загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Всех в феминисты! (тема о взаимоотношениях мужчин и женщин, в детском возрасте)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы ерунду говорите. А женщинам, что они должны готовить, убирать, с детьми сидеть. Когда люди не видят никаких правил и условий начинается беспредел. Почему мусульманские семьи множатся, а наши разваливается. Потому что у них чётко кто что должен. А у нас после таких тем все хуже и хуже.
показалось, что вы с Константином об одном и том же... только разными словами...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
На мой взгляд данная тема очень актуальна!!! Как говорили выше, мужчинам с малых лет внушают что они "должны" придержать дверь, подать руку, нести ответственность за свою семью, содержать ее финансово и т.д. А девочкам говорят, что они "принцессы". И вот "принцессы " подросли и хотят равноправия. Но с мужчин все эти "должны" снимать не торопятся! Получается когда удобно - равноправие, а когда нет - "ты же мужчина ".Те кто ломаются становятся прек
Константин, расскажите ваше виденье правильных отношений.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
У мусульман жёсткий патриархат! Там женщина даже в одной комнате с мужчинами не имеет права находиться во время праздника! На мой взгляд это уже перебор! Про многожёнство я вообще молчу
Я как пример правил чётких привела, и что это работает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Женщина не создана кирпичи таскать и мамонта добывать
Женщин занимающихся охотой или рыбалкой, полным полно!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
показалось, что вы с Константином об одном и том же... только разными словами...
Нее, он говорит, что мужчина не должен ничего)
Вернее хочется быть не должным)
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Константин, расскажите ваше виденье правильных отношений.
Мужчина - глава семьи! Единственное верное решение может принять только он (в ключевых вопросах, не какой тортик купить). При этом должно быть взаимоуважение и помощь друг другу! Я чищу картошку, а жена ее жарит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У каждого своя природа. Женщина не создана кирпичи таскать и мамонта добывать, а мужчина рожать детей.
Поэтому пусть мальчики деньги у родителей тыбрят и несут девочкам. mosking_rt_50.gif
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы можете высказать свою мысль без аналогий?
Могу! Феменисты борются за равноправие, а не за превосходство. Я против равенства. Я девочка! Моя обязанность- дать мужчине возможность самому принимать решения. Уметь поддержать его в любых условиях. Уважать. Следить за собой. Давать уверенность мужчине в самой себе.
Мужчина обязан, даже в железной леди разглядеть слабую , хрупкую женщину и защищать ее.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нее, он говорит, что мужчина не должен ничего) Вернее хочется быть не должным)
Совсем не это я хотел сказать!!!
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нее, он говорит, что мужчина не должен ничего) Вернее хочется быть не должным)
а мне показалось, что он пишет, что воспитывали нас правильно.... придержи дверь, пропусти вперёд, помоги портфель нести и т.д..... а выросло черти че...
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
У мусульман жёсткий патриархат! Там женщина даже в одной комнате с мужчинами не имеет права находиться во время праздника! На мой взгляд это уже перебор! Про многожёнство я вообще молчу
Шибко обобщил. Есть такое дело, но не тотально. Знаю нормальные семьи, жена в почёте. Не в шелках, но укомплектована необходимым и она и дети. И в магазине покупает что нравится, а не всё по скидкам да по акциям
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
а мне показалось, что он пишет, что воспитывали нас правильно.... придержи дверь, пропусти вперёд, помоги портфель нести и т.д..... а выросло черти че...
Вот с этим согласна sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
На мой взгляд данная тема очень актуальна!!! Как говорили выше, мужчинам с малых лет внушают что они "должны" придержать дверь, подать руку, нести ответственность за свою семью, содержать ее финансово и т.д. А девочкам говорят, что они "принцессы". И вот "принцессы " подросли и хотят равноправия. Но с мужчин все эти "должны" снимать не торопятся! Получается когда удобно - равноправие, а когда нет - "ты же мужчина ".Те кто ломаются становятся прек
Костя, тема актуальна, но вот именно такие приводят к гендерным баталиям, как вы уже успели заметить.
Равноправия не все хотят. Гендерные роли никто не отменял, как и природу мужчины и женщины)) Равноправия в любом случае не будет.
Девочкам и папы внушают, что они принцессы. И это происходит чаще, чем в родительских отношениях мамы с дочкой. По крайней мере я часто именно от пап дочерей подобное слышу.
Разводы происходят по разным причинам всё же, и не всегда из-за "принцесс" и "тряпок". Но вот тут, скорее, есть диссонанс. "Тряпок" делают не принцессы, а "ломовые пони", когда женщина берет на себя большую часть мужских обязательств. Причины этому тоже разные. Это лишь мои наблюдения, конечно))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Александр, Россия, Нерехта:

mosking_rt_50.gif
good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
У мусульман жёсткий патриархат! Там женщина даже в одной комнате с мужчинами не имеет права находиться во время праздника! На мой взгляд это уже перебор! Про многожёнство я вообще молчу
Многоженство у них тоже не прихоть. Захотел - гарем собрал. Там каждую должен обеспечить. И исторически было так, что мужчин мало-воевать любили, детская смертность опять же. Поэтому для продолжения рода и гаремы.
С мужчинами не находиться - может и к лучшему. Они такую пургу иногда несут, что лучше свой девичник организовать.
Мы слишком мало знаем о мусульманстве. В магазинах все чаще вижу молоденьких и далеко не южных девчат в платках мусульманских. Но что-то их привлекает в таком образе жизни. Может быть чувство защищенности от внешнего мира. И грустными их не назовешь. Ходят, смеются, щебечут друг с другом.
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот с этим согласна
но выросло черти че не только из нас.. но и из вас))))
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Поэтому пусть мальчики деньги у родителей тыбрят и несут девочкам.
На цветы, билет в кино и бижутерию не так уж и много надо. Даже в ювелирка сейчас спокойно можно купить кулончик позолоченный. Не цепь же якорную на девочку вешать. Мой дарит бижутерию с котиками зайчиками девочкам, всё счастливы.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
На цветы, билет в кино и бижутерию не так уж и много надо. Даже в ювелирка сейчас спокойно можно купить кулончик позолоченный. Не цепь же якорную на девочку вешать. Мой дарит бижутерию с котиками зайчиками девочкам, всё счастливы.
Ничего, вот стукнет девочкам тем 15-16-17 лет и принимать в подарок будут только серебро.
У меня у подруги сын в 16 лет - делал такие подарки девочкам на ДР, а мама ему покупала. grin-ast_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
детство.. Ещё со времён песочницы Не помню в своем детстве проблем с мальчиками. Машину порулить только мне давали. Танцевали со мной вальс и молдавский танец Вели мы и ёлку мальчик постарше дед мороз а я снегурочка. И портфель мне носили ,по своей инициативе И кружили от счастья после выйгранного конкурса Леди и Джентельмины.А поначалу задирался. и мечты мои исполняли И понимали меня и помогали Это все почему? По тему что я не феминистка!
Хорошо быть красивой biggrin_rt_40.gif
А былаб толстая и с бородавкой на носу? grin-ast_rt_40.gif
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ничего, вот стукнет девочкам тем 15-16-17 лет и принимать в подарок будут только серебро. У меня у подруги сын в 16 лет - делал такие подарки девочкам на ДР, а мама ему покупала.
Пусть каждый найдёт себе девочку по кармануsmile_rt_40.png и никаких проблем. Хочет большего- впер?д к цели. Заработать сейчас есть море возможностей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр