загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что такое ,,меркантильность,, глазами мужчин?
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
35
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не у всех так, кстати. По поводу второго: ну, значит, ждать, пока дети вырастут. Или финансовые трудности решатся, если дело в них. Я вообще не вижу проблемы , мужчины имеют право не хотеть проблемных (раз дети - проблема). А уж найдут ли они по хотела - как пповезет Так же как и женщины имеют право хотеть в лице мужчины помощь и опору, а уж найдут ли такого - тоже как повезет
Поверь мне, все адекватные люди уже давно понимают, что безпроблемных не бывает в нашем возрасте, т.к. все уже успели накопить свой опыт.
Другое дело, сама подумай, будет ли нормальный мужчина проявлять интерес, если с порога ему заявляют: у меня тут опыт был так себе, теперь я ищу такого, чтобы было тип-топ biggrin_rt_40.gif Не будет, конечно же.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Зато уберегает детей от скитания по углам. Как вариант (если купили жильё, а не все 15 лет супружества снимали).
Так уберечь их от скитания должны отцы, которые их сделали, а не новый мужчина biggrin_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поверь мне, все адекватные люди уже давно понимают, что безпроблемных не бывает в нашем возрасте, т.к. все уже успели накопить свой опыт. Другое дело, сама подумай, будет ли нормальный мужчина проявлять интерес, если с порога ему заявляют: у меня тут опыт был так себе, теперь я ищу такого, чтобы было тип-топ Не будет, конечно же.
Ты ж сама говоришь: адекватные.
Наверное, адекватный понимает и то, что человек в разводе не от хорошей жизни.
И как раз нормально, что теперь хочет тип-топ, а не аналогично первому неудачному опыту
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ты ж сама говоришь: адекватные. Наверное, адекватный понимает и то, что человек в разводе не от хорошей жизни. И как раз нормально, что теперь хочет тип-топ, а не аналогично первому неудачному опыту
Адекватный человек ещё может рассматривать вариант, что сама виновата в разводе. Вариантов причин развода куча. В том числе, не всегда вина мужчины.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
И вообще страшна женщина, которая может с улыбкой погладить, а потом съесть (это я сейчас про страуса, вкусный бургер был)
Красиво было smile_rt_40.png)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так уберечь их от скитания должны отцы, которые их сделали, а не новый мужчина
biggrin_rt_40.png
Если бы было так, то и проблемных бы не было))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Сейчас Игорь упадет в обморок
Пусть падает. Чего нам до общественной реакции? biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если бы было так, то и проблемных бы не было))
Да не все такие уж и проблемные. Думаете, у мужчин, которые тут ожидаются, широкого выбора нет? Думаю, есть, и все уже давно в отношениях или браке.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2021 08:50
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так уберечь их от скитания должны отцы, которые их сделали, а не новый мужчина
Кто-то обеспечивает, кто-то нет.

Я уже писала, повторюсь:
1. Бывает, и народной человек заботится хоть о детях любимой, хоть о чужих; если у нас так не было, не значит, что явления не существует.

2. Если это морально-психологический страх прослыть меркантильной: значит, сначала решаешь все финансовые проблемы (жильё, обучение детей и т.д.), и уже потом со спокойной совестью и в белом пальто ищешь Его. Чисто для любви man-in-love_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да не все такие уж и проблемные. Думаете, у мужчин, которые тут ожидаются, широкого выбора нет? Думаю, есть, и все уже давно в отношениях и браке.
У мужчин выбора поболее, согласна. Тем более в РФ, когда дети в основном с матерью.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Очень сомневаюсь)
Да, меня в этой жизни трудно чем то удивить.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Адекватный человек ещё может рассматривать вариант, что сама виновата в разводе. Вариантов причин развода куча. В том числе, не всегда вина мужчины.
Рассмотрит, решит, что не хочет отношений и дальше пойдёт.
Конкретно для мужчин я не вижу какой-то глобальной проблемы. Или не так понимаю, о чем ты dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
значит, сначала решаешь все финансовые проблемы (жильё, обучение детей и т.д.), и уже потом со спокойной совестью и в белом пальто ищешь Его. Чисто для любви
Мало мужчин доживает до такого возраста, когда дети уже благоустроены и самостоятельны.)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да не все такие уж и проблемные. Думаете, у мужчин, которые тут ожидаются, широкого выбора нет? Думаю, есть, и все уже давно в отношениях или браке.
Наталья, ты ж это Лане пишешь) которую замуж взяли, хоть и с детьми, хоть и не миллионЭрша))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Бывает, и народной человек заботится хоть о детях любимой, хоть о чужих; если у нас так не было, не значит, что явления не существует.
Проблема в том, что никогда при этом не упоминаются дети от предыдущего брака. Он что должен сделать? Всех побросать и бросить все силы и ресурсы в новые отношения? Нет, у них есть обязательства.
А решать проблемы всех ресурсов ни физических, ни материальных не хватит, только если это не богатый мужчина, о котором речи в нашем случае не идёт.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Наталья, ты ж это Лане пишешь) которую замуж взяли, хоть и с детьми, хоть и не миллионЭрша))
И что? Это самоцель такая? Замуж выйти?
Мы ж не знаем, как они живут.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мало мужчин доживает до такого возраста, когда дети уже благоустроены и самостоятельны.)
Если принять осознанное решение, что сама всё порешаешь, дабы не дай Боже мужчину какого-либо не напрячь,
глядишь, проблема одиночества отпадёт естественным путём)
Пенсионерке какая разница: ты одна-т.к. разведенка или ты одна - т.к. вдова)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.11.2021 09:03
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И что? Это самоцель такая? Замуж выйти? Мы ж не знаем, как они живут.
При чем тут самоцель.
Я тебя так поняла:
неродные дети скорее проблема для мужчин, в том числе финансово, поэтому вряд ли женщине с детьми кого-то можно найти для создания семьи.

Ладно, может, я полусонная, и не так понимаю, об чем речь))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
При чем тут самоцель. Я тебя так поняла: неродные дети скорее проблема для мужчин, в том числе финансово, поэтому вряд ли женщине с детьми кого-то можно найти для создания семьи. Ладно, может, я полусонная, и не так понимаю, об чем речь))
Это проблема тогда, когда и родные дети мужчине - проблема.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Проблема в том, что никогда при этом не упоминаются дети от предыдущего брака. Он что должен сделать? Всех побросать и бросить все силы и ресурсы в новые отношения? Нет, у них есть обязательства. А решать проблемы всех ресурсов ни физических, ни материальных не хватит, только если это не богатый мужчина, о котором речи в нашем случае не идёт.
Адекватный не побросает, естественно, своих ради чужих. Иначе он уже неадекватный.

Я ж пишу: не видит он перспективы - не связывается.
Но и требовать от женщины, чтобы она ничего не хотела, если она хочет - тоже ерунда какая-то)) Не устраивает - ищет другую. Всё.

Я тебе больше того скажу, как раз по-настоящему меркантильные женщины быстрее находят мужчину, потому что меркантильность - особый склад ума. Мужчина сам придёт, сам отдаст и будет уверен, что это его желание - кинуть мир к её ногам)

А вот такие рассуждальщицы: ой, да лишь бы себя мог прокормить, да я и сама всё могу, да много ли нам надо - только один вопрос вызывают: что-то с ней явно не так))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.11.2021 09:18
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр