загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Интересно, с точки зрения владельца ресурса, подобный контингент осуществляющий поиск - чего угодно, но явно не варианта замужества - это нормально?
Раньше ведь поиск знакомств для "иных интересов " достаточно жестко пресекался..особенно, для мужской аудитории
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
одной из главных причин «штампа» в паспорте в наше время является ребёнок. Точнее слова «дорогой, кажется, я беременна». Гражданский брак является дополнительным витком, ибо жить в гражданском браке всю жизнь – тоже не вариант. Он не может быть вечным: не важно, сколько лет вы проживёте таким образом, но в конечном счёте вы либо распишетесь официально, либо разойдётесь. И важно здесь не то, как будут вас воспринимать ваши подруги, друзья или родственники, важно, как будете друг к другу относить
Гражданский брак и есть официальный брак haha_rt_56.gif tongue_rt_40.png

P.S. Гражданский брак — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
найти так называемое счастье.
Были тут очень похожие опросы пару месяцев назад... Счастье у всех разное, по разному "так называемое" smile1_rt_40.png
Если оно вам не надо, так и не заморачивайтесь... Но, как правило, люди, имеющие жизненные установки, подобные вашим, постоянно так или иначе ищут своей позиции оправдания, логические обоснования и вообще всячески сознательно и бессознательно ждут подтверждения правильности своего решения. А это говорит о том, что на самом деле человек сам в себе сомневается и возможно в будущем ещё изменит свою позицию по вопросу. В возрасте до сорока лет легко рассуждать на тему о преимуществах любовников перед мужьями (особенно, если человек не отягощён "так называемыми" моральными ценностями wink_rt_40.png ), и только в более зрелом возрасте у большинства случается "озарение" - поиски семьи, поддержки и близости...
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Знаете, что самое смешное. Про брак из-за любви в первую очередь написала только Ника. Остальные про любовь видимо даже не вспомнили, везде только бабло, с-с, решение проблем и тому подобная второстепенная чепуха.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Остальные про любовь видимо даже не вспомнили, везде только бабло, секс, решение проблем и тому подобная второстепенная чепуха.
Я бы не назвала это второстепенной чепухой. Из-за этой "чепухи" люди разводятся. Да и что вы можете рассказать о браке по любви, если вы не по любви замуж выходили, а, получается, по расчету (удобно = расчет), т.е. для самой была изначально во главе "второстепенная чепуха".
Нора, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 51 год
Нора, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 51 год.
 
Всем привет! Брак не решает ничего, но он определяет степень ответственности и убирает некую недосказанность. Становится все просто и ясно в отношениях двух людей, если конечно каждый из них решит для себя, что этот человек именно его ,а не "временный аэродром" По большому счету...думаю, что юридическое оформление необходимо для различных бытовых ,социальных ,юридических и материальных вопросов. Данный момент не относится к чувствам. Это просто еще один договор в нашей жизни. А вот как мы соблюдаем его условия, это уже зависит от нас))
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я бы не назвала это второстепенной чепухой. Из-за этой "чепухи" люди разводятся. Да и что вы можете рассказать о браке по любви, если вы не по любви замуж выходили, а, получается, по расчету (удобно = расчет), т.е. для самой была изначально во главе "второстепенная чепуха".
Удобство не равно расчёт. Расчёт это выгода, эти же бабло, с-с, ...
А про любовь я услышала в мультике "Летучий корабль", там принцесса про неё пела biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Удобство не равно расчёт. Расчёт это выгода, эти же бабло, секс, ...
Удобство - это тоже выгода на определенном уровне. Удобство у вас в чем заключалось?
Дарья, Россия, Бокситогорск, 41 год
Дарья, Бокситогорск, 41 год.
 
Для меня брак - это брак (исторически обусловленная, санкционированная и регулируемая обществом форма отношений между женщиной и мужчиной, устанавливающая их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям. Из словаря). Ну консерваторша, хоть тресни. И именно у меня-то и не получилось создать крепкую и дружную семью. Много чего могу понаписать, что дает мне брак, чего у меня одной нет. Но не буду (дабы не эмоционировать лишний раз). Каждый имеет право на свое мнение, свою жизнь. Нынче все очень просто: если для человека брак особого смысла не несет, так и живут в безбрачии.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 12.07.2013 12:32
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Удобство - это тоже выгода на определенном уровне. Удобство у вас в чем заключалось?
Там были очень личные причины, поэтому озвучивать их бы не хотелось.
Но выгоды там точно не было, мы жили в моей квартире, на тот момент я зарабатывала очень даже хорошо поэтому в мат. поддержке не нуждалась. Хотя нет, выгода была, он повар по образованию, готовил вкусно good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Для многих одиночество упоительно... И они ищут вторую половину, чтобы вместе продолжать быть одинокими... Многие прекрасно себя чувствуют и одни. Термин одиночество - это не для них... Пытаясь же кого то потянуть за собой из их одиночества натыкаешься на нудеж и отсутствие желания просто ЖИТЬ... Поэтому не одинокие ищут не одиноких. Тут встречаются уже другие разногласия. Разнонаправленность движения. Каждый самодостаточный не торопиться менять привычки, образ жизни и интересы..
Ну вот настолько все перемешано - никак не могу пройти мимо, ибо не поняла почти ничего sad_rt_40.png .

Для многих одиночество упоительно... И они ищут вторую половину, чтобы вместе продолжать быть одинокими...
Многие прекрасно себя чувствуют и одни. Термин одиночество - это не для них...


А вот цитата Ошо про одиночество, вроде бы у него про одно одиночество, а не два:
Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам - хорошо, прекрасно. Если никто не придет - тоже хорошо и прекрасно. Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий. И человек, который живет в своей уединенности, всегда будет привлекаться другим человеком, который тоже прекрасно живет в своей уединенности, потому что подобное привлекает подобное. Когда встречаются два хозяина - хозяева своего бытия, хозяева своей уединенности, - счастье не просто складывается, но умножается.
Виктор, Вы с ней не согласны?

Пытаясь же кого то потянуть за собой из их одиночества натыкаешься на нудеж и отсутствие желания просто ЖИТЬ...

Ну причины-то у этого нудежа могут быть очень разные.

Поэтому не одинокие ищут не одиноких.

Это как? В смысле - те, что в браке или те, что пока нет, но очень туда хотят?

Каждый самодостаточный не торопится менять привычки, образ жизни и интересы..

А самодостаточные из не одиноких или наоборот? А каковы критерии самодостаточности, по-Вашему?
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
Нора, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Всем привет! Брак не решает ничего, но он определяет степень ответственности и убирает некую недосказанность. Становится все просто и ясно в отношениях двух людей, если конечно каждый из них решит для себя, что этот человек именно его ,а не "временный аэродром" По большому счету...думаю, что юридическое оформление необходимо для различных бытовых ,социальных ,юридических и материальных вопросов. Данный момент не относится к чувствам. Это просто еще один договор в нашей жизни. А вот как
Как чётко, конкретно, ясно и правильно сказали. Полностью согласна.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Что бы продолжать его любить надо было изначально его любить. Наши отношения изначально строились не много на другом. Когда мы сходились, было удобно жить вместе, по нескольким причинам. От совместного проживания мы оба получили уже всё, что хотели. И лично я не вижу смысла продолжать. А про поиск, не помню если честно за чем здесь регистрировалась, давно это было. Но точно не за новым мужем шла.
Странная Вы женщина. Равнодушно вышли замуж, равнодушно развелись с человеком, который прилагал и прилагает все свои усилия ради семьи. И, в то же время, в другой теме рассуждали, как, будучи простуженной, не огорчить своих сыновей отсутствием прогулки. Для Вас ценны только Ваши дети? А ведь любимый мужчина для женщины не менее родной, чем ее собственное дитя. Какую выгоду или удобство Вы ищете, заботясь о детях? Никакую. Для Вас это потребность-быть рядом с ними и делать для них все, что от Вас зависит. В нормальном браке так же все устроено. Это взаимная потребность быть рядом друг с другом, вырастить детей, иметь общее прошлое, настоящее и будущее. В этом и заключается смысл брака. Все остальное (удобство, деньги, регулярный интим и многое-многое другое) второстепенно.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.07.2013 20:16
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Странная Вы женщина. Равнодушно вышли замуж, равнодушно развелись с человеком, который прилагал и прилагает все свои усилия ради семьи. И, в то же время, в другой теме рассуждали, как, будучи простуженной, не огорчить своих сыновей отсутствием прогулки. Для Вас ценны только Ваши дети?
Поправочка я не выходила замуж и соответственно не разводилась, а разошлись мы по обоюдному согласию. А так да, для меня ценны мои дети и между прочим это не противоестественно. А делал и делает он всё не для семьи, а для своих детей.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Поправочка я не выходила замуж и соответственно не разводилась, а разошлись мы по обоюдному согласию. А так да, для меня ценны мои дети и между прочим это не противоестественно. А делал и делает он всё не для семьи, а для своих детей.
Женщина обычно решается родить ребенка только от любимого мужчины. Неужели не любили отца своих (двоих!) детей?
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Женщина обычно решается родить ребенка только от любимого мужчины. Неужели не любили отца своих (двоих!) детей?
Нет, не любила.
А про детей от любимого мужчины. Возмём для примера женщину, которая рожала от любимого, но по итогу любовь прошла, потом развод, и как часто бывает в таких ситуациях последовали взаимные обиды, делёжка имущества и детей,выбивание из бывшего любимого мужа алиментов, разрешения на вывоз ребёнка и т.п.
У меня же, хоть я и родила от не любимого, таких проблем нет.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Нет, не любила. А про детей от любимого мужчины. Возмём для примера женщину, которая рожала от любимого, но по итогу любовь прошла, потом развод, и как часто бывает в таких ситуациях последовали взаимные обиды, делёжка имущества и детей,выбивание из бывшего любимого мужа алиментов, разрешения на вывоз ребёнка и т.п. У меня же, хоть я и родила от не любимого, таких проблем нет.
Любовь не проходит. А проблемы есть у всех, только разные. То, что Вы перечислили, никак не связано с тем от любимого Вы родили или нет.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.07.2013 21:36
Андрей, Москва, м. Академическая, 37 лет
Андрей, Москва, м. Академическая, 37 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Чего такого могут дать серьёзные отношения/брак, чего у вас нет сейчас. Почему все так к этому стремятся? Неужели кольцо на пальце и штамп в паспорте это решение всех проблем?
1. Что такое в Вашем понимании серьёзные отношения?
2. Стремятся к браку далеко не все. Самодостаточным людям это не нужно.
3. Про штамп в паспорте есть показательная тема: https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic4704/
Андрей, Москва, м. Академическая, 37 лет
Андрей, Москва, м. Академическая, 37 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
нет родственной души, человека, которого хочется ощущать рядом и делать его жизнь счастливее
И Вы уверены, что знаете, что нужно этому человеку для счастья?
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Любовь не проходит. А проблемы есть у всех, только разные. То, что Вы перечислили, никак не связано с тем от любимого Вы родили или нет.
Статистика разводов утверждает обратное.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Навеяло темами с форума" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр