загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
24
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Скинь сюда ссылку интересно
Ща Ксю поросим, я из ватсапа не умею
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ща Ксю поросим, я из ватсапа не умею
Давай
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это уже за дурака держат, а не одеяло тянут
В жизни еще веселее бывает)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Могут и две стороны такими глупыми быть. А потом "похмелье" после возвращения, платежи, ругань. Вообще, если жить только на зарплату от и до и нет того, на чем можно экономить, нужно четко распланировать ежемесячные траты и не давать слабину, чтоб не попасть в долги. При этом постоянно искать доп источники заработка/другую работу в перспективе.
Ну если оба таких глупые то - се ля вя
У меня мальчик один коллега
Ему все говорили куда лезешь ! По подсчетам конечно жесть больше половины , около 70% он стал отдавать за ипотечную 1 комнатную квартиру
Года 4 - 5 по 40 тр где то
Ребёнок родился
Кв Владимирская обл около 2 млн цена была
Потом её сдал купил 2 комн и платит сейчас той и малек добавляет
Зато сыну щитай обеспечил
Иногда кто то кажется глупые делает поступки (даже отдых) но если он просчитан ими то может всё быть норм
Может там рассрочка вообще без %
А его колллеги парни смеялись какой он дурачок мучается - до сих пор с мамами или на сьеме
А те кто стал покупать как он уже по 4 млн те же яйца стоят
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2023 13:51
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Все деньги, нельзя отдавать жене.
Оптимальный вариант, это- зарплата жёны, это её деньги и её хотелки.
А зарплата мужа. 60 % это семейный бюджет. Как говорится в тумбочку. 30%. Это отдых и развлечения, в том числе и на личные нужды мужа, 10%. Откладывать как подушку безопасности.

А вообще как договорились изначально. Любовь это конечно здорово, но семья и любовь не сохранится, если не будет денег, как это не печально. Поэтому не важно как, но берегите свои финансы, деньги тоже любят, когда их любят. Поэтому хоть часть суммы, но откладывать НЗ должен каждый с зарплаты.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну конечно шутка, про то как тянут одеяло на себя и под каким соусом)
Эх
Ну уверена все как то разберется и наладится
Все дороги ведут к победе
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
типа- с милым рай в шалаше?
Если милый - атташе)))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы чьи любите посчитать?
Это денежки любят, а я нет biggrin_rt_40.gif
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Как вы считаете, какая модель более верная,
У каждого своя, главное, чтобы у мужчины и женщины они совпали, вот и все.
Людмила, Россия, Железнодорожный, 40 лет
Людмила, Железно-дорожный, 40 лет.
В отношениях
 
В идеале общие , а так тот , кто лучше умеет распоряжаться семейным бюджетом .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну если оба таких глупые то - се ля вя У меня мальчик один коллега Ему все говорили куда лезешь ! По подсчетам конечно жесть больше половины , около 70% он стал отдавать за ипотечную 1 комнатную квартиру Года 4 - 5 по 40 тр где то Ребёнок родился Кв Владимирская отослать около 2 млн цена была Потом её сдал купил 2 комн и платит сейчас той и малек добавляет Зато сыну щитай обеспечил Иногда кто то кажется глупые делает поступки (даже отдых) но если он просчитан ими то может всё быт
Ипотека это конечно другой вопрос, это жилье, которое в итоге будет выкуплено и останется. У меня была очень серьезная ситуация, но вытянула и даже загасила досрочно. Платеж был меньше, чем у вашего примера, но у нас здесь и зп крохотные, так что было ощутимо одной с ребенком и с кредитом. И мы ещё умудрялись выбираться за границу ежегодно, пока не грянул кризис- это была глупость на тот момент, но мы хотя бы успели поездить, увидеть красивое Красное море, Средиземное море, ничуть не жалею)) Весь вопрос, сколько % зарплаты отдаешь на ипотеку, это основное. Сейчас не ощущаем никак, на качество жизни не влияет. Да и первое жилье в кредит это риски остаться без него, если заберут за долги. А вот со вторым интереснее, его можно продать и погасить долг. Или сдавать и платить за другую, да.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
ФЗ.
Вспоминаю свой самый долгий брак.
Я - домашняя, муж - добытчик. Патриархат в доме (по моей инициативе, так как дом - мой). Деньги у него, так как зарабатывает их в основном он. Но.
Если папа выпьет в праздник, то осоловело едет в магазин. Купит всё что захочет сам и в чём себе отказывал. Купит всё, что ни попросишь. Купит всем кто попросит.
В такие моменты оставалось только собирать чеки, чтобы утром на вопрос: "Где деньги, Зин?", отдать чеки и скрыться с глаз, ибо срывать зло на ближних он умел мастерски.

Я всегда в своей семье считалась рационально тратящей.
Но вот сегодня придётся серьёзно просить помощи у кота (единственного члена моей нынешней семьи) как-то провести со мной беседу что ли, образумить и вообще.
Ибо вторая неделя пошла трат.
Началось "безобидно": покупки к текущему ремонту.
Но тут я теряю серёжку из единственной золотой пары. А ювелирный магазин как назло в тот же день кидает скидку. Я покупаю две пары серёг и брошь.
В тот же день еду и покупаю в бутике елочную игрушку, о которой мечтала год.
Сегодня спускаюсь в магнит, а там эти же игрушки - как набор в коробке. 24 штуки по 100 рублей каждая. Покупаю всю коробку.
И это не передел безобразия, так как уже заказаны и оплачены подарки для коллег на НГ.
И ещё 10 единиц шмутья на ВБ.
И это на фоне предстоящего ремонта электрики в доме.

Я в шоке от самой себя.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
У меня так знакомая, в кредит наотдыхалась… Из зп в 185 осталось на жизнь 25- остальное выплаты
Тратят как не в себя girl-haha_rt_70.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тратят как не в себя
Зато отдохнула 😀
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Вот слышал другую версию, что у мужчины обязательно должны быть параллельные не ведомые для жены финансы, при чём озвучено это женщиной.
Заначка , дело святое 😂
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Зато отдохнула 😀
Это бесценно!
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Как то после коммерческой деятельности перешел в "госструктуру" где зарплата раз в месяц. Дочь маленькая попадает в больницу, ну и жена с ней. Всего две недели после зарплаты, лезу в шкапчик за деньгами, а там ноль, где деньги? Не знаю... После этого кошелек строго пополам и проблема решена)
Для меня это странно..
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Заначка , дело святое 😂
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тратят как не в себя
Это называется, берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
ФЗ. Вспоминаю свой самый долгий брак. Я - домашняя, муж - добытчик. Патриархат в доме (по моей инициативе, так как дом - мой). Деньги у него, так как зарабатывает их в основном он. Но. Если папа выпьет в праздник, то осоловело едет в магазин. Купит всё что захочет сам и в чём себе отказывал. Купит всё, что ни попросишь. Купит всем кто попросит. В такие моменты оставалось только собирать чеки, чтобы утром на вопрос: "Где деньги, Зин?", отдать чеки и скрыться с глаз, ибо срывать зло
Асссстанавитесь biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр