загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
На днях попалась на глаза интересная статья, наверняка многие читали.
https://news.ru/world/huzhe-tolko-v-eritree-russkim-muzhchinam-zhit-ostayotsya-vsyo-menshe/
Предлагаю обсудить.
Полностью текст сюда тащить не буду, только основное.

Продолжительность жизни российских мужчин за последние три года сократилась почти на 5 лет и составила всего 66 лет в среднем. Это меньше, чем даже в Бангладеш. И это при том, что положительная демография у нас уже давно поддерживается за счет дикого и безудержного притока молодых и энергичных азиатов (за 3 последних года доля русских в России снизилась с 78 до 72 процентов). Из этого следует, что среди коренного населения ситуация еще печальнее!
В 2019 - 2021 гг число этнически русских мужчин сократилось на 5,4 млн человек.
Средний показатель продолжительности жизни 72,6 лет держится только за счет продолжительности жизни женщин, коих на 100 мужчин старше 18 приходится 121 штука. А в целом разница оценивается в 10 миллионов.
Таких разрывов нет нигде в мире вообще. Ни по продолжительности жизни, ни по соотношению.
И эта катастрофа - на момент еще до начала СВО!

В числе причин называется алкоголизм, сами мол виноваты.
Однако тут меня терзают смутные сомнения. Дело в том, что пресловутое русское повальное пьянство осталось в далеком прошлом. Мы сейчас пьем сильно меньше, чем раньше, и сильно меньше, чем многие европейцы. Чуть меньше австрияков. Однако, даже легендарные ирландские пьяницы доживают в среднем аж до 80!

Ну, медицина наша, - это понятно. Полуграмотная, безответственная и безнаказанная, оптимизированная дальше некуда... А мужики, как пишут, по природе своей к хворям менее стойки... Однако же, неужели с медициной у нас настолько хуже, чем в Бангладеш? Сомнительно это.

А вот социолог Елена Кочкина, считает, что в сокращение продолжительности мужской жизни вносят вклад социальные стереотипы, которые формировались поколениями:

Русский мужчина с раннего детства попадает в негативную социальную матрицу, которая противоречит биологическому инстинкту самосохранения. Мальчикам уже с детского сада внушают, что они всем по кругу должны — родителям, Родине, семье, жене. В России одним из главных факторов, разрушающих мужчин, является... институт брака. Неженатые мужчины живут дольше женатых, что совершенно неоспоримо доказывает статистика, — утверждает социолог. — Это связано с тем, что русские женщины в массе своей воспринимают мужчин не как равных партнеров, а как расходный материал, из которого надо по максимуму выжать все блага, а затем поменять на другого, более свежего. И очень мало мужчин находят в себе силы противостоять этой агрессивной общественной морали. В большинстве они уходят в алкоголизм и другие саморазрушающие паттерны поведения.

Вот это явление, что у нас в браке мужчины теперь живут меньше, чем холостяки - это тоже уникальный момент. Всегда и везде было наоборот.

Что скажете, друзья мои?
Кто-нибудь может подтвердить или аргументированно оспорить профессиональное мнение дамы-социолога?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Разделяю мнение Елены Кочкиной 21 (40.38%)
 
Не разделяю мнение Елены Кочкиной 31 (59.61%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Даже обсуждать не буду. Да есть заболевания.,. Если нет борьбы. То смысл теряется.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Мое мнение, что беда состоит в том, что мужчины (многие) не ходят к врачам, что необходимо делать ежегодно, не следят за своим состоянием здоровья (большинство), а когда проблему уже сложно не заметить, то с ней уже трудно бороться. Есть пример в семье, у родных. Нет здоровых людей, есть необследованые.
И согласна с тем, что негативные отношения также сказываются на физическом здоровье человека. Эх...
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
На днях попалась на глаза интересная статья, наверняка многие читали. https://news.ru/world/huzhe-tolko....inam-zhit-ostayotsya-vsyo-menshe/ Предлагаю обсудить. Полностью текст сюда тащить не буду, только основное. Продолжительность жизни российских мужчин за последние три года сократилась почти на 5 лет и составила всего 66 лет в среднем. Это меньше, чем даже в Бангладеш. И это при том, что положительная демография у нас уже давно поддерживается за счет дикого и безудержного притока мо
Я не принадлежу к основной массе женщин. Никого не выжимала и не выжимаю.
Что мне тут обсуждать ? Что прекрасно справляюсь без мужиков со всеми своими фин целями , а какие-то пресловутые мужчины жалуются на жизнь, что их выжали какие-то тетки ?
С учётом того, что большая часть моих подруг не замужем и так же справляются сами … где эти наши выжатые мужики ?

А да. Ещё тут встретила знакомого , который в 47 сидит дома, квасит каждый день и гордиться , что уже инвалид ввиду хронического алкоголизма . И что теперь можно не пахать (и не пахал никогда) , а государство и так будет кормить. Прикинула … и поняла , что содержу его я. За счёт уплаты всех налогов. И не только его. Он и женат не был никогда. Но, ввиду смазливости в юном возрасте бабник был ещё тот. Да. Это не статистика. И оспаривать ничьё мнение не вижу смысла .
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
На днях попалась на глаза интересная статья, наверняка многие читали. https://news.ru/world/huzhe-tolko....inam-zhit-ostayotsya-vsyo-menshe/ Предлагаю обсудить. Полностью текст сюда тащить не буду, только основное. Продолжительность жизни российских мужчин за последние три года сократилась почти на 5 лет и составила всего 66 лет в среднем. Это меньше, чем даже в Бангладеш. И это при том, что положительная демография у нас уже давно поддерживается за счет дикого и безудержного притока мо
Выжимают мужиков в браке ..
А женщин нет !) и работа и дети , теперь и образование школы на нас скинули .
У папы, мамы моих мечта , чтоб я работала до 21 .00 + трое детей на мне ( воспитание,образование ,досуг и хозяйство ). Говорят ты реализовать все должна , ну не зря ж они мне образование дали ???).
Это не разрушительные установки ?)
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Из этой статьи следует что надо срочно поднимать пенсионный возраст, это же огромные затраты для государства целый год давать гражданину пенсию.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
какие-то пресловутые мужчины жалуются на жизнь, что их выжали какие-то тетки ? С учётом того, что большая часть моих подруг не замужем и так же справляются сами … где эти наши выжатые мужики ?
- нет, это какая-то пресловутая тётка
социолог считает, что причина демографической катастрофы в России заключается в этом.
- выжатые мужики пытаются выжить. Ищут баб, которые не будут их выжимать. Видимо, не находят таковых в числе Ваших подруг.

Вы отрицаете приведенные цифры? Не считаете их катастрофичными? Видите иные корни у этой (уникальной для человечества) ситуации?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2023 01:48
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Из этой статьи следует что надо срочно поднимать пенсионный возраст, это же огромные затраты для государства целый год давать гражданину пенсию.
У нас льготников знаешь сколько в стране? Не пенсионеров ? . И многие из них льготники не по рождению. А по результатам отношению к своему здоровью, тож пьянство было причиной.
Им надо платить ?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Насчёт того, что азиаты к нам массово едут ,это правда . Их очень много , и они сплочённые.
Естественный отбор . Наши так размножатся не смогут(( . Они по пьяни только по шестеро рожают . Или религиозные , коих немного ...
Александр Киржач, 43 года.
Сообщение удалено автором 11.01.2024 08:24
Александр Киржач, 43 года.
Сообщение удалено автором 11.01.2024 08:24
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Довели вы мужиков своими неуемными аппетитами к праздной жизни, поэтому и не хотят с вам жить они.
Маразм крепчает )) праздность у нас ...оказывается )
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
- нет, это какая-то тётка считает, что причина демографической катастрофы в России заключается в этом. - выжатые мужики пытаются выжить. Ижут баб, которые не будут их выжимать. Видимо, не находят таковых в числе Ваших подруг. Вы отрицаете приведенные цифры? Не считаете их катастрофичными? Видите иные корни у этой (уникальной) ситуации?
Я не собираюсь тратить время на отрицание каких-то цифр. И рассматривать корни ситуации , на которую не собираюсь влиять в масштабах государства
Я просто живу, работаю и достигаю своих целей.
А абстрактные размышления - меня не интересуют. Пустая трата времени.
Хотите найти женщину, которая не будет вас конкретно выжимать ? Напишите мне в личку. Авось, пристрою Вас к одной из своих прекрасных подруг. Глядишь , и выживать в одиночку не придётся
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Правильно. Потому там нет никакого равноправия и есть четкая модель семьи с правами и обязанностями.
напиши модель , повесь на стене , кто мешает ?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Довели вы мужиков своими неуемными аппетитами к праздной жизни, поэтому и не хотят с вам жить они.
Чо ? Вас опять муха укусила ? Нормальный же был мужик
Александр Киржач, 43 года.
Сообщение удалено автором 11.01.2024 08:25
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Желание праздности и услад разных, а также чувство лености и зависти гложет многих женщин изнутри, оттого и ориентир их сбит, оттого и сущность они свою потеряли.
Эт не ко мне .
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Желание праздности и услад разных, а также чувство лености и зависти гложет многих женщин изнутри, оттого и ориентир их сбит, оттого и сущность они свою потеряли.
Пока вижу только зависть среди мужчин на этом сайте.
И бесконечное нытьё … что все вокруг виноваты
Ладно. Спать пошла. Глупая затея тратить время на это все
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
У нас льготников знаешь сколько в стране? Не пенсионеров ? . И многие из них льготники не по рождению. А по результатам отношению к своему здоровью, тож пьянство было причиной. Им надо платить ?
И зачем я только работаю? Надо срочно все свои сбережения пропить, дабы стать льготником sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Это даже не 100%, а чуть больше. Наше поколение почему то стало должно еще и своим детям, помимо родителей. Ужасно замкнутый круг. Я последние годы в шоке от такой постановы
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Довели вы мужиков своими неуемными аппетитами к праздной жизни, поэтому и не хотят с вам жить они.
Да уезжаем мы от вас уже , успокойтесь )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр