загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На третий раз заливаем кипящим маринадом - на 1,5 л воды 3 ст л соли и 3,5 ст л сахара. Перед этим, в каждую литровую банку с огурцами налить по 2 ст л сырого уксуса. Закатать, укутать.
Всё то же самое. Только без уксуса!
Пересыпаю пространство между огурцами красной смородиной, мелкой и кислой. Смородины примерно стакан на 1.5 литровую банку, а вообще чем больше, тем лучше.
Банки всё таки удобнее 1,5 - 2 литра. Стерилизую в микроволновке.
Огурцы должны быть сладкие. Соль только каменная, вода колодезная или Архыз в 5л канистрах. И никаких маринадов из пакетиков.
Закатываю на растущую Луну. Храню в квартире. Не мутнеют, ни одна банка за 10 лет не взорвалась.
Хрустят даже через 3 года!
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Скоро и до нас докатится)))
О! Моя доча с удовольствием «поработает» - пап, дай денег, я же сегодня такая молодец 😂 еще и печеньки сделает, сыр натрет в пасту и посуду со стола уберет! В компьютерные игры поиграет) обсудит историю и что увидела за день!
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не может быть, мне тут весь вечер доказывали, что вкусно только то что любимая для любимого готовит
И вы спорили? Зачем? biggrin_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Всё то же самое. Только без уксуса! Пересыпаю пространство между огурцами красной смородиной, мелкой и кислой. Смородины примерно стакан на 1.5 литровую банку, а вообще чем больше, тем лучше. Банки всё таки удобнее 1,5 - 2 литра. Стерилизую в микроволновке. Огурцы должны быть сладкие. Соль только каменная, вода колодезная или Архыз в 5л канистрах. И никаких маринадов из пакетиков. Закатываю на растущую Луну. Храню в квартире. Не мутнеют, ни одна банка за 10 лет не взорвалась. Хрустят даже ч
Магия прям!

Буду караулить луну и попробую оба рецепта!

Вообще мне понравилось маринад из под оругцов в борщ добавлять или солянку… все в семью!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
И вы спорили? Зачем?
Нет, что вы, я соглашалась sarcastic_rt_50.gif спорить тут бесполезно sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская писал:
Ты в РФ такой бизнес наладила?
Хочешь своих пристроить? Давай! Буду продавать многодетную семью 😂😂😂😂 хоть на косметике экономия будет!
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Хочешь своих пристроить? Давай! Буду продавать многодетную семью 😂😂😂😂 хоть на косметике экономия будет!
У меня с 3 лет профессиональное актёрское мастерство у них. Им будет полезно. Мне весело. И деньги ещё никто не отменял. hm_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, что вы, я соглашалась спорить тут бесполезно
Угу.. Ибо у каждого своя правда))
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Хочешь своих пристроить? Давай! Буду продавать многодетную семью 😂😂😂😂 хоть на косметике экономия будет!
Старшая сейчас в школу ералаша ходит.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Не не не, прячемся. Так спокойнее sarcastic_rt_50.gif а то начинается потом мужская беспомощность, хотя как то жили же
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бегите оттуда, с таким графиком всё осточертеет
Подумываю об этом
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что есть "правильная духовка"? Меня сестра недавно научила в обычной печь без заморочек
Да, конечно можно… но там по температуре надо прям четко по градусам, поэтому с верным термометром. Для ржаного хлеба не все так просто.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская писал:
Старшая сейчас в школу ералаша ходит.
Терпения тебе, папашка! Это ответственно, когда у тебя дочь «Звезда»!)
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Терпения тебе, папашка! Это ответственно, когда у тебя дочь «Звезда»!)
У меня две звезды. Младшая главную роль в спектакле только сыграла. Я опытный. beach_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Подумываю об этом
6/1 по 12 часов не выносимо, тем более там жара
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Скажите, а тут то вы что делаете??? 😳
Ну вот и ответ - всем только «спросить», собрал статистику «тут такие есть» и ушел дальше на нас мечтать 😂
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская писал:
Старшая сейчас в школу ералаша ходит.
Ты почему ведьм минусишь, а? ireful3_rt_70.gif
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Ты почему ведьм минусишь, а?
ac40_rt_94.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Прекрасно, тогда тырю тот и рецепт и пожалуйста, если можно, вот этот, остреньких огурцов 😁
Огурцы "Чили" (на три литровых банки)
На дно каждой банки кладём:
- 4 листа чёрной смородины
- 8 горошин душистого перца
- 1 кусочек корня хрена
- 1 листик лавра
- 1 веточка укропа
- 8 зёрен горчицы
Огурцы моём, отрезаем кончики и тесно складываем в банку. Аккуратно заливаем доверенным до кипения маринадом. Маринад - на 1 литр воды, 1 ст л сахара, 2 ст л соли, 200 мл уксуса и 1 пачка кетчупа "Чили" (300 г).
Банки накрываем крышками и ставим на тряпку в большую кастрюлю. Наливаем горячей воды и стерилизует на медленном огне 20 мин. После закатываем, переворачиваем и укутываем.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Много здесь тем про то, кто и кому что должен, кто каким или какой должна быть. А мне вот нравятся девушки - хозяюшки. Те, которым нравится заниматься домом, печь пироги, возиться по хозяйству и которым это очень нравится по зову души, а не потому, что кто-то от неё будет что-то требовать. Интересно, здесь есть такие?
Интересно, а вы в это время чем будете заниматься? Похвастайтесь wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2024 22:26
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр