загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
По прочтении последних тем возник вопрос: кто как относится к бывшим супругам, что они привнесли ХОРОШЕГО в нашу жизнь? Про детей - понятно. И что мы потеряли после расставания?
За себя могу сказать: я бывшего мужа люблю нежно и искренне, но жить с ним было невыносимо, потому что он все время был недоволен своей судьбой и злился на жизнь. При этом в промежутках между приступами раздражения был чудесным, внимательным, заботливым... Научил меня уважительно относиться к соседям, красить, белить, клеить обои, готовить. Благодаря ему я познакомилась с творчеством Пикуля, Твардовского, Покровского. Он всегда был готов выслушать и дать дельный совет. И даже после того, как мы разошлись, еще пару раз приезжал помогать мне, когда было тяжело.
Потеряла друга. Мы, конечно, перезваниваемся, но отношения натянутые, а первый год после разрыва я была очень негативно настроена, что взаимопониманию не способствовало.
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Бунинская аллея (автор поста) 17.04.2011 18:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксана, Россия, Самара, 40 лет
Ксана, Самара, 40 лет.
 
Нам от них достались детки-солнышки flirt_rt_70.gif !
Душа-инвалид!
И, видимо, светлое будущее...
Жан, Россия, Тында, 65 лет
Жан, Тында, 65 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
потому что он все время был недоволен своей судьбой и злился на жизнь.
Знакомая история.
Так случается, когда жена равнодушна к проблемам мужа. Он ищет варианты, страдает, хочет посоветоваться.
Она же ложится и, спокойно засыпает...
Эльвира, Россия, Москва, 33 года
Эльвира, Москва, 33 года.
 
Ничего, кроме дочери не досталось. Никакой помощи, ни моральной, ни материальной. Ни уважения, ничего. НОЛЬ.
Чему научил.. huh_rt_40.png не могу припомнить, единственное что вспомнила "ПЕРЕД ТЕМ КАК САМОЙ ПОПИТЬ, ПРЕДЛОЖИ ТОМУ КТО РЯДОМ."
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Научил, каким НЕ НАДО воспитывать сына.
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Моя бывшая ("мачеха", не мать) на прощанье (это в 34 года) сказала, что "вынесла следующие уроки":

1. "Научилась жить без мамы"
2. "готовить"
3. "не бояться детей"
4. "поняла, что нельзя ТАК отдаваться мужчинам - всё равно не оценят".

4-ое я, если честно, так и не понял. sad_rt_40.png

smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Конечно, всё нужно понимать в контексте и хорошо знать и меня и её, чтобы понять. Но так - "балдежа" ради - решил процитировать.
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Огромная нехринаська и куча головной боли.
Заира, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Заира, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
За что я могу сказать спасибо своему бывшему мужу:
1. необыкновенные дочери (с которыми он, к сожалению или к счастью - не знаю, встречаться не торопится)
2.несчастная раздолбанная двенашка - езжу на ней до сих пор, пока нет возможности поменять на более престижную
а отдельное спасибо - за то, что его больше нет в моей жизни)))))) с таким неадекватом пусть живет его нынешняя супружница - флаг ей в руки и барабан на шею))))))))))))))))
мне без него очень хорошо!одной плохо, а без него - кайф)))))))))))))))))!!!!!!!!!!
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Да!!!, чувствую, что слишком положительного мало.
А на счет интересов мужа, которые жена не понимает - проблемы, которые были насущными я готова была пытаться решать вместе с мужем, но было много такого, что уже невозможно изменить.
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Заира, вы такая крастотка, надеюсь найдется порядочный мужчина, который оценит красоту и все остальное smile_rt_40.png

а по теме, что осталось....., ну что нажили вместе за 7 лет совместной жизни, то примерно пополам и осталось.....
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Досталась дочь, куча десткой одежды, и геморой с судами.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
C первым-полжизни вместе... может, не идеально мой человек, но-родной...
Второй-многому научил, просто самим фактом своего присутствия. Красивые, умные мужчины. Рада, что они были и есть в моей жизни)
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Ну, если подумать, то мужу есть сказать за что, сказать спасибо:

Понимание того, на какие чистые и сильные чувства любви и преданности я способна.
Понимание того, как нельзя позволять к себе относиться, даже если очень любишь.
Понимание того, что никогда не надо говорить того чего реально не готова сделать.
Понимание того факта, что если отношения кончились для одного человека, значит они кончились для обоих. И тратить силы на реанимацию бесполезно.
Понимание Православия.
Любовь к песням Вени Дркина.
Если бы убрать приобретенные комплексы и боль, склонность к излишнему самоанализу, то вроде все в шоколаде.
Сообщение отредактировала ГалаПална, Россия, Иваново (автор поста) 17.04.2011 21:34
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
.....порядочный ...., который оценит .... все остальное ....
ага.главное- 2112 заценит!
спасибо,Евгения,за улыбки.жжешь
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
столько боли,отчаяния,слез прочитал.девушки,солнышки,рад искренне за вас,что не упали духом,сумели воспрянуть после падения,не опустили руки
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Рада что знаю КАК мужчина может любить и беречь свою любимую (поверьте, не каждая женщина это испытывает). Знаю, к сожалению, КАК мужчина может попытаться растоптать ее, когда ни она ни дети ему не нужны. Никому девочки это не желаю. От него остались чудесные детки, с которыми он к счастью не хочет общаться, правда алименты тоже не хочет платить rtfm_rt_52.gif . После него я стала сильной и веру в любовь я не потеряла. sm122.gif
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Дочь!!!!!!! И понимание, что если человек не хочет меняться, то он не поменяеться никогда. Как бы другм это не хотелось
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Добавлю, кстати:

Мне достался миллион фотографий с позёрскими моментами якобы де "счастливой семейной жизни" и паспортные данные в личном школьном деле "нашего малыша".

Выкинул месяцев через 6.
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Я по своей натуре не злопамятна, прощаю быстро, поэтому из негатива единственное что ранило сердце по-настоящему - это применение силы, поэтому положительные моменты - он меня не трогает и детей тоже сейчас и мне легко и хорошо. Запомнилась наша яркая студенческая любовь, очень красивая.
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
мОЙ БЫВШИЙ МУЖ НАУЧИЛ МЕНЯ:
1. Уметь общаться с людьми разных социальных статусов.
2. Дал новую профессию в руки.
3. высветил какие-то основополагающие вещи в семейной жизни- какие цели должны быть в семье- я думаю, он не заложил их, а только высветил.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Спасибо биологическому отцу моего сына за то, что у меня есть мой Мишель и за то, что теперь я точно знаю, какой мужчина мне точно не нужетsmile_rt_40.png)) Вернее какой мне точно нужен! Спасибо за то, что ни разу не приехал, что бы увидеть сына и ни разу не помог. Все это сделало меня взрослее и сильнее. И отдельное спасибо за то, что навсегда исчез из моей жизни! И мой ребенок назовет папой кого-то другого, достойного и настоящего мужчину
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 18.04.2011 09:28
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр