загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Гасим отношения. Когда и по какой причине
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да, просто действие выбрано не то. Можно подойти к ребенку и снять с кровати, взять за руку/на руки и отвести в другое место, можно действием переключить на другое действие. Осуждают физическое наказание- ударил. Это как...ну придет дядя в три раза больше вас по росту и весу что то там скажет , вы не услышите, а он вас по жопе за это. И ответить вы не сможете никак.
вы знаете как работает дятел?
вот так же ребенок долбился с прыжками
остановить это без действия - нереалистично, учитывая что мать НЕ считала это проблемой (ну пока он не треснулся через неделю)
а он и НЕ должен отвечать
он АПРИОРИ должен слушать старших членов семьи!
так как жизни он нихрена не видал и судить о том что ему можно, а что нельзя он НЕ способен!
возможности и права растут по мере роста сознания и ответственности
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
у детей психика на слова до 5ти лет почти не работает. она работает только на действия
Даже я не согласен. blink_rt_40.gif ребенок! не слышит слова, человеческий детёныш nono_rt_50.gif спасибо отцу, научил разговорами доносить, а не подзатыльниками. Да по своим дочкам знаю - дети разные... Впрочем, как и взрослые в итоге. Слышал от психолога, что до 5 лет личность полностью формируется, не согласен с этим, но, что большая часть - да.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
вы НЕ дали решение проблемы критиковать может любой ребенок продолжил это делать но уже без меня и результат проявился уже через неделю! чудом обошлось без сотрясения мозга "а я ПРЕДУПРЕЖДАЛ!"
судя по описанию выше (20 мин лежал после удара), скорее всего, сотрясение состоялось...
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Ну зачем 200 км? Можно старый диван найти, можно качели повесить, песочницу сколотить? Не? Вы эти отмазульки бросьте) просто по жопе оно легче всего, чем заморачиваться...
дивана НЕТ, делать качели и песочницу в тот момент когда он рискует своей головой?
вы в жизни видели когда нибудь Активных детей? чтоб они сидели в песочнице?
вы не просто людей не знаете, вы еще и детей таких не видели
вы в упор НЕ понимаете разницу между оперативной реакцией и стратегическим решением (на которое требуется время)?
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
вы знаете как работает дятел? вот так же ребенок долбился с прыжками остановить это без действия - нереалистично, учитывая что мать НЕ считала это проблемой (ну пока он не треснулся через неделю) а он и НЕ должен отвечать он АПРИОРИ должен слушать старших членов семьи! так как жизни он нихрена не видал и судить о том что ему можно, а что нельзя он НЕ способен! возможности и права растут по мере роста сознания и ответственности
Ну так Вы же уже опытный и сознательный дяденька, ответственный... Не нашли других путей, кроме средневековых? Печально blink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
дивана НЕТ, делать качели и песочницу в тот момент когда он рискует своей головой? вы в жизни видели когда нибудь Активных детей? чтоб они сидели в песочнице? вы не просто людей не знаете, вы еще и детей таких не видели вы в упор НЕ понимаете разницу между оперативной реакцией и стратегическим решением (на которое требуется время)?
Ой, не надо демагогии... Передали дитенка маме и ответственность туда же, а сами взяли в руки молоток)
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
судя по описанию выше (20 мин лежал после удара), скорее всего, сотрясение состоялось...
возможно
лежал сам в шоке
к сожалению мать глобальных выводов не сделала
а для меня это (в том числес другими причинами) стало началом конца отношений
я Ценю когда человек Мать и Отец не на трёпе, а на деле
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Не знаю до чего тут договорились.
Отвечу по теме :
- кобель и извращенец;
- алкаш и прочие зависимости ;
- религиозный не в меру, или другие чудачества, суеверие ;
- не желает работать;
- истерики.
Список вряд ли полон. Мало ли что вылезет
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не знаю до чего тут договорились. Отвечу по теме : - кобель и извращенец; - алкаш и прочие зависимости ; - религиозный не в меру, или другие чудачества, суеверие ; - не желает работать; - истерики. Список вряд ли полон. Мало ли что вылезет
вы описали разные аспекты ОДНОГО и того же психотипа)
- "жидкого" человека)))
сагласен по всем статьям
drinks_rt_102.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Может просто женщина такая добрая, не может никому отказать. Кота со стола прогнать не может, ребёнку по кровати прыгать запретить, Вас вот в гости привела dntknw_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
вы знаете как работает дятел? вот так же ребенок долбился с прыжками остановить это без действия - нереалистично, учитывая что мать НЕ считала это проблемой (ну пока он не треснулся через неделю) а он и НЕ должен отвечать он АПРИОРИ должен слушать старших членов семьи! так как жизни он нихрена не видал и судить о том что ему можно, а что нельзя он НЕ способен! возможности и права растут по мере роста сознания и ответственности
Так всё верно. Действием физическим и останавливается. Просто не бить. Другим.
Я какое-то время работала с очень тяжёлыми детьми с полевым поведением, возраст как раз до 5-6 лет. Это которые не говорят, все время в движении, бегают, кусаются, что-то бросают, кидаются, за волосы хватают...разные в общем. И правда не понимают обращенную речь. Всякие были. В среднем через месяц негативное поведение менялось. Да, иногда строго сказать надо, именно строгим тоном, иногда твердо перехватить руку, иногда посадить на стул и безопасно удерживать.
Нас даже учили как правильно вырываться если маленький ребенок укусил, чтобы не ему не себе не повредить ))

А бьют от бессилия и безысходности, когда не знают как в этот момент по другому можно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Необходимо понимать, что 5 лет- это маленький человек, а не Ваш ровесник.
+
правило "я два раза не повторяю" - это не про воспитание детей. Так со взрослыми можно, без деклараций, как руководство к своим действиям. Не слышат меня - не по пути.
С детьми наоборот: порой десятки раз одно и то же под разными соусами, чтобы усвоилось.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
я ВСЕ контролирую. и ДО проживания я объяснял вдоль и поперек с примерами КАК я воспитываю детей и мое отношение к людям. если человек НЕ понимает слова - будут действия! ВСЕГДА я не повторяю одно и тоже по писят раз а по вашему "кантроЛЛ" - это позволять стоять на ушах пока не убьется???? и скулить" так нееее нааадааааа"? так должен вести себя глава семьи?
да почему скулить? Увлечь интересным подвижным занятием. Обсудить проблему с мамой ребенка, вместе подумать, как решать станете. И т.д.
Но это означает отодвинуть свои ранее намеченные дела-планы и заняться тем, что в интересах ребёнка...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Передали дитенка маме и ответственность туда же, а сами взяли в руки молоток)
Как вариант)
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Может просто женщина такая добрая, не может никому отказать. Кота со стола прогнать не может, ребёнку по кровати прыгать запретить, Вас вот в гости привела
БЭЗотказная, это точно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вас вот в гости привела
Так, так.. Вы судари, определитесь. Можно в гости звать или нет? grin-ast_rt_40.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Даже я не согласен. ребенок! не слышит слова, человеческий детёныш спасибо отцу, научил разговорами доносить, а не подзатыльниками. Да по своим дочкам знаю - дети разные... Впрочем, как и взрослые в итоге. Слышал от психолога, что до 5 лет личность полностью формируется, не согласен с этим, но, что большая часть - да.
либо ребенок слышит - либо нет!
формируется это с рождения
и слышат редкие дети, в основная масса понимают только действия
и если он ужЕ не слышит?
вести беседу, когда он бежит на дорогу во время движения транспорта? (и такая шняга была пару раз)
у меня пацан получил по жопе (один из двух раз за жизнь), когда в 2ом классе перебежал шоссе при неработающем светофоре
я ему шлепнул и сказал чтоб в след раз звонил мне. я встречу и переведу
у нас (раньше где жили) не работал светофор часто (к вопросу об интеллект идиотов, вечно ломающих кнопку там где живут)
машины едут считая, что для пешеходов красный а им зеленый, им невдомёк что им зеленый горит круглосуточно, а кнопка не работает из-за ушлепков, а детям нужно переходить дорогу домой и в школу
и получил еще раз, когда на физкультуре поддержал идею другого малолетнего идиота покидаться щебенкой друг в друга

и к вопросу о личности
женщина становиться женщина в 10 лет(!)
ФСЁ
дальше будет только демонстрация!
формировать человека надо дО 7-12(максимум) лет
до 5ти лет люди реактивны
сознание начинает оформляться в районе 6-7ми лет
и далее каждые 7 лет происходит перезапуск психики
это био-ритмы нашего мозга
мозг принимает информацию к сведению либо
- когда он ужЕ активен и Развит
- либо когда его Массированно обработали
- либо при параллельном силовом сигнале

если ужЕ доказано что массированной загрузки не было, то в момент опасности сработает только силовое воздействие
буквально сегодня смотрел очередной ролик про войну..
если солдат впал в ступор во время боя, командир должен ударить ему для выведения из ступора
это норматив!

приведу другой пример
корабль тонет..
матрос бежит с проверкой кают и в одной каюте обнаруживает бабушку
он ей - срочно убегаем
она ему - миии-лааай.....
у меня тут где то кофточка.. надо найти.. любимая.. не магуу без нее ...
в каюте татарам...
его действия?)
или он ее за шкирку и вытаскивает под ее вопли
или ищет дурацкую кофту

пояндексите - даже крупный корабль может реально уйти под воду за 5 минут!

тоже в этом случае расстреляли бы матроса за то что он беспардонно выволок бабулю?
или тоже самое - ребенок решил поиграть в прятки в этот момент в каюте..
вы его за хибон наружу или будете беседы вести, пока не утопнете оба???? swoon2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так всё верно. Действием физическим и останавливается. Просто не бить. Другим. Я какое-то время работала с очень тяжёлыми детьми с полевым поведением, возраст как раз до 5-6 лет. Это которые не говорят, все время в движении, бегают, кусаются, что-то бросают, кидаются, за волосы хватают...разные в общем. И правда не понимают обращенную речь. Всякие были. В среднем через месяц негативное поведение менялось. Да, иногда строго сказать надо, именно строгим тоном, иногда твердо перехватить руку, иног
не знаю сколько раз вы удерживали, а после моих действий прыгания на моей кровати при мне прекратились
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да почему скулить? Увлечь интересным подвижным занятием. Обсудить проблему с мамой ребенка, вместе подумать, как решать станете. И т.д. Но это означает отодвинуть свои ранее намеченные дела-планы и заняться тем, что в интересах ребёнка...
обсУждено. мать считала что это "мило" и "не проблема"
(пока через неделю не убедилась в моей правоте)
и кто знает чтО было бы если бы не мое предупреждение этим шлепком
он бы раздухарился еще сильнее и мог бы стукнуться не на 20 минут спокойствия а до реанимации
до глобального решения в виде детского домика со всеми причиндалами в саду мы не дошли
примерно через месяц были вторые вопли и истерики и на этом наступила финита

я уже понял что почти все тут строчат только про сам момент, не соображая про предысторию и последствия
и понял что вы будете обсуждать когда ребенок будет при вас сувать пальцы в розетку или бежать через дорогу перед транспортом

это - НЕ мой стиль жизни
я обсуждаю ДО критического момента
а в критический момент идет резкое действие (женщина, мужчина, ребенок, старик - не важно. мозг работает у всех одинаково)
люди понимают в 95% случаев только действия
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
не знаю сколько раз вы удерживали, а после моих действий прыгания на моей кровати при мне прекратились
А как же он в итоге упал и лежал не вставая 20 минут?
Ключевое тут - "при мне."
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2022 09:05
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр