загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Конечно имеют, но в обоих случаях семья притянута за уши. Вообще, понятие "образ жизни" слишком широко, оно включает в себя все пункты опроса, в том числе и седьмой. Вопрос же "для чего" подразумевает вполне конкретную причину.
для этого есть пункт "свой вариант", возможно, он у вас окажется лучше других перечисленных. Вам семья зачем, Андрей?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мышка, sunshinestate писала:
мне иногда кажется,что семья нужна в основном для выращивания детей.когда дети вырастают ,очень много пар расходятся.поэтому цель семьи должна быть другая
Не кажется. многие именно так и думают. Когда личной жизни нет занятие детьми на время её подменяют. Потом либо пустоьа , либо вынос детям мозга до их пенсии
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

Как пародия тебе? wink_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как пародия тебе?
не слишком поэтично, но дура найдется. Дура всегда находится откуда ни возьмись wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
не слишком поэтично, но дура найдется. Дура всегда находится откуда ни возьмись
да. как говорил один шоумен американский:" Каждую минуту на земле рождается по дураку!" smile1_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Че? Не дають?
Мне то ,не даютЬ ,а может я не беру . Может не понимаю когда хотят дать , а может не хочу понимать wink_rt_40.png
Не всегда правда такое , но бывает ,)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Че? Не дають?
Ага ;( , или я не понимаю когда готовы дать . А может просто не хочу понимать ?
В общем я сам себя не пониммаю порой , нее говоря уже о окружающих .
Ольга, Россия, Астрахань, 49 лет
Ольга, Астрахань, 49 лет.
 
Что ни говори, но любовь - главное.. Если есть любовь, то и взаимопонимание будет, и на компромиссы будем идти и очень много чего делать ради любимого и любимой)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Астрахань писала:
Что ни говори, но любовь - главное.. Если есть любовь, то и взаимопонимание будет, и на компромиссы будем идти и очень много чего делать ради любимого и любимой)))
А если я так и не. Встретил за всю жизнь эту любовь , мне надо было бобылём жить до конца дней своих ?

Уверен просто ,что многие как и я так ее и не вмтретили , но все эенщины говорят о какой то илзорной любви , то есть кого встретишь , с тем и любовь. ?
Чета я ничего не понимаю ....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Астрахань писала:
Что ни говори, но любовь - главное.. Если есть любовь, то и взаимопонимание будет, и на компромиссы будем идти и очень много чего делать ради любимого и любимой)))
Да и на компромисы мы можем идти а можем не идти. Не от наличия любви а от желания быть с челом ....
Ольга, Россия, Астрахань, 49 лет
Ольга, Астрахань, 49 лет.
 
Игорь, может Вам в жизни и не повезло с любовью))) Но это - замечательное чувство..Мне довелось испытать.. А если нет чувств между мужчиной и женщиной - это просто деловой союз)))) Вопрос только в том - на чем он держится?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Астрахань писала:
А если нет чувств между мужчиной и женщиной - это просто деловой союз)))) Вопрос только в том - на чем он держится?
а по статистике, браки по расчету - самые долговечные. Да и раньше в семье любовь возникала не до брака, а после его заключения, или не возникала вовсе. Родительский сговор, свахи, какая уж там любовь....
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 18.10.2012 19:44
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а по статистике, браки по расчету - самые долговечные. Да и раньше в семье любовь возникала не до брака, а позже,или не возникала вовсе. Родительский сговор, свахи, какая уж там любовь....
"Расскажи мне, няня,

Про ваши старые года:

Была ты влюблена тогда?"


— И, полно, Таня! В эти лета

Мы не слыхали про любовь;

А то бы согнала со света

Меня покойница свекровь. -

«Да как же ты венчалась, няня?»

— Так, видно, бог велел. Мой Ваня

Моложе был меня, мой свет,

А было мне тринадцать лет.

Недели две ходила сваха

К моей родне, и наконец

Благословил меня отец.

Я горько плакала со страха,

Мне с плачем косу расплели,

Да с пеньем в церковь повели.


И вот ввели в семью чужую...(с)


...это тоже про "раньше"....А хочется про счастье, не так ли?
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2012 19:51
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Я чёт так и не определился, нужна ли мне семья или нет... потому не голосовал. Было две. Модели поведения тоже две. Экспериментов не хочется. Уменьшать личное пространство тоже. Скучно конечно без мозгоимения, но не до такой степени
Неужели оба брака с мозгоимениями были?
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
для этого есть пункт "свой вариант", возможно, он у вас окажется лучше других перечисленных. Вам семья зачем, Андрей?
"Свой вариант" великолепно умещается в "образе жизни". smile_rt_40.png
Касательно меня, я уже писал выше. Добавлю еще, что для меня семья - это инструмент, гарантирующий сохранение во времени некоего удовлетворительного состояния, в который включены и быт, и общение, и образ жизни и т.д.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
...это тоже про "раньше"....А хочется про счастье, не так ли?
конечно, хочется про счастье))) и у нас есть возможность выбирать. Но теперь мы мучаемся вопросом: а зачем?wink_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Неужели оба брака с мозгоимениями были?
каждый со своим уклоном
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
и у нас есть возможность выбирать. Но теперь мы мучаемся вопросом: а зачем?
чем больше выбора, тем меньше хочется выбирать...
Таня, РФ, Крым, Симферополь, 62 года
Таня, РФ, Крым, Симферополь, 62 года.
 
Когда была замужем , то было чувство защищенности. У меня был надежный тыл . А когда женщина одна, она беззащитна и невольно становится жестче. Защитная реакция .
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
чем больше выбора, тем меньше хочется выбирать...
теряемся, просто smile1_rt_40.png воспитаны-ж, как-одна штука, в одни руки! biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр