кучеров.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Манипуляшки." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр