Как выяснилось - нет. Не милый.
Из-за злости и обиды смог отправить женщину в игнор и влепить минус. Только потому, что она не приняла мою сторону.
Так что, увы. Я не милый. Скорее, неуравновешннный и способный на плохое.
Как выяснилось - нет. Не милый.
Из-за злости и обиды смог отправить женщину в игнор и влепить минус. Только потому, что она не приняла мою сторону.
Так что, увы. Я не милый. Скорее, неуравновешннный и способный на плохое.
О, наимудрейшие, поговорим? )Приглашаю высказаться о том, как вы понимаете проявление житейской мудрости в близких отношениях. И речь не о сторонних наблюдениях ваших или за вами. Только от первого или второго лица, т.е. - с позиции участника событий.Что такое, например, "женская мудрость"? Обычно подразумевают такой набор проявлений: умение смолчать, стерпеть, простить, не требовать, понять и пожалеть, даже когда тебе больно. "Мудрая женщина" не устраивает скандал из-за того
С возрастом поняла, что терпение может быть гораздо более разрушительной вещью, чем конфликт. Терпеть гораздо проще, но при этом возникают компромиссы в ущерб искренним отношениям. Копится раздражение и утрачивается доверие, когда раздражение достигает критической массы, то начинаешь в самом близком человеке видеть только источник этого самого раздражения Поэтому основная мудрость для меня в том, чтобы находить баланс между терпением и необходимостью решать проблемы через конфликт(условно конфликт, это может быть выяснение отношений, прояснение позиций и т.д.)
основная мудрость для меня в том, чтобы находить баланс между терпением и необходимостью решать проблемы через конфликт(условно конфликт, это может быть выяснение отношений, прояснение позиций и т.д.)
С возрастом поняла, что терпение может быть гораздо более разрушительной вещью, чем конфликт. Терпеть гораздо проще, но при этом возникают компромиссы в ущерб искренним отношениям. Копится раздражение и утрачивается доверие, когда раздражение достигает критической массы, то начинаешь в самом близком человеке видеть только источник этого самого раздражения Поэтому основная мудрость для меня в том, чтобы находить баланс между терпением и необходимостью решать проблемы через конфликт(условно конфл
терпеть вообще никогда не надо. плохо-сразу вываливай. я так считаю.
Терпеть гораздо проще, но при этом возникают компромиссы в ущерб искренним отношениям.
Скорее не компромиссы в ущерб искренним отношениям, а обиды у каждого в паре копятся.
Бесконфликтность - это не только про бесхребетность.
Самой хорошо знакомо состояние, когда так замотана делами и проблемами, что нет времени и сил на поиски компромисса в спорной ситуации, вот и уступаешь, терпишь, чтобы не было ещё и дома конфликта.
Раз промолчишь, другой, а потом прорвет всё-равно, но так, что по шкале землятресение 9 баллов наберет, а трясло бы регулярно, то выше 3-4 не набиралось бы.
И это не про то, что каждый день «я на тебе как на войне», а именно не откладывать на потом, не ждать более удачного и подходящего время, сразу сорные вопросы решать, выше уже писала, что буквально спать не ложится пока ясности не будет.
в таком возрасте не надо уже ничего выяснять) и так всё понятно, что разбег оптимален
В любом возрасте мне кажется ситуации случаются, когда не выяснять, а договариваться приходится.
Уступать без ущерба большое искусство, как и учитывать интересы не только свои
терпеть вообще никогда не надо. плохо-сразу вываливай. я так считаю.
Он не терпит, ты не терпишь, всё вывалили и свалили в разные стороны? Так?
Совсем ничего не терпеть, тогда одному жить надо.
Хоть халву ешь, хоть пряники, а так уступить друг другу даже приятно, если понимаешь всю нужность и важность этого в определенной ситуации, а не как нечто должное
С возрастом поняла, что терпение может быть гораздо более разрушительной вещью, чем конфликт. Терпеть гораздо проще, но при этом возникают компромиссы в ущерб искренним отношениям. Копится раздражение и утрачивается доверие, когда раздражение достигает критической массы, то начинаешь в самом близком человеке видеть только источник этого самого раздражения Поэтому основная мудрость для меня в том, чтобы находить баланс между терпением и необходимостью решать проблемы через конфликт(условно конфл
терпеть вообще никогда не надо. плохо-сразу вываливай. я так считаю.
У каждого своя история, меня воспитывали в сдержанности, в этом у меня 80 уровень) В работе очень помогает, а вот в семейной жизни скорее вредит, но как все проблемы родом из детства уже вряд ли переделаешь. Меня можно довести, но закончится это вполне может летальным исходом для оппонента, если понесет, то остановиться сложно, было пару ситуаций в жизни)