загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Ответила: любовь,как остов семейной жизни. Но любовь обоюдная, в лучшем понимании этого словаsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2012 18:37
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лидер уже намечается starwars.gif
Итак, с кем пообщаться и стать душевно близким? drink_rt_118.gif
man-in-love_rt_40.gif

Не лучше вот так: Поболтаю и стану душевно близким за мой образ жизни... haha_rt_56.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
конкретно тебе, Игорь, зачем нужна семья?
Честно ?
Одному не хочется остаца ,детей любою вообще , уже хочется свою кровинку .
Да и в плане с-са ...
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
ну для 18-летних может и так...
согласна с тобой, я и не только в 18 думала что самое важное в жизни любовь.... а сейчас понимаю что "любовь" и разные взгляды на жизнь, общение, быт, и многое другое это не одно и то же... а совершенно разное а иной раз так просто полярное понятие.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Лидер уже намечается Итак, с кем пообщаться и стать душевно близким? Не лучше вот так: Поболтаю и стану душевно близким за мой образ жизни...
biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Донецк, 53 года
Сергей, Донецк, 53 года.
 
Человек не тупое животное для разового спаривания.А высокоорганизованное создание,по сему и жизнь его должна протекать наполненая более глубоким смыслом,основная цель - существоание не в свое удовольствие ,а рождение потомства, с последующим воспитанием, заботой, как в материальном, так и в духовном плане ,для становления в полноценного члена общества . Если же брак бесплодный,то такой союз должен протекать в заботе друг о друге ,всяческой помощи и поддержке.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Донецк (автор поста) 17.10.2012 20:09
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
"Сильней любви в природе нет начала"......,но жаль,что в жизни многих это бывает только в идеале....
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Любовь,а она приводит к остальным пунктам.
Если любовь с первого взгляда, то это влюбленность или первое впечатление от внешности. Никакая любовь не изменит укоренившийся в человеке свой образ жизни. Какое-то время человек будет притворяться для достижения своих целей - на этом и все...От одиночества в семье не спрячешься, если создавать ее только ради этой цели. От скуки - смешно даже: "Что-то нечем заняться, не сходить ли в ЗАГС?" smile1_rt_40.png Желаемый комфорт в быту с легкостью наладится, если у людей схожий образ жизни. И общение тогда будет, и духовная близость - и только тогда с годами и придет та самая Любовь.
P.S. Уж простите мне мою утопию...
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Желаемый комфорт в быту с легкостью наладится, если у людей схожий образ жизни. И общение тогда будет, и духовная близость - и только тогда с годами и придет та самая Любовь.
Вопрос звучит "Для чего?", а не "Как?"
Мне показалось, Виктор тоже подменяет эти вопросы.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Если любовь с первого взгляда, то это влюбленность или первое впечатление от внешности. Никакая любовь не изменит укоренившийся в человеке свой образ жизни. Какое-то время человек будет притворяться для достижения своих целей - на этом и все...От одиночества в семье не спрячешься, если создавать ее только ради этой цели. От скуки - смешно даже: "Что-то нечем заняться, не сходить ли в ЗАГС?" Желаемый комфорт в быту с легкостью наладится, если у людей схожий образ жизни. И общение тогда
+1
Ну уже как обычно... drink_rt_118.gif
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Вопрос звучит "Для чего?", а не "Как?" Мне показалось, Виктор тоже подменяет эти вопросы.
Так я и ответила для чего - образ жизни. Только для Олега уточнила, что Любви с самого начала не бывает...
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Желаемый комфорт в быту с легкостью наладится, если у людей схожий образ жизни.
Я читаю как написано. Т.е., у людей уже есть некий образ жизни. Семья-то им для чего?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Я читаю как написано. Т.е., у людей уже есть некий образ жизни. Семья-то им для чего?
Конечно образ жизни есть. И человек в нем практически счастлив. А семья - это последняя капля для счастья. Схожий образ жизни, чтобы все были счастливы...
Вот к примеру человек отвечает хочу любить. Люби! Кто ж тебе мешает. Только вот зачем ему семья? И ответ напрашивается сам, чтобы его тоже любили.
А схожий образ жизни это конечно побанальней, зато намного дружней и веселей.

P.S. Когда люди живут дружно и весело они крайне редко задаются вопросом любовь у них или не любовь. Когда люди живут честно и по совести они не задаются вопросом есть бог или нет.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 17.10.2012 23:37
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Я читаю как написано. Т.е., у людей уже есть некий образ жизни. Семья-то им для чего?
Объединить два схожих образа жизни в один - для двойного кайфа wink_rt_40.png
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Семья является наилучшим инструментом для реализации, как каждой отдельной личности, так и всего человеческого рода. Безусловно, человеку необходимо реализовывать свой потенциал в науке, искусстве, в сфере производства и т.д. Но быть хорошим мужем или женой, заботливым отцом или мамой, дедом или бабушкой, быть хорошим сыном, внуком – это так же важнейшие составляющие жизни личности. Без семьи, семейной жизни, человек не может в полной мере реализовать свою природу, личностные качества и не может быть в полной мере счастлив.
Достичь семейного счастья не так просто. Для того, чтобы обрести счастливую семью, необходима тщательная подготовка. В противном случае, совместная жизнь превращается в бесконечный кошмар. Каким он может быть, я думаю, вам известно – к сожалению, несчастливые семьи отнюдь не редкость, а скорее правило.Когда в семье разлад, человек не может нормально работать, общаться с друзьями и близкими, заниматься творчеством, жить.

Из предложенных вариантов ответов,я бы выбрала минимум три)))
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2012 23:42
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
P.S. Когда люди живут дружно и весело они крайне редко задаются вопросом любовь у них или не любовь.
Можно жить с клоуном,главное чтобы было весело? Или же хочется нечто большего,а Вить?)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лена, Россия, Москва писала:
Из предложенных вариантов ответов,я бы выбрала минимум три)))
Это из области: дайте мне таблеток от жадности и побольше? rofl_rt_56.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лена, Россия, Москва писала:
Можно жить с клоуном,главное чтобы было весело? Или же хочется нечто большего,а Вить?)))
Надо попробовать... А чем тебе клоун не угодил?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
недавняя тема Виктора https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic3564/?page=10 натолкнула на следующие размышления: зачем человеку семья? Тема спорная, у каждого свое видение и свой личный опыт. Начну издалека. Из своего обезьяноподобного прошлого человек получил привычку жить семьями; члены семьи были, наверное, его первыми помощниками. Основание семьи, видимо, было связано с потребностью сексуального удовлетворения. У самца появился тем самым мотив держать при себе самку (сексуальный
Когда жил я давно с женою
Не ценил я семейного блага
По ночам я бродил в походы
По утрам я домой вертался

Переборщил я канешно малость
Уплыла жена в дальние страны
Щас вот рощу я в одиночку
То что мне в наследство осталось

Но я руки не опускаю
Верю- не зарастет тропинка
Ведь найдется какая то дура
И опять я умчу с парусами
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Конечно образ жизни есть. И человек в нем практически счастлив. А семья - это последняя капля для счастья. Схожий образ жизни, чтобы все были счастливы...
Семейный образ жизни, как продолжение холостого? В принципе наверное возможно, но я не могу такого представить. Вернее перед глазами есть подобные примеры, но все они бездетные, а это не совсем семья.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр