загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Чёй-то скучно стало на форуме.. или это только мне так кажется?
Предлагаю вам обсудить одну тему... не очень животрепещущую, но в скором времени могущую ею стать… или не могущую… вообщем…

Если (особо выделяю слово «ЕСЛИ») станет вопрос переезжать к нему…я здесь у себя, увольняюсь с работы, сдаю квартиру ориентировочно 35 (+ 5) тыс. руб. в месяц+20 тыс. (пенсия детей) итого - 60 тыс. Переезжаю к нему или в Москву или в Питер (у него и там и там есть жильё, у него двое детей – мальчики), не работаю, занимаюсь воспитанием детей и ведением домашнего хозяйства. Недавно у него проскользнуло, что я обязательно должна работать. Насторожилась…Зачем? Что это значит? Т.е. к моим 60 тыс. (и мне, кажется, что это очень даже ничего (или мне это только кажется?)… я же не сажусь ему на шею) прибавляется зарплата + нервотрёпка, впопыхах сделанный ужин, не возможность полноценного контролирования детей в т.ч. делания уроков, вождения их на спорт, в муз. школу и т.д.
И мне кажется, что присутствие мамы дома необходимое условие для полноценного развития детей и спокойствия и счастья в семье.
Хочу заострить эту тему в нашем разговоре с ним.
Может, подбросите аргументов?! Пли-и-из
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
А я с вами согласна. Ваш финансовый вклад в семью будет вполне достаточным, плюс к этому бонус - вы занимаетесь детьми и домом без трат на нянь. И в этом случает незачем работать. Если ваш избранник боится, что вы погрязнете в кастрюлях и сериалах, то он просто вас недооценивает. Я уверена, что вы никогда не превратитесь из домохозяйки в домработницу.wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Не знаю.. По мне - сидеть дома и не работать - это сдохнуть можно.. Хоть для души, не на полный день...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виолетта, ты все точно разложила по полочкам, никаких больше аргументов не надо. Ему нужна жена или кто? Твой денежный вклад будет и так более чем + ты воспитываешь его детей. А работать иди, если только захочешь для души, а не корячиться.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 03.09.2013 16:11
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Спасибо девчёнки!!! Боюсь, если аргументов не хватит... плюну я на енто дело... женихов искать...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ну Вы блин даете??? И все еще пишут про отношения между людьми и т.д. и т.п.
Кроме денежного вклада в семью ничего не надо? Едете детьми заниматься или совместную жизнь строить?

Домохозяйка с деньгами... Просто мечтательный образ для мужчины. biggrin_rt_40.png

P.S. В большинстве случаем финансово мужчина и сам может тянуть семью... Вот только отчего то мы постоянно гоним Вас на работу.... От домохозяйки дому у мужчины начинается горе от ума... Не у каждого конечно.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 03.09.2013 16:20
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну Вы блин даете??? И все еще пишут про отношения между людьми и т.д. и т.п. Кроме денежного вклада в семью ничего не надо? Едете детьми заниматься или совместную жизнь строить? Домохозяйка с деньгами... Просто мечтательный образ для мужчины. P.S. В большинстве случаем финансово мужчина и сам может тянуть семью... Вот только отчего то мы постоянно гоним Вас на работу.... От домохозяйки дому у мужчины начинается горе от ума... Не у каждого конечно.
Я бы хотела заметить, что не каждая домохозяйка - это чувырла в халате и бигуди, которая так растворена в жизни семьи, что с ней и поговорить, кроме быта, не о чем.

Если, предположим, ваша избранница будет в интернете фрилансером подрабатывать или шапочки на продажу вязать, и все это сидя дома, вы все равно ее погоните в офис штаны протирать?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну Вы блин даете??? И все еще пишут про отношения между людьми и т.д. и т.п. Кроме денежного вклада в семью ничего не надо? Едете детьми заниматься или совместную жизнь строить? Домохозяйка с деньгами... Просто мечтательный образ для мужчины. P.S. В большинстве случаем финансово мужчина и сам может тянуть семью... Вот только отчего то мы постоянно гоним Вас на работу.... От домохозяйки дому у мужчины начинается горе от ума... Не у каждого конечно.
Виктор, это не мы, это Вы, блин даёте.!!!
Как можно из совместной жизни, которую мы собираемся строить, выключать 4-х детей? И не кажется ли Вам, что если уж я подняла эту тему, то именно этот фрагмент нашей совместной будущей жизни меня сейчас и напряг.
Вот только отчего то мы постоянно гоним Вас на работу. Вот именно это я и хочу узнать, отчего меня хотят "погнать" на работу.
Разве не ясно, что не работая я больше привношу и в семью и в отношения и в детей?
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 03.09.2013 16:37
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В большинстве случаем финансово мужчина и сам может тянуть семью...
Один? Шестерых? А ну ка... покажите мне такого... я прям щас за него замуж пойду tongue_rt_40.png побегу wink_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Домохозяйка с доходом около 60 тыс.- это супер как хорошо. Считаю, что на работу нужно идти, если уж совсем дома заскучаешь. Но с 4-мя детьми, как мне кажется, это нереально.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
И мне кажется, что присутствие мамы дома необходимое условие для полноценного развития детей и спокойствия и счастья в семье. Хочу заострить эту тему в нашем разговоре с ним. Может, подбросите аргументов?! Пли-и-из
А мне кажется, что если собираешься с человеком что-то там строить, то в то доверие, которое подозревается в отношениях супругов, должна входить и свобода распоряжения своей личностью в интересах семьи.
Надеюсь, добавила аргумент? bye_rt_52.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
А мне кажется, что если собираешься с человеком что-то там строить, то в то доверие, которое подозревается в отношениях супругов, должна входить и свобода распоряжения своей личностью в интересах семьи. Надеюсь, добавила аргумент?
О-о-о! Да!!! good2_rt_68.gif Мерси.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Виолетта, о мужчина как аргументирует необходимость идти тебе на работу?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Виолетта, о мужчина как аргументирует необходимость идти тебе на работу?
Пока никак.. вот я и в раздумьях: ждать когда настаивать начнёт или уже сейчас самой его на ентот разговор вытащить
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Пока никак.. вот я и в раздумьях: ждать когда настаивать начнёт или уже сейчас самой его на ентот разговор вытащить
если у вас все очень серьезно, то этот вопрос конечно нужно обсудить . но вдруг у него будет мнение, противоположное твоему, ты готова уступить?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
если у вас все очень серьезно, то этот вопрос конечно нужно обсудить . но вдруг у него будет мнение, противоположное твоему, ты готова уступить?
Конечно, пусть он переезжает ко мне и ... ну вообщем всё по вышеописанному сценарию wink_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
если у вас все очень серьезно, то этот вопрос конечно нужно обсудить . но вдруг у него будет мнение, противоположное твоему, ты готова уступить?
А если серьёзно... то, скорее всего нет. Если дома спокойно, чисто, уютно и к приходу папы всё уже сделано, то можно после ужина и во двор выйти прогуляться перед сном или в кино сходить, и в выходные в лес или в парк или... А если я после работы часов в 8 вечера только домой буду заявляться, пока то-сё... да что там... сама ведь всё понимаешь...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не у каждого конечно.
Это точно.
Некоторые настаивают на том,чтобы жена не работала.
Обычно как раз те, кто очень увлечён своей работой, кому нужен надёжный тыл.
Тут самое главное, чтобы взгляды обоих супругов на этот вопрос совпадали.
Как, впрочем, и в остальном... wink_rt_40.png

А мужчина, который "гонит" жену на работу, похоже, заранее считает, что женщины дома будет "много"...
Ещё даже не начав совместное житьё-бытьё... dntknw_rt_60.gif
Грустновато. cray_rt_62.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я после работы часов в 8 вечера только домой буду заявляться, пока то-сё...
во-во, у меня именно такой сценарий жизни...

Думаю надо поговорить.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Может где-то и реально 4 детей пасти и на работу ходить. Только не в маскве)) Измотанная будешь и злая. Аргумент? А чё не хватает то вам обоим и деткам? Кака така нужда работать обоим? Из принципа? Ипотека? Накопить на покупку Боинга? Пенсию увеличить))) Крыша есть, на еду поди хватит, на отпуск, думаю, тоже. Детям, тебе и мужу будет больше пользы, если в доме будет спокойствие и порядок. О!
Надежда , Санкт-Петербург, м. Лесная, 42 года
Надежда , Санкт-Петербург, м. Лесная, 42 года.
 
Возможно, мужчина сказал это "на автопилоте" (сам работает и автоматически думает, что и Вы будете работать). Имеет смысл объяснить ему, что если Вы выйдете на работу, то видеться и общаться будете, в основном, по выходным. Будни в Москве зачастую это "работа-пробки-душ-кровать". Согласен ли он на такое?
Другие аргументы - Ваша готовность взять часть его головной боли по воспитанию детей на себя (быт, уроки, секции, курсы). Если будете работать - ничего взять не успеете и сил не останется.
Также не работающая женщина имеет возможность существенно разнообразить жизнь семьи. Она в курсе театральных премьер, книжных и киноновинок (и т.п. по интересам), курсов и кружков для детей, какая школа в районе лучше.
Неработающая мама может вносить свой вклад, т.к. имеет возможность в будни посетить нотариуса, гос органы, оформить документы на мужа и детей и т.п.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Подбросьте аргументов" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр