загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Если в отношениях , мужчина пытается спасти женщину от алкоголизма, ваше мнение??
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
а я думала только святые и олигархат… ну судя по фортелям…
..прикольно смотреть, как форумские мужчины встречают каждую пятницу и переживают понедельники. Устает олигархат. sad_rt_40.gif
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Не слушайте пессимистов и проповедников эгоизма.
Реалистов можно слушать?
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил писал:
Мне 35 моей гражданской жене 41. Живем больше года. Хорошая, приличная ухоженная женщина если не пьет, всегда следит за собой. По началу , не придавал значения могла выпить крепкий алкоголь , в праздник ,пятницу с подругами с работы. Потом стала уже в пятницу просто по забору приходить . Уже в таком среднем опьянение еле стоя на ногах. Что заставляет ее так пить. Стали об этом разговаривать что меня это бесит. Дома в будни находил чекушку водки, когда готовил на кухне состояние то я вижу и зап
То, что я написал выше, основывалось именно на Вашем рассказе. После этого я зашёл в анкету и увидел, что у Вас есть ребенок. Если он проживает с Вами, то я должен сильно изменить свои выводы: ребёнок страдает очень сильно, его жизнь может быть сломана этим, и это главное, то есть спасать ребенка надо в первую очередь. Если проживает отдельно - другое дело.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Реалистов можно слушать?
Можно и нужно. Я тоже в юношеский идеализм не впадал в своем выводе. Кстати, автор, кажется, видит свою вину, что не доглядел за ней вовремя и не остановил. И исправляет ситуацию. Это очень правильно! И пусть, если ребенок живет отдельно, он борется, и всё получится!
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2024 12:04
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил писал:
Мне 35 моей гражданской жене 41. Живем больше года. Хорошая, приличная ухоженная женщина если не пьет, всегда следит за собой. По началу , не придавал значения могла выпить крепкий алкоголь , в праздник ,пятницу с подругами с работы. Потом стала уже в пятницу просто по забору приходить . Уже в таком среднем опьянение еле стоя на ногах. Что заставляет ее так пить. Стали об этом разговаривать что меня это бесит. Дома в будни находил чекушку водки, когда готовил на кухне состояние то я вижу и зап
Зачем? Уберите руки от женщины, ей там хорошо.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил писал:
даже две недели в Турции были, я не мог ее остановить не просыхала , все две недели выпившая
Бегите, если есть силы..
Спасайте СЕБЯ из этой истории.
Не ваш крест, не надо брать
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Кстати, автор, кажется, видит свою вину, что не доглядел за ней вовремя и не остановил.
Что он там не доглядел и когда?
Она же не в 1,5 годовых отношениях с автором начала в хлам упиваться, а ваши выводы и напутствия как раз идеализированы и с реализмом ситуации расходятся как влияние Луны на приливы.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил писал:
Так что живет для себя заменяет это алкоголем многое.Мы даже две недели в Турции были, я не мог ее остановить не просыхала , все две недели выпившая
РОМА - Уходи лёгким шагом переходящим в бег.
Елена Ярцева, Россия, Москва, 50 лет
Елена Ярцева, Москва, 50 лет.
 
К сожалению если она не считает нужным лечится все бесполезно.можо Конечно давать капли чтобы она не знала вызвать отвращение к алкоголю,но труд неблагодарный.
У меня сын 6 лет потратил и следил и кодировать и уговаривал и втихаря капли давал,и результаты о,от.только затяжная война.
Если не хочет бесполезно
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Елена Ярцева, Россия, Москва писала:
К сожалению если она не считает нужным лечится все бесполезно.можо Конечно давать капли чтобы она не знала вызвать отвращение к алкоголю,но труд неблагодарный. У меня сын 6 лет потратил и следил и кодировать и уговаривал и втихаря капли давал,и результаты о,от.только затяжная война. Если не хочет бесполезно
Даже когда хочет, тоже почти бесполезно. На этого человека рассчитывать нельзя ни в каких делах. Срывы, мразотный характер. В общем сказка, а не люди))
Тиша, Москва, м. Таганская, 39 лет
Тиша, Москва, м. Таганская, 39 лет.
 
Одной кодировки мало ( нужна терапия и лечение в наркоклинике , самое малое три месяца . Плюс общества «12 шагов» они есть везде . Попробуйте еще раз , но помните многое зависит от нее самой , если осознает и хочет завязать , толк будет . А вообще алкоголикам то хорошо, это вам плохо , а не ей 🤷‍♀️
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил писал:
Мне 35 моей гражданской жене 41. Живем больше года. Хорошая, приличная ухоженная женщина если не пьет, всегда следит за собой. По началу , не придавал значения могла выпить крепкий алкоголь , в праздник ,пятницу с подругами с работы. Потом стала уже в пятницу просто по забору приходить . Уже в таком среднем опьянение еле стоя на ногах. Что заставляет ее так пить. Стали об этом разговаривать что меня это бесит. Дома в будни находил чекушку водки, когда готовил на кухне состояние то я вижу и зап
Ваша девушка зависимая, а вы созависимый.
В алкоголизм сбегают от внутренней боли, и поэтому только сам алкоголик должен решить, хочет он вылечиться или нет, больше никто не поможет. Уважающий себя нарколог никогда не возьмет на лечение алкоголика, если его привели родственники, а не он сам пришел.

В данной ситуации, вам надо позаботиться о себе.
Созависимые отношения включают - постоянную заботу о другом человеке до ущерба собственным интересам, постоянное оправдание партнера даже в случае неправильного поведения, чувство ответственности за чувства или действия другого, страх потери отношений или страх одиночества без партнера.
Одним из ключевых аспектов исправления созависимых отношений является осознание своего собственного "Я" и установление здоровых границ. Это включает в себя развитие личной независимости, самоуважения и уверенности.
Люди, страдающие от созависимости, часто испытывают чувство внутренней пустоты, которую они пытаются заполнить через другого человека или зависимые отношения.

Вывод. Хотите помочь своей девушке, сначала помогите себе. Вам надо жить раздельно. И каждый своей жизнью.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр