загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Вот и я так вижу, к своему стыду много раз играла разные роли.
Играла роль глупой? А для чего?
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Считаю умная имеет своё мнение основанное на знаниях и фактах и соответственно умеет его отстоять и донести в мозги опонента, заумная зачастую мусолит общественное мнение основанное на домыслах и ОБС, ну про "придание веса" уточнил ранее, это так по вершкам.
Вот просто интересно, часто вам встречались мудрые женщины?Вы достаточно интересный человек
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Играла роль глупой? А для чего?
Ну не совсем глупой так скажем, но поверхностная женщина легче заходит в определённых ситуациях. Мы все играем роли
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
На знаниях и фактах полученных из опыта?
И из него тоже.

Дополню одним комментарием в сети к нарезке удалённых слов Габриэль Гарсиа Маркеса:
Интересное замечание — оно как раз как сноска к фразе — «умная женщина — выжившая», знакомые мне умные женщины все прошли через катарсис, экзистенциальный кризис, сопутствующую ему депрессию smile_rt_40.png себя тоже к ним отношу — ум вообще имеет очень много побочек smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Хотелось бы спросить у мужчин, а какая женщина умная в вашем понимании, нужна ли она? или это очень сложно?
Да ум то никогда не лишний ( если он есть) но прежде всего доброта и человечность....
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
т.е. то что считалось мужской обязанностью женщина берёт на себя, эмансипируется , значит и М с ней должен быть женоподобный. ну боритесь, рядом всё равно идти не получится.
Ответственность это качество не М/Ж, а взрослого, осознанного человека. Ответственность женщины может вертеться в пределах создания уюта/домашнего очага/погоды в доме, когда базовые потребности семьи закрыты. Если "база" не закрыта/или не достаточно закрыта женщина вынуждена для выживания себя и потомства, реализации брать ответственность из решение финансовых/внешних/творческих вопросов и проблем. Эмансипация это отказ от зависимости, есть понятие об эмансипации подростка от родителей, кажется с 16 лет при условии что он работает (юр подробностей не помню) его считают полностью дееспособным. Эмансипация рабов - получение независимости. Эмансипация женщин - это про равные права, возможность получать образование, на равный труд и его оплату и т.д. Эмансипация мужчин - предоставление равных с женщиной прав/обязанностей по отношению к быту, воспитанию детей.
Проблемы возникнут в крайних точках, когда женщина категорически боится зависимости (по собственной воле или вынуждено) или мужчина не берет на себя/избегает выполнения обязательств/ответственности. Пока М/Ж эмансипируют, появляются мужеподобные женщины, женоподобные мужчины, а в следующих поколениях "средний пол" / "не определившиеся".
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Не знаю что Вы там видите, но явно не то что считают за мудрость мужчины
Вот потому и интересно, а что считают мудростью мужчины
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Ну не совсем глупой так скажем, но поверхностная женщина легче заходит в определённых ситуациях. Мы все играем роли
Играем порой, согласна, но вот роль недалекой, поверхностной - это же может зайти только среди подобных. Поэтому и спросила, с какой целью. Возможно, бывают ситуации, когда это оправданно ?
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
..поверхностная женщина легче заходит в определённых ситуациях. Мы все играем роли
Подпишусь под первым предложением. А вот про второе скажу что многие заигрываются не видя берегов.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Вот и я так вижу, к своему стыду много раз играла разные роли.
Зря! Нельзя себя так обесценивать
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Может быть всё таки мудрая? Мудрая может быть "прелесть какой дурочкой". У умная "ужас какой дурой".
Умная с годами становится мудрой... Я так думаю.
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Играем порой, согласна, но вот роль недалекой, поверхностной - это же может зайти только среди подобных. Поэтому и спросила, с какой целью. Возможно, бывают ситуации, когда это оправданно ?
Да, возможно. Не хочу раскрывать карты biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Да, возможно. Не хочу раскрывать карты
Неужели и здесь будет та же роль?)
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зря! Нельзя себя так обесценивать
Почему вы считаете это обесцениванием? Если ум не принёс во взаимоотношениях ничего положительного, почему не прикинуться прелестной дурочкой? Особенно когда видишь что это востребовано. Может это мудрость?
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Неужели и здесь будет та же роль?)
Здесь я не разбираю себя, я просто читаю мнения
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Умная с годами становится мудрой... Я так думаю.
Всё таки для себя вижу большую разницу между этими понятиями.
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Подпишусь под первым предложением. А вот про второе скажу что многие заигрываются не видя берегов.
Ну хоть в чем то вы со мной согласились biggrin_rt_40.png
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Хотелось бы спросить у мужчин, а какая женщина умная в вашем понимании, нужна ли она? или это очень сложно?
Очень нужна, но факторов много для умной... hm_rt_40.png
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Хотелось бы спросить у мужчин, а какая женщина умная в вашем понимании, нужна ли она? или это очень сложно?
Ум - не главное качество... От ума и горя много может быть.
Ум без скромности ведёт к гордыне.
Ум без общих интересов - для чего он нужен?
Ум без любви - вообще непонятно, куда может завести.
Если умная, но не нравится - зачем она такая?
И т.д. и т.п....

Умная - это хорошо, но второстепенно.
Сообщение отредактировал John, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2024 15:26
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Хотелось бы спросить у мужчин, а какая женщина умная в вашем понимании, нужна ли она? или это очень сложно?
А можно мудрую? unsure_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр