загрузка
Страницы:
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ой, Наташ, когда припрет, дорастаешь быстро. Дотянула, что ходить не могу долго
А долго это сколько?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А долго это сколько?
Всегда по-разному. В среднем полчаса и все, ищу куда приземлиться.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Всегда по-разному. В среднем полчаса и все, ищу куда приземлиться.
Ну дай бог чтобы помогло. У меня в 2021 проблема была с коленом и несколько раз со спиной. Уколами мелоксиками обошлась. Ну и ещё два раза в год колю курсами хондролон.
Но гимнастика лечебная конечно круто. Я лентяйка. Да меня и не хватит на все занятия.
В четверг шла как обычно 3 км минут 40. Ничего не заметила необычного, после зимы первый раз пошла
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 08.04.2023 16:04
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сегодня были на тестовом прогоне)) Сначала на ресепшн выдают кожаные кандалы, полотенце, подписывают согласие на манипуляции. Прием врача-кинезиотерапевта. Небольшой опрос об общем состоянии и противопоказаниях. Ручной осмотр на кушетке: состояние позвоночника, тонус ног, углы сгибания. Заполнение карты. В зале: знакомство с тренером, измерение давления до занятий. Комплекс упражнений на коврике на снятие болевых ощущений, если это необходимо. Затем надевают на голени специальные "
Сейчас со спиной проблемы и у молодёжи) друг с межпозвоночной с 25+- мается)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ой, Наташ, когда припрет, дорастаешь быстро. Дотянула, что ходить не могу долго
Мне в своё время месяца хватило) потом просто дома комплекс упражнений делал периодически.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне в своё время месяца хватило) потом просто дома комплекс упражнений делал периодически.
Ты ходил в этот центр?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты ходил в этот центр?
Я у нас в подобные ходил. В 2 +- одно и то же.
Или я ошибаюсь?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я у нас в подобные ходил. В 2 +- одно и то же. Или я ошибаюсь?)
Не могу сказать. Там специальные упражнения на тренажёре с весом. К ноге цепляют верёвку и ты должен под сопротивлением заниматься.
Сегодня все тело гудит. Сказали, что это лайт, для тестирования sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не могу сказать. Там специальные упражнения на тренажёре с весом. К ноге цепляют верёвку и ты должен под сопротивлением заниматься. Сегодня все тело гудит. Сказали, что это лайт, для тестирования
У нас так же. Пришёл к врачу на осмотр. Потом с личным тренером занятие. Не на максимальных весах.
У нас тренера студенты меда и спорт института.
После занятия опять на осмотр к врачу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас так же. Пришёл к врачу на осмотр. Потом с личным тренером занятие. Не на максимальных весах. У нас тренера студенты меда и спорт института. После занятия опять на осмотр к врачу.
Не на максимальных lollol_rt_46.png
Я ногой жму 15, руками 45 happy2_rt_40.png
Тренер очень симпатичный wub_rt_44.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не на максимальных Я ногой жму 15, руками 45 Тренер очень симпатичный
Клеить не пытайся))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не могу сказать. Там специальные упражнения на тренажёре с весом. К ноге цепляют верёвку и ты должен под сопротивлением заниматься. Сегодня все тело гудит. Сказали, что это лайт, для тестирования
Я не могу понять, без рентгеновских снимков упражнения вот как можно рекомендовать?
Как они видят, что с позвоночником?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну дай бог чтобы помогло. У меня в 2021 проблема была с коленом и несколько раз со спиной. Уколами мелоксиками обошлась. Ну и ещё два раза в год колю курсами хондролон. Но гимнастика лечебная конечно круто. Я лентяйка. Да меня и не хватит на все занятия. В четверг шла как обычно 3 км минут 40. Ничего не заметила необычного, после зимы первый раз пошла
Я регулярно хожу пешком на работу, но быстрее, почти 3 км за 22 мин. Особенно если опаздываю lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я не могу понять, без рентгеновских снимков упражнения вот как можно рекомендовать? Как они видят, что с позвоночником?
Я так поняла, они видят признаки разных заболеваний, нажимают там-сям, уточняют, какая боль, как распространяется, наблюдают, как выполняешь упражнения под нагрузкой, где боль и т.д. Все в организме взаимосвязано, поэтому если болит где-то, не факт, что это именно там появилось, боль может отдавать из другого отдела. А из какого, они видят по тонусу мышц и углу наклона на максимальной растяжке при выполнении тестов.
После этого дают тот "рецепт", который поможет в конкретном случае.
Насчёт себя могу сказать, что боль в спине ушла после первого комплекса. И гулять было комфортно.
Но видимо не всегда сразу понятно, что и как. По сыну попросил принести документы по обследованиям. И они сразу говорят, что могут рекомендовать дополнительные обследования для постановки диагноза.
Там занимаются восстановлением после травм, сколиозами, гипер-тонусом. Тем, чем не хотят заниматься в поликлиниках обычных.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я так поняла, они видят признаки разных заболеваний, нажимают там-сям, уточняют, какая боль, как распространяется, наблюдают, как выполняешь упражнения под нагрузкой, где боль и т.д. Все в организме взаимосвязано, поэтому если болит где-то, не факт, что это именно там появилось, боль может отдавать из другого отдела. А из какого, они видят по тонусу мышц и углу наклона на максимальной растяжке при выполнении тестов. После этого дают тот "рецепт", который поможет в конкретном случае.
А прострел как?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А прострел как?
Прострел не знаю. Видимо, резкая боль тоже указывает на определенные состояния.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я так поняла, они видят признаки разных заболеваний, нажимают там-сям, уточняют, какая боль, как распространяется, наблюдают, как выполняешь упражнения под нагрузкой, где боль и т.д. Все в организме взаимосвязано, поэтому если болит где-то, не факт, что это именно там появилось, боль может отдавать из другого отдела. А из какого, они видят по тонусу мышц и углу наклона на максимальной растяжке при выполнении тестов. После этого дают тот "рецепт", который поможет в конкретном случае.
Раньше это называлось ЛФК.
Даже для определенных профессий разрабатывались некие профилактические методики.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Раньше это называлось ЛФК. Даже для определенных профессий разрабатывались некие профилактические методики.
Оно и сейчас есть в больницах и мед.центрах. Тренажёры не везде применяют.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оно и сейчас есть в больницах и мед.центрах. Тренажёры не везде применяют.
Тренажеры - это проще чем тренеру заниматься с группой в 8-10 человек и детально контролировать индивидуальные нагрузки и особенности их исполнения каждым учеником.
Мы по юности увлекались там тренажерами, качалкой (были раздолбанные советские тренажеры) - и нам физрук (а он военный был, спортивный мужик) - он сказал так: сначала научитесь владеть своим телом - отжимания, подтягивания, приседания и прочее - будет больше пользы.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Раньше это называлось ЛФК. Даже для определенных профессий разрабатывались некие профилактические методики.
ЛФК в поликлинике не добиться (((
Я поэтому и спрашиваю у Ани, как там все.
Страницы:
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр