загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Кто-нибудь может подтвердить или аргументированно оспорить профессиональное мнение дамы-социолога?
Манипулятивная постановка вопроса, подразумевающая, как минимум, профессионализм отвечающего для права равноценного ответа.
А по сути: законы социологии идут по синусоиде. Возможно, наше общество сейчас в "минимуме" для мужчин после этапа феминизма. В этом случае - в скором времени синусоида пойдёт вверх и, достигнув максимума в каком- то варианте патриархата, снова начнёт движение вниз. (По этой теме можно почитать про закон цикличности развития общества, социогенное развитие общества по закону 216-ти летнего цикла, если интересно).
Не переживай, Василий, сильнейшие мужчины, способные противостоять давлению общественности, выживут и дадут потомство. Это закон естественного отбора.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 19.03.2023 05:15
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Alex, Россия, Москва писал:
Бред (употребляю это слово 3-й раз в жизни)
Как скажете)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Alex, Россия, Москва писал:
Еще раз - бред, бред....4-ый и 5-ый раз в жизни.
Да поняла я, поняла Ваше аргументированное частотой собственной оценки написанного авторитетное мнение. Успокойтесь...
Что Вы так возбудились ей Богу? Подышите (Вдох на 2 счёта, выдох на 4).
Надо беречь себя....мужчины сейчас в минимуме синусоиды
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 19.03.2023 05:14
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кроме как полы подметать забот у мужика в доме нет В квартире- да. В доме - жопа в мыле!
Вот именно.
В Вас я не сомневалась, вы на позитиве, это чувствуется. В уныние впадать не будете.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Предлагаю обсудить.
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic31650/
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Всё болезни от нервов. Можно пить, курить и долго прожить весело. А можно загнуться в гроб просто от душевного потрясения, какого то горя.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Всё болезни от нервов
Да нет же.. От бапп сказано.
Представляешь, как тебе повезло? girl-dance_rt_72.gif
Евгений, Россия, Москва, 43 года
Евгений, Москва, 43 года.
 
Мизандрия, по моему так называется весь этот процесс ущемления мужчин. И женщины очень резко на это реагируют, по тому как если мужчина осознает эту проблему, то верховенству женщины придёт конец.
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вот это явление, что у нас в браке мужчины теперь живут меньше, чем холостяки - это тоже уникальный момент. Всегда и везде было наоборот.
Социолог что-то не учла массу других факторов.

Часто причины:
1. Мужчинв и медицина понятие трудносоаместимые: пока не болит до невозможности к врачам не затащишь.

2. Разводов столько, другим поколениям не снилось. Какой "брак"? БракИ. Мужчина, побывавший в нескольких бракАХ.

Странно, что социолог этот момент не учла, об этом трубят много лет.

3. 3 последних года?
Если верно помню, средняя продолжительность жизни считается так: складываются данные по ВСЕМ мужчинам.

2 года - пандемия. И уже год - СВО. Где погибает немало молодых. Считали их?
*этническое мужское население ещё и от мобилизации поуезжало немало

А теперь среднее арифметическое... За три года. В следующем ещё меньше возраст будет.
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 44 года
Юлия Тасамая, Москва, 44 года.
 
Я думаю, эта статья частично отражает мнение Василия. Иначе с чего она бы его привлекла? Аж тему создал sarcastic_rt_50.gif
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
И очень мало мужчин находят в себе силы противостоять этой агрессивной общественной морали. В большинстве они уходят в алкоголизм и другие саморазрушающие паттерны поведения. Вот это явление, что у нас в браке мужчины теперь живут меньше, чем холостяки - это тоже уникальный момент. Всегда и везде было наоборот.
Что она предлагает в итоге?
Женщин уничтожить, как источник зла для мужской продолжительности жизни?)
Браки сделать классическими патриархальными, как раньше?
Воспитывать мальчиков более сильными относительно мнения морали? (А мужчины не часть этого общества???)

Какая разница, согласятся женщины с причинами проблемы или нет: нужны варианты решений rtfm_rt_52.gif
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 44 года
Юлия Тасамая, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Мизандрия, по моему так называется весь этот процесс ущемления мужчин. И женщины очень резко на это реагируют, по тому как если мужчина осознает эту проблему, то верховенству женщины придёт конец.
Вас то лично где ущемили?
Всё в руках каждого индивида: и как жить, и каких тётей выбирать, как расставить приоритеты.
Вот вы с Васей выбрали торчать на сайте и обвинять в своих неудачах теть. А чо? Это же проще всего sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Не согласна, с тем, что женатики живут меньше холостяков, потому что своему жена ещё и доктора хорошего найдет, случись что, и вообще заботится, чтоб нормально питался (не фастфуд), полноценно отдыхал (не в танчики играл до 4-х утра))) и т.д.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Какой трусливый перец, ходит, минусы мне ставит, хотела плсмотреть, кто таков - а он уже подсуетился, анкетеу от меня закрыл Чувак, не переживай, ты мне фиолетов, хоть с открытой анкетой, хоть с закрытой.
Мне тоже закрыл анкету, минусит регулярно, но это мужской вариант Ксюши)))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2023 07:40
Евгений, Россия, Москва, 43 года
Евгений, Москва, 43 года.
 
А данные опроса показывают, что проблема существует. Только женщины начинают переходить на личности и оскорбления доказывая обратное.
Бьются в истерике, убеждая мужиков, что не истерички. 😆
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Вас то лично где ущемили? Всё в руках каждого индивида: и как жить, и каких тётей выбирать, как расставить приоритеты. Вот вы с Васей выбрали торчать на сайте и обвинять в своих неудачах теть. А чо? Это же проще всего
Я щас разрыдаюсь. Кругом ущемленные
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 44 года
Юлия Тасамая, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мне тоже закрыл анкету, минусит регулярно, но это мужской вариант Ксюши)))
А мне стихи в личку шлёт, а потом блочит, если не отвечаю на его романтмзЬм sarcastic_rt_50.gif
Кстати, судя по стилю изложения мысли, Ксюша - мужик.
Сообщение отредактировала Юлия Тасамая, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2023 07:46
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
А мне стихи в личку шлёт, а потом блочит, если не отвечаю на его романтмзЬм
Ой, было дело, не ответила)))
Подпольный мститель.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В числе причин называется алкоголизм, сами мол виноваты............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. Однако тут меня терзают смутные сомнения. Дело в том, что пресловутое русское повальное пьянство осталось в да
ТС, а что не указываете, где куски "сведены" вручную?

В числе причин называется алкоголизм, сами мол виноваты.
Наверное, не вполне этично так говорить, но в том, что у русских мужчин снижается продолжительность жизни, в значительной мере виноваты они сами. Потому что огромное их число ведет образ жизни, никак не способствующий долголетию. Это, в первую очередь, алкоголизм, пренебрежение к активному времяпрепровождению и всё то, что социологи называют самодеструктивным поведением, вплоть до суицида,— подтверждает Елена Кочкина.


И спорить тут с не с чем. Зато есть вопросы, откуда взялось следующее утверждение:
Неженатые мужчины живут дольше женатых, что совершенно неоспоримо доказывает статистика, — утверждает социолог.

Оно ведь голословно в статье, просто "скушать как есть" предлагают.

А что с чем сравнивают?
Например, есть в сети такой график

Может эти "новообращенные" в зоне риска? hm_rt_40.png Не справляются с изменением образа жизни, например.

Где графики, на которых автор статьи выводы строит, чтобы с ней была возможность согласиться или не соглашаться аргументированно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр