загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
Вы считаете, что женщина, занимающаяся домашним хозяйством и детьми, неспособна мыслить и чувствовать?
Я много чего считаю... smile1_rt_40.png
Вы хотите, чтобы все "мыслящие" и "чувствующие" домохозяйки тут ополчились на меня?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я много чего считаю... Вы хотите, чтобы все "мыслящие" и "чувствующие" домохозяйки тут ополчились на меня?
Ну что вы, никаких крестовых походовwink_rt_40.png. Пытаюсь понять, чем отличается мозг домохозяйки от мозга работающей жены.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
ы, никаких крестовых походов. Пытаюсь понять, чем отличается мозг домохозяйки от мозга работаю
Точно тем же , чем и мозг мужчины , который принес зарплату и упал на диван от мужчины, который занимается всем сам, в т.ч. и женой.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
В гостинице- это правильное решение.
Рада что одобряешь. Это тебе-



Это Томас Кинкейд. Видишь, там внутри картина висит? И мне также жутко любопытно что же там нарисовано, как и то, как пройдёт наш разговор...
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 05.09.2013 16:21
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Мне кажется ей не надо успокаиваться, иначе реакции притупятся))) Пусть всё ощущает как есть!
А это тебе! Спасибо.



Топиарное искусство. Надеюсь понравится.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Разумные рассуждения взрослого человека Автору темы необходимо серьезно подумать прежде чем ломать свою жизнь, а нужно ли это кому-то на самом деле...? Очень ух это странно звучит:"будет так, как я сказал..."Были бы вы одна, ну можно конечно в омут с головой, это уж ваше дело...Но вы несете ответственность не только за себя, но и за своих детей.
спасибо. ВЫ очень мудры.

Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 05.09.2013 16:27
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Рада что одобряешь. Это тебе- Это Томас Кинкейд. Видишь, там внутри картина висит? И мне также жутко любопытно что же там нарисовано, как и то, как пройдёт наш разговор...
ну спаааасибо-спааааасибо))) я как раз о своем домике мечтаю... штоб с садиком, прудиком и хорошим хозяином. blush_rt_40.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
ну спаааасибо-спааааасибо))) я как раз о своем домике мечтаю... штоб с садиком, прудиком и хорошим хозяином.
О, как!!! В десяточку!!!. Я тоже о своём доме мечтаю. Хочу квартиру продать и дом построить. Только... дом без мужчины в упадок придёт. Как говорила моя бабушка-"Если ты перестанешь заботится о доме-дом перестанет заботится о тебе"
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А при чем тут бухгалтерия?

А - не знаю - ляпнулось чего-то. horror_rt_60.gif Что-то такое у Вас читала, видимо. unsure_rt_40.gif

Помочь реализоваться - это прежде всего научить мыслить и чувствовать... Уметь чувствовать себя и других людей. Их страхи и страсти, сомнения и искушения.

Ну мыслить - быть может. А вот чувствовать - в этом искусстве женский пол мужскому еще и фору дать может. Т.ч. завидую Вашей самоуверенности. wink_rt_40.png

Какие у Вас вольные интерпретации, однако. Я еще Золушку не забыла. haha_rt_56.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
А при чем тут бухгалтерия? А - не знаю - ляпнулось чего-то. Что-то такое у Вас читала, видимо. Помочь реализоваться - это прежде всего научить мыслить и чувствовать... Уметь чувствовать себя и других людей. Их страхи и страсти, сомнения и искушения. Ну мыслить - быть может. А вот чувствовать - в этом искусстве женский пол мужскому еще и фору дать может. Т.ч. завидую Вашей самоуверенности. Какие у Вас вольные интерпретации, однако. Я еще Золушку не забыла.
О-о! А я подумала что бухгалтерия из "Служебного романа " всплыла... Шурочку туда отправляли
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
О, как!!! В десяточку!!!. Я тоже о своём доме мечтаю. Хочу квартиру продать и дом построить. Только... дом без мужчины в упадок придёт. Как говорила моя бабушка-"Если ты перестанешь заботится о доме-дом перестанет заботится о тебе"
а лучше и квартиру и дом)))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
О-о! А я подумала что бухгалтерия из "Служебного романа " всплыла... Шурочку туда отправляли
нет)) это Татьяна на контрасте объясняла свое видение процесса обретения женщиной себя))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
а лучше и квартиру и дом)))
Финансово я слаба, увы... мечтать конечно не вредно, но... на земле стою твёрдо.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А это тебе! Спасибо. Топиарное искусство. Надеюсь понравится.
Спасибо, Виолетта! Дельфинов очень люблю! Хочу там поплавать))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Как и обещала... Рассказываю... Рассказ называется: "Планы и их крах"
Планы:
14 и 15 сентября –День города.
14-го - Бал семьи в 12.00. Мы принимаем участие в двух конкурсах –«Беби парад» и «Культ Мишки». Выход из дома в 11.00. Не забыть с собой взять запасные колготки, маечки (вдруг вспотеет) яблочки, морковку, водичку, ( там попить -поесть) аквагрим, чтобы там уже когда переоденемся в костюм, нарисовать мордочку.
15-го встреча.
В 8.00 отвожу Кирочку к маме. Договорилась с подружкой - она посидит с Кирочкой с 13.00 до 17.00 т.к. маме надо уйти по делам. На 9.00 у меня маникюр и укладка. В 12.55 прилетает его самолёт. Встречаю его. Весь день гуляю с ним, показываю Ростов (День города же), в 19.00 концерт на Театральной площади Д. Майданова. В 22.00 салют. Потом я провожаю его в гостиницу (она напротив моего дома), ну или он меня до моего… как получится. В понедельник утром бегом к маме, забираю Кирочку, отвожу в садик к 8.00, потом опять с ним встречаемся (я же отпросилась у начальства), чтобы теперь уже спокойно, без праздничной суеты целый день общаться.
Крах
В субботу 11.15 мы уже оделись, вышли в коридор обуваться - телефонный звонок:
-Привет!
-Привет!
Как у тебя дела?
-Да, вот уже в коридоре стоим, обуваемся.
- Выгляни в окно.
- Зачем?
- Ну выгляни.
(Знаете, наверное, в любом городе есть такие места, которые сразу можно найти). Вот если я говорю, что из моего окна виден цирк, то любой сразу покажет этот дом. Потому что жилой дом из которого виден цирк –один.
Выглядываю. Шок.
Возле цирка стоит он. С портфелем в одной руке и телефоном в другой. И улыбается. А у меня – паника. Первое что приходит в голову- а где он ночевать будет? Я же ему гостиницу на 15-16 заказала. Сейчас день города. Куча гостей. Все гостиницы забиты… где?. Вторая мысль- стоп, я сейчас должна заниматься ребёнком, конкурсом, мне будет не до него, я на завтра договорилась с мамой её оставить, а не на сегодня…, блин, нас же мама на остановке сейчас ждёт, как мне его представить и ей и Кире, ну да ладно бог с этим, просто ( ну пусть будет Саша) дядя Саша, мой друг. Ё моё ( ну вот зачем это маме, всегда знакомила только если уже всё 100% решено, а тут ещё ничего не понятно, …) Блин, а на кого я похожа: волосы заколкой сзади стянула, без макияжа, без маникюра, без укладки… ё-моё , а в квартире бардак ( относительный), потому как ребёнок искал именно те колготки которые хотел одеть, поэтому ящик из комода весь вывернут на кровать, с утра, естественно ,ничего не пылесосилось и полы не мылись, позавтракали и просто посуду в раковину сложили и не мыли, не до того было. Еду я собиралась во второй половине дня готовить… Караул короче…
-Это ты стоишь? А что случилось?
- Ничего. Решил сюрприз тебе устроить?
- Хм, спасибо. Ладно, стой, мы сейчас выходим.
- Подожди. Скажи мне как зайти, код, я поднимусь хоть вещи брошу.
- Мы можем опоздать, давай потом. Мы уже спускаемся.
Вообщем…что тут долго рассказывать. Вышли. Познакомила с Кирой и с мамой. Мама многозначительно глянула и с обидой в голосе сказала, а почему ты не предупредила меня? ( Женщина всегда останется женщиной, сколько бы ей не было лет… она тоже была а-ля –натурель). Он, улучив минутку тоже мне шепнул на ухо: «А ты не предупреждала, что твоя мама пойдёт» . Тут я огрызнулась: Может ещё разрешения нужно было спросить? Ты тоже не предупредил о сегодняшнем сюрпризе. Он – А что тебе не приятно? Охренеть… ну вот как объяснить…. Всю дорогу я пытаюсь настроить ребёнка на конкурс, повторяем стихотворения, которые специально выучили. А он совершенно невпопад начинает рассказывать, как он долго ехал до Шереметьева, чуть не опоздал на рейс, какая погода в Москве, как он мечтал меня обнять, а я даже щёчку не подставила. И тут меня прорвало, я очень тихо сказала ( я бы даже сказала прошипела) : Ты же знал, какой у меня сегодня день, тебе что 15 лет?, ты –что, не понимал, что мне будет не до тебя? По крайней мере пока не пройдёт конкурс. Будь добр потерпи пожалуйста, мне надо ещё переговорить с мамой, сможет ли она с Кирочкой посидеть после конкурса. Он: А что, она сама не понимает? Охренеть просто можно… Вообщем, слово за слово… не , ещё не поругались, но очень к этому близко, просто моё раздражение начало накапливаться и усиливаться.
Приехали, пока регистрация участников, пока фотосессия, проход перед жюри, естественно, суета, естественно ребёнок, то попить, то пописать, то жарко ( три раза переодевались в костюм и обратно, на удивление тепло было) , то шарики раздают - она бежит туда, то колготки порвались надо переодеть, то… а аквагрим я забыла дома, с таким известием о сюрпризе… Короче, смотрю он надулся, подхожу: Ну, потерпи чуть-чуть, скоро всё закончится, и мы сможем с тобой нормально поговорить. Он: - А чё со мной говорить, я же здесь лишний на этом празднике жизни. Я: - Ну, пожалуйста, не веди себя как маленький мальчик. И тут он взорвался: Ах, я ещё и маленький мальчик, Я специально ради тебя сюда прилетел на день раньше, думал тебе сюрприз сделать, а ты… даже портфель не дала дома оставить» . И вот тут я взбесилась ( но опять же как та кобра, тихо подняв капюшон и злобно шипя) : « А зачем тебе портфель оставлять у меня дома, уж не у меня ли ночевать собираешься милый мой? Мы ведь с тобой уже это обговаривали, и ты сам похвалил мою разумность, что не я впускаю в свой дом каждого с кем общаюсь, даже несмотря на долгую переписку и телефонные разговоры. Помнишь, ты сказал, что тебе даже было бы очень неприятно узнать, что за последнее время кто-нибудь переступал порог моего дома. Забыл?» Он- « Ну я же не каждый…» Я: « И чем ты отличаешься?!» И вот теперь-то мы и поругались. Зато выяснилось, что я хотела ему на шею сесть, что когда принимала решение взять девочку его не спросила, ( а решение, на минуточку, я приняла месяца за 2 до того как мы познакомились), ну или по крайней мере надо было с ним посоветоваться девочку брать или мальчика, короче маразм какой-то начал твориться . .. Нас уже на сцену вызвали, призы вручают, у меня всё внутри кипит, мне ведущая под нос микрофон суёт, спрашивает как вас зовут, как такая идея насчёт костюма родилась, что вы пожелаете городу в его день, я лепечу какую-то ахинею типа быть здоровым и счастливым, а внутри чёрте что творится. Спустились со сцены, пошли в трогательный зоопарк ( обещала ребёнку что после конкурса туда пойдём) . Он не пошёл. Сказал -здесь на скамеечке посижу вас подожду. Полчаса погуляли по зоопарку, потрогали животных, вышли … а его нет… звонила…телефон выключен… в воскресенье дозвонилась, сказал, что едет в поезде в Москву и «разговаривать нам больше не о чем, прощай.» Вот такая селяви…
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Как и обещала... Рассказываю... Рассказ называется: "Планы и их крах" Планы: 14 и 15 сентября –День города. 14-го - Бал семьи в 12.00. Мы принимаем участие в двух конкурсах –«Беби парад» и «Культ Мишки». Выход из дома в 11.00. Не забыть с собой взять запасные колготки, маечки (вдруг вспотеет) яблочки, морковку, водичку, ( там попить -поесть) аквагрим, чтобы там уже когда переоденемся в костюм, нарисовать мордочку. 15-го встреча. В 8.00 отвожу Кирочку к маме. Договорилась с под
Конкурсы еще будут.мужчины уже нет. Больше ничего не скажу.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Конкурсы еще будут.мужчины уже нет. Больше ничего не скажу.
Я бы уточнила..."Этого" мужчины уже нет...
Видишь ли Дима... я уже потеряла дочь... и теперь всё что у меня есть в этой жизни это моя внучка. Я отдаю себя ей, я готова была отдавать себя и ему и его детям, а если бы я вот так свалилась ему на голову, когда у него были свои планы? Ну да ладно, я почему-то была уверена, что именно ты мог бы меня понять.. sad_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Как и обещала... Рассказываю... Рассказ называется: "Планы и их крах" Планы: 14 и 15 сентября –День города. 14-го - Бал семьи в 12.00. Мы принимаем участие в двух конкурсах –«Беби парад» и «Культ Мишки». Выход из дома в 11.00. Не забыть с собой взять запасные колготки, маечки (вдруг вспотеет) яблочки, морковку, водичку, ( там попить -поесть) аквагрим, чтобы там уже когда переоденемся в костюм, нарисовать мордочку. 15-го встреча. В 8.00 отвожу Кирочку к маме. Договорилась с под
Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах. ( с)
Мда. Финал этой истории мог бы быть иным.
На тебе песенку, Виолетта
http://youtu.be/3iizS509Oo4
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Виолетта, после такого рассказа Вас можно только поздравить - хоть и обидно, но хорошо, когда вот такая натура человека вскрывается на начальном этапе отношений, когда все ещё не очень далеко зашло и вполне обратимо.
Дима, я Вас не понимаю - а что нужно было сделать? Отменить ребенку долгожданный праздник и заниматься мужчиной??
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Подбросьте аргументов" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр