загрузка
Страницы:
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
...
58
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Недавно только читала, как цари жён своих неугодных в монастырь насильно постригали. Только так можно было жениться повторно, даже царям, даже если по причине, что нет наследников. А уж простым то вообще не реально было. А порядок разводов- это когда появилось? В конце 19 века, не раньше?
Ну, да. Отправить жену в монастырь и была процедурой развода тогда.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А мужчины исходя из мудрости какие ?
выше написал всё) такие же) козлы и принцы. кого разбудишь)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Недавно только читала, как цари жён своих неугодных в монастырь насильно постригали. Только так можно было жениться повторно, даже царям, даже если по причине, что нет наследников. А уж простым то вообще не реально было. А порядок разводов- это когда появилось? В конце 19 века, не раньше?
Если интересно погуглите) не только в монастырь отправляли, были прецеденты среди знати, разводы из-за измены, по здоровью, кому надо тот найдёт способ)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Почему, заводя речь о прошлых столетьях, тянет всех представлять, как барствуют?))
На дуэлях они могут погибнуть, girl-haha_rt_70.gif 25 лет солдатской службы быстрее угробят. А женщинам - пережить бесконечные роды в отсутствие медицины.
Патриархат - это не только о подчинении жены - мужу, но и подчинении младших мужчин - старшему в роду, родительской воле. Не разрешит отец жениться - так и будет. Заставит - никуда не денется сынок, женится хоть на крокодиле.
Юмористы sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Озёры, 46 лет
Анна, Озёры, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если интересно погуглите) не только в монастырь отправляли, были прецеденты среди знати, разводы из-за измены, по здоровью, кому надо тот найдёт способ)
Павел погуглил уже)
А цивилизованные разводы, не ранее 19 века, я думаю
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почему, заводя речь о прошлых столетьях, тянет всех представлять, как барствуют?)) На дуэлях они могут погибнуть, 25 лет солдатской службы быстрее угробят. А женщинам - пережить бесконечные роды в отсутствие медицины. Патриархат - это не только о подчинении жены - мужу, но и подчинении младших мужчин - старшему в роду, родительской воле. Не разрешит отец жениться - так и будет. Заставит - никуда не денется сынок, женится хоть на крокодиле. Юмористы
Да, да.... Звон бокалов, балы и хруст французской булки в ушах sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, да. Отправить жену в монастырь и была процедурой развода тогда.
Это для царей все так просто smile_rt_40.png
Или сложно, смотря с какой стороны посмотреть.

Один из моих любимых вопросов на квизе:
"После принятия ряда законов в середине 19 века в Англии резко снизилось число смертей от отравления крысиным ядом. Какой сферы касались эти законы?"

Да, облегчили процедуру развода.
Насколько сложной она была до этого - достаточно сказать, что финальное решение о разводе пары принималось на заседании парламента.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И с каких пор, вы зоозащитник, дядь Коль?
Я тебе разрешил выйти из кухни,чтоб ты развеялась hm_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Ну вот, приплыли, ближнее Подмосковье это видать дальний восток, на самолёте 9 часов лететь вот так все и выясняется. Хочется красивую, стройную, ещё и соседку я так и знала, эх
Так я сам не москвич, только работаю в Москве, а живу тоже в Подмосковье
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Так после пива на велике тяжеловато )))
Так можно пиво поменять на велосипед..... никто не хочет
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
Думается и сейчас готовы с ним побыть,зря ты так.
кто готов?)
ещё ничего не было ни с кем, а уже всем выписал обвинение в постоянных изменах... и уж очень подозрительно реагирует на посты про маленьких писюн, минусит сразу)) как будто про него пишут)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почему, заводя речь о прошлых столетьях, тянет всех представлять, как барствуют?)) На дуэлях они могут погибнуть, 25 лет солдатской службы быстрее угробят. А женщинам - пережить бесконечные роды в отсутствие медицины. Патриархат - это не только о подчинении жены - мужу, но и подчинении младших мужчин - старшему в роду, родительской воле. Не разрешит отец жениться - так и будет. Заставит - никуда не денется сынок, женится хоть на крокодиле. Юмористы
Меня тоже это всегда удивляет)) Вальсы Шуберта и хруст французской булки, а "Яму" Куприна никто не хочет почитать?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2022 17:51
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почему, заводя речь о прошлых столетьях, тянет всех представлять, как барствуют?)) На дуэлях Патриархат - это не только о подчинении жены - мужу, но и подчинении младших мужчин - старшему в роду, родительской воле. Не разрешит отец жениться - так и будет. Заставит - никуда не денется сынок, женится хоть на крокодиле. Юмористы
Ну в Барыне крестьянке не заставил же)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так можно пиво поменять на велосипед..... никто не хочет
Так надо заранее искать, а не среди тех, кто на лавочке с пивом )
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Меня тоже это всегда удивляет)) Хруст вальсы Шуберта французской булки, а "Яму" Куприна никто не хочет почитать?
То что народ не поубивал их всех после 1917 г.. А дали возможность им уехать.. Вот что удивительно. Добрый у нас народ.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
То что народ не поубивал их всех после 1917 г.. А дали возможность им уехать.. Вот что удивительно. Добрый у нас народ.
Ну...Не соглашусь, убивали много и с удовольствием. Причем с обеих сторон. Убежали из России умные или трусливые (в данном случае трусость как ни странно это положительное качество, империю было уже не спасти, лишняя кровь просто бы пролилась)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Меня тоже это всегда удивляет)) Вальсы Шуберта и хруст французской булки, а "Яму" Куприна никто не хочет почитать?
Слишком эротично, для одиноких людей
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Я тебе разрешил выйти из кухни,чтоб ты развеялась
Это я тебе не разрешала из подпола вылезать tongue_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Так надо заранее искать, а не среди тех, кто на лавочке с пивом )
Конечно надо, но где ж найдешь то..... а это я пример привёл, что женщин сейчас много ленивых, которым даже лишний раз встать с лавочки это проблема...... а Вы говорите какую то физическую активность от них ожидать, вот поэтому много их с лишним весом сейчас..... Любят пиво, расслабленный образ жизни, двигаться не хотят, по дому тоже ничего делать не заставишь..... такое поколение, это не поколение наших мам, и бабушек..... в то время совсем другие женщины были......
Страницы:
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр