загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
В свое время мой папа сказал маме, что он против ее походов на работу, а если ее так волнуют деньги, то он готов сам платить ей эту зарплату, чтобы она себя ущербной не чувствовала. И прожили они более 30 лет, без разводов и разладов. Так что модель таких отношений у меня была перед глазами много лет. Была недавно схожая тема, там обсуждали защищенность женщины в подобной ситуации. В 20 лет, наверное, быть домохозяйкой скучно, энергии и сил полно, охота карьеру строить, а когда тебе за 40, уже
Клара, Вы взрослая девочка и модель , которую Вы наблюдали не имеет никакого отношения к семье, а имеет отношение к социологии тех времен.
Мои родители тоже прожили вместе всю жизнь, и если б опять же не обстоятельства тех времен один из них мог бы свободно не работать, т.к. финансовой составляющей вполне хватало.

Не поняв, как обстоят социальные связи в текущем мире мечтать можно о чем угодно и рассказывать про любые модели. Вот только работать они не будут. Институт семьи умирает.
Отношения между полами трансформируются. Слабый мужчина - неприятен. Женщина домохозяйка - это просто мина замедленного действия до тех пор пока мужчину это устраивает. Далее это точно такое же неприятное зрелище, как и слабый мужчина...
Есть люди (мужчины и женщины), которые на протяжении всей жизни стремятся что-то делать, чему то учиться и главное кем-то стать... Не для 1 мужчины, а для общества в целом. Таков современный мир. Домохозяйка вне этой концепции и детей воспитывает вне её, поэтому как мне кажется лучше бы от детей она держалась подальше.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Клара, Вы взрослая девочка и модель , которую Вы наблюдали не имеет никакого отношения к семье, а имеет отношение к социологии тех времен. Мои родители тоже прожили вместе всю жизнь, и если б опять же не обстоятельства тех времен один из них мог бы свободно не работать, т.к. финансовой составляющей вполне хватало. Не поняв, как обстоят социальные связи в текущем мире мечтать можно о чем угодно и рассказывать про любые модели. Вот только работать они не будут. Институт семьи умирает. Отношен
Институт семьи не умирает, он изменяется. Когда-то говорили, что и театр умрет, его заменит телевизор. Но театр не умер, а жив и здравствует. Так и с институтом семьи. Набегаются по гостевым бракам, по полигамным отношениям, поиграют в независимое партнерство, и вернутся к патриархальной семье. Кто-то заиграется и не вернется, не без того.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Клара, Far away писала:
В свое время мой папа сказал маме, что он против ее походов на работу, а если ее так волнуют деньги, то он готов сам платить ей эту зарплату, чтобы она себя ущербной не чувствовала. И прожили они более 30 лет, без разводов и разладов. Так что модель таких отношений у меня была перед глазами много лет. Была недавно схожая тема, там обсуждали защищенность женщины в подобной ситуации. В 20 лет, наверное, быть домохозяйкой скучно, энергии и сил полно, охота карьеру строить, а когда тебе за 40, уже
Вот и у меня - пример родителей, да ещё парочка чудесных примеров.
Семьи, где женщины не деградируют, а расцветают.
Растут и совершенствуются, и наслаждаются жизнью в том ритме и в том количестве, в каком позволяют энергия и здоровье.
Не гламурные дурочки.
Умные, талантливые люди, интересуются очень многим, в том числе и потому, что успевают.
Живут в гармонии с собой и с миром
В семье-любовь, дружба, счастье.
В доме-уют и благодать.
Детишки-спокойные, довольные, защищённые, развитые и воспитанные.
Мужья, при всей любви к работе, стремятся домой, а не загулять...
Во всех семьях обоих супругов устраивает, что жена дома.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
умирает, он изменяется. Когда-то говорили, что и театр умрет, его заменит телевизор. Но театр не умер, а жив и здравствует. Так и с институтом семьи. Набегаются по гостевым бракам, по
Что ж подождем. wink_rt_40.png

Вот только у Виолетты впереди реальная жизнь намечается, а не модели в которых мы упражняемся на форуме. Заодно и узнаем, как все будет развиваться, тем более, что все происходящее намечается в Москве.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Что ж подождем. Вот только у Виолетты впереди реальная жизнь намечается, а не модели в которых мы упражняемся на форуме. Заодно и узнаем, как все будет развиваться, тем более, что все происходящее намечается в Москве.
Вот если бы Виолетта ехала к вам, я бы даже сделала ставки на результат. wink_rt_40.png
Но будем наблюдать, если нам позволят.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Клара, Вы взрослая девочка и модель , которую Вы наблюдали не имеет никакого отношения к семье, а имеет отношение к социологии тех времен. Мои родители тоже прожили вместе всю жизнь, и если б опять же не обстоятельства тех времен один из них мог бы свободно не работать, т.к. финансовой составляющей вполне хватало. Не поняв, как обстоят социальные связи в текущем мире мечтать можно о чем угодно и рассказывать про любые модели. Вот только работать они не будут. Институт семьи умирает. Отношен
Современный мир очень многообразен. А Вы все-таки любите причесывать всех одной ( Вашей ) гребенкой. Уж простите. таково мое наблюдение... )))
Я, например, знаю несколько семей , вполне себе благополучных, где папы успешно строили карьеру, а мамы, имея высшее образование, не работали... И жизнь у этих мам была очень насыщенная, не ограниченная домом : выставки, презентации, фитнес, шопинг в Италии... И уважение детей к мамам от этого не уменьшалось... Это то, что я активно наблюдала, работая репетитором. А когда приходишь в дом 5 раз в неделю, многое замечаешь. Как будут дети относиться к неработающей маме, во многом ( а может. и целиком ) зависит от папы.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
неработающей маме, во многом ( а может. и целиком
Я потом этих детей наблюдал в армии , институте, на работе и т.п. Повесть о настоящем человеке что-то не складывается.

Моя однобокая гребенка всего лишь смесь толики цинизма и знания человеческих страстей с последующей аналитикой.
Нет людей разного типа. Это всего лишь наш взгляд на этих людей. Мой жизненный опыт говорит мне, что мой более реалистичен.
В жизни бывают исключения, но бывают и закономерности. Сказки о золушке и т.п. на закономерности не тянут..
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
Вот если бы Виолетта ехала к вам, я бы даже сделала ставки на результат.
Насчет меня результат абсолютно правильный сделали бы..
Я 2 раза тихо и спокойно объясняю человеку, чего не надо делать. У него есть всегда выбор: не делать этого, либо бросить меня и делать это где-то в другом месте. На 3-й раз выбор я даю себе.
В отношениях не часто встречаются непримиримые вопросы со стороны мужчин, но если наступили, то лучше либо отступить, либо собирать вещи.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В жизни бывают исключения, но бывают и закономерности. Сказки о золушке и т.п. на закономерности не тянут
Здоров передернуто. На роль Золушки в данной ситуации нет претенденток. Двое примерно равных по социальному статусу людей пытаются строить отношения и создавать семью. И нет ничего предосудительного в том, что женщина, реализовавшая свои амбиции в профессии, хочет заниматься тем домом и семьей.
Если бы юная золушка из провинции босиком ехала к богатенькому буратине в столицу, вот тут я бы согласилась с неблагоприятным прогнозом.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я потом этих детей наблюдал в армии , институте, на работе и т.п. Повесть о настоящем человеке что-то не складывается. Моя однобокая гребенка всего лишь смесь толики цинизма и знания человеческих страстей с последующей аналитикой. Нет людей разного типа. Это всего лишь наш взгляд на этих людей. Мой жизненный опыт говорит мне, что мой более реалистичен. В жизни бывают исключения, но бывают и закономерности. Сказки о золушке и т.п. на закономерности не тянут..
Тогда нужно допустить, что есть люди из других песочниц...

Мы рассматриваем конкретный пример. Маме 4 детей , уже сделавшей карьеру, предпочтительнее не работать и заниматься домом и детьми... И любящий человек, наверное, учтет ее мнение.
А по поводу мины замедленного действия... Поводом для ухода налево может быть что угодно : плохо организованный быт и хорошо организованный быт. Желание женщины заниматься домом и нежелание ее заниматься домом. Кто хочет найти причину, чтобы "сходить", тот ее найдет.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Насчет меня результат абсолютно правильный сделали бы.. Я 2 раза тихо и спокойно объясняю человеку, чего не надо делать. У него есть всегда выбор: не делать этого, либо бросить меня и делать это где-то в другом месте. На 3-й раз выбор я даю себе. В отношениях не часто встречаются непримиримые вопросы со стороны мужчин, но если наступили, то лучше либо отступить, либо собирать вещи.
К мужчине пришли друзья. Хозяин только рукой махнул - жена с тещей сразу стол накрывают, выпивку ставят, гостям кланяются, сигареты подают.
- Как тебе это удалось?
- Сижу я как-то, блины ем. Кот залез на стол и стянул один
блин. Я ему сделал предупреждение. Он стянул второй. Я ему -второе предупреждение. Он в третий раз лезет, я его за хвост - и в окно. А у нас двенадцатый этаж.
- Да причем здесь кот?
- Как причем? У жены - одно предупреждение. А у тещи - два.
smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
Здоров передернуто. На роль Золушки в данной ситуации нет претенденток. Двое примерно равных по социальному статусу людей пытаются строить отношения и создавать семью. И нет ничего предосудительного в том, что женщина, реализовавшая свои амбиции в профессии, хочет заниматься тем домом и семьей.Если бы юная золушка из провинции босиком ехала к богатенькому буратине в столицу, вот тут я бы согласилась с неблагоприятным прогнозом.
Вот только у мужчины нет желания, чтобы она этим занималась в 100% объеме...

И что же делать?

Мужское не надо против женского хочу haha_rt_56.gif

Вот кстати вопрос вопросов для общения 2-х людей... Один не хочет, а другой хочет чего либо. Как поступить?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда нужно допустить, что есть люди из других песочниц...
Видимо очень хочется допустить.....
Но как показывает жизнь - нет..

Меня всегда прибивало, как женщины пытаются списать "измену" на банальное предательство и слабость мужского пола на передок....
Может все-таки обернуться назад и увидеть, что было сделано не так..... Ан нет...Всегда все так.. Вот и выходит, что налево мы всегда уходим беспричинно. Вот только почему те женщины к которым мы уходим этого не замечают? rofl_rt_56.gif По крайней мере какое то время. wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
К мужчине пришли друзья. Хозяин только рукой махнул - жена с тещей сразу стол накрывают, выпивку ставят, гостям кланяются, сигареты подают.- Как тебе это удалось?- Сижу я как-то, блины ем. Кот залез на стол и стянул одинблин. Я ему сделал предупреждение. Он стянул второй. Я ему -второе предупреждение. Он в третий раз лезет, я его за хвост - и в окно. А у нас двенадцатый этаж.- Да причем здесь кот?- Как причем? У жены - одно предупреждение. А у тещи - два.
Хороший анекдот. Считаете неправильный?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мужское не надо против женского хочу Вот кстати вопрос вопросов для общения 2-х людей... Один не хочет, а другой хочет чего либо. Как поступить?
Обсуждать. Обосновывать, почему именно так, аргументировать. Возможно, каждая из сторон сможет увидеть и понять другого.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Хороший анекдот. Считаете неправильный?
Слишком радикальный в части методов wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
Обсуждать. Обосновывать, почему именно так, аргументировать. Возможно, каждая из сторон сможет увидеть и понять другого.
Я не беру банальные ситуации, когда что-то там надо аргументировать и обосновывать... Каждый должен сделать выбор, как перед страшным судом.
Так вот какова сила ХОЧУ против НЕ ХОЧУ.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Видимо очень хочется допустить..... Но как показывает жизнь - нет.. Меня всегда прибивало, как женщины пытаются списать "измену" на банальное предательство и слабость мужского пола на передок.... Может все-таки обернуться назад и увидеть, что было сделано не так..... Ан нет...Всегда все так.. Вот и выходит, что налево мы всегда уходим беспричинно. Вот только почему те женщины к которым мы уходим этого не замечают? По крайней мере какое то время.
Я Вам про другое. Про то, что уход свой некоторые объясняют тем, что домохозяйка-деградантка достала с кастрюлями и сериалами... А другие - тем, что дом необустроен и дети брошены, а жена карьеру делает. Достать может ВСЕ. Было бы желание начать новые отношения.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
Слишком радикальный в части методов
А чего нюни разводить?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
вопрос вопросов
Это правда.
Камень преткноаения. dash1_rt_102.gif
Уступит тот, кто больше любит.
Или оба пересмотрят позиции.
Или установят очерёдность....
Сейчас "твоя взяла", потом моя...
Мне кажется, у людей с юмором, желающих сохранить отношения, нет причин для ссор, только для игр в ссору. biggrin_rt_40.png
Доброй всем ночи! lazy2_rt_58.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Подбросьте аргументов" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр