загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Лена и Саша поженились, когда мы учились на втором курсе университета. Радовалась за них вся группа, свадьба была шикарная. Родители молодых были достаточно состоятельными людьми. Вскоре родился первенец. Счастью молодых многие завидовали, уж, слишком всё было хорошо, словно в книгах про любовь. Лена с ребенком на руках умудрилась остаться в строю. Сначала взяла академический отпуск, но на помощь пришел отец, нанял няню для ребенка. Мы были дружны очень, всячески помогали и Лене, и Саше. Закончив учебу, Лена получила от отца не пллохой, уже поставленный на ноги бизнес. Там она быстро освоилась, стала успешной бизнес-леди, как мы её называли. А Саша остался на кафедре преподавателем, поступил в аспирантуру на заочное отделение. Жизнь улыбалась им. Всё доставалось легко. Вскоре Лена осчастливила супруга двумя очаровательными близнецами. Муж взял бизнес в свои руки, но остался преподавать. Так пролетело десять лет. И вдруг, как снег на голову, новость. Саша в открытую загулял с главным бухгалтером своей же фирмы. Мы с Ленкой часто встречались где-нибудь в кафе или же просто ходили друг к другу в гости. А тут я совсем растерялась, как же мне продолжать с ней общаться? Сказать правду — развалишь семью, не сказать, возможно, сама развалится, но может и нет… Пакостил Сашка, а я не могла смотреть Ленке в глаза. С каждым днем всё труднее давались для меня наши разговоры, были — по душам, стали — ни о чем. Лена занималась детьми, всегда была в хорошем настроении. Глядя на неё, думала — неужели не догадывается? не чувствует? Сказать ей никто не решался. Ребята с курса пробовали поговорить с Саней. Он отрезал: «Тема закрыта, я полюбил другую, жену и детей не брошу, их я тоже люблю». Так прошло три года, С Леной мы очень редко встречались, все чаще созванивались. Но тут случайно встретились в кафе, посидели поболтали ни о чём. Ленка почти насильно меня затащила в гости. То, что случилось дальше, вызвало у меня полное недоумение. Позвонил Саня и сказал, чтобы к ужину его не ждали, задержится на работе. Я невольно отвела глаза. Ленка спокойным тоном прокомментировала этот звонок:
— С Иркой где-то зависает, оторваться не может.
И с улыбкой продолжила:
— Да не переживай ты так, мне давно об этом романе всё известно, с самого начала. Я видела, что и ты в курсе, поэтому и стала избегать меня. Не надо было.
У меня в голове заклинило, всё перемешалось:
— Лен, как же ты это всё терпишь? Ещё и улыбаешься…
— С чего ты взяла, что я терплю? Я просто люблю его и счастлива тем, что он со мной. Никаких концертов, никаких скандалов не закатываю.
— Как счастлива!
— Каждый день. Когда вижу его, кормлю, спать в одну постель ложусь, просыпаюсь и смотрю на него. Счастлива отдыхом, проведенным вместе.
— Он подлец, Лен, я так считаю.
— Нет, Саня — несчастный человек. Не виноват он в том, что полюбил другую. Да и Ирка тоже несчастна. Ей не позавидуешь.
— Так, здорово ты развернула. Они — несчастны, а ты — счастлива…
— Да, и отказать себе в этом не могу, да и детям тоже не хочется травмировать душу. Пока меня не поставит перед фактом — развод, никогда сама не подам.
— Я вообще ничего не понимаю.
— Значит, ты не любила по настоящему.
— Отчего же. Было и есть, но зачем позволять вытирать об себя ноги. Ты красива, умна, образованна. Бизнес на тебе, папа, видать, не зря тогда закрутил всё так, что не получится поделить его при разводе.
— Вот опять мы с тобой на разных языках говорим. Настоящая любовь — она такая, что простишь всё. Вон, природа нас то землетрясением напугает, то обрушит циклон, то льет, то сушит. Но ты ведь не перестаешь её из-за этого любить. Детки наши, даже если предадут нас, не говоря уже о других недостойных поступках, так и останутся любимы нами. Вот так у меня и с Саней. Всё прощаю. Эгоистка я. Он разрывается, мне бы отпустить его, сделать первый шаг. А не могу… себе отказать в счастье. Ни на что не надеюсь, просто наслаждаюсь своим счастьем каждый день.
— С тобой бесполезно спорить. Твоя жизнь и только тебе решать, как ты её проживешь.
— Вот именно — ПРОЖИВУ. Без Сани начнется существование. И не вздыхай так тяжело. Уж, лучше что-то терпеть от любимого человека, чем выть в одиночестве или коротать дни с нелюбимым.

Через час заявился Сашка, нежно поцеловал Ленку в щеку, улыбнулся мне… а в глазах — тоска и печаль. А Ленка сияла от счастья и в глазах — щенячья радость…
С сайта http://www.inpearls.ru/
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да 5 (16.12%)
 
Нет 16 (51.61%)
 
Не могу решить 10 (32.25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
До сих пор не могла, а кто его знает, что дальше будет, вот так вот полюбишь и будешь терпеть и счастьем наслаждаться
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Не понять мне этого,видимо чтобы понять надо в этой ситуации оказатся umnik2_rt_46.gif
Nata, Россия, Воронеж, 42 года
Nata, Воронеж, 42 года.
 
Да, конечно, все понят... Мало того, если буду видеть, что мужу очень плохо то отпущу.... хотя.. сначала поговорю, что, скажу, что все знаю и все такое... пусть типа разделит дни тогда-то со мной, тогда-то с ней...
А вообще сначала бы с "соперницей" поговорила, если нормальная девушка, то вела бы себя как в первом случае, А вот если хреновая - тут сложнее все
И вообще, а что тут такого?? Вон мусульмане живут и у них по нескольку жен.. Да и с мужиком легче управиться, сговорившись с другой супругой, повлиять на него, если что... ну просто бывает так любит сразу двоих. Нечего от себя отрубать не надо, пусть все будет вместе. И не надо в меня помидорами кидать и говорить что не люблю... люблю и ревность какая-никакая будет все равно, но буду сдерживаться... Счастье любимого человека для меня важнее.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Сложно понять..Ее..а вот мужик - подлец и тряпка..зачем же так себя вести?! Если любишь другую - уходи и не оглядывайся! И нечего прикрываться детьми и прочими причинами..
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Сложно понять..Ее..а вот мужик - подлец и тряпка..зачем же так себя вести?! Если любишь другую - уходи и не оглядывайся! И нечего прикрываться детьми и прочими причинами..
А ему удобно!!! Тут налаженный быт beach_rt_68.gif ,там чувства,страсть air-kiss_rt_46.gif женщины терпят,а ему зачем менять?
И таких поверьте ооооочень много....
.
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Да, конечно, все понят... Мало того, если буду видеть, что мужу очень плохо то отпущу.... хотя.. сначала поговорю, что, скажу, что все знаю и все такое... пусть типа разделит дни тогда-то со мной, тогда-то с ней... А вообще сначала бы с "соперницей" поговорила, если нормальная девушка, то вела бы себя как в первом случае, А вот если хреновая - тут сложнее все И вообще, а что тут такого?? Вон мусульмане живут и у них по нескольку жен.. Да и с мужиком легче управиться, сговорившись с д
Ага типа
Жена пишет SMS любовнице:" Я там своему новые трусы купила-зацени"
Любовница ответ:" Класс! Там в кармашке Рафаэлка-это тебе!"
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не понять мне этого,видимо чтобы понять надо в этой ситуации оказатся
Вот и я не могу не могу понять.... dntknw_rt_60.gif
Наталия, Москва, м. Войковская, 49 лет
Наталия, Москва, м. Войковская, 49 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Сложно понять..Ее..а вот мужик - подлец и тряпка..зачем же так себя вести?! Если любишь другую - уходи и не оглядывайся! И нечего прикрываться детьми и прочими причинами..
Это точно,любишь другую,уходи,зачем унижать жену.....
Nata, Россия, Воронеж, 42 года
Nata, Воронеж, 42 года.
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Ага типа Жена пишет SMS любовнице:" Я там своему новые трусы купила-зацени" Любовница ответ:" Класс! Там в кармашке Рафаэлка-это тебе!"
да, знаю, хороший анекдот smile_rt_40.png
Кстати, уже давно еще с 19 века некоторые продвинутые люди пытались переработать институт семьи и брака, доказывая, что удобнее жить в общине, воспитывать общих детей и жить и с 2 и с тремя женщинами, но, в свою очередь и женщины могли жить и с 2-мя и с тремя... Не помню правда имен, кто так предлагал, но могу порыться...
вроде были даже эксперименты на эту тему, но как-то не особенно проехало))
с другой стороны все же разные... кому-то так подходит, кому-то нет...
И если в себе порыться то чувство собственности не есть чувство любви...
Пелагея, Россия, Краснодар, 43 года
Пелагея, Краснодар, 43 года.
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Лена и Саша поженились, когда мы учились на втором курсе университета. Радовалась за них вся группа, свадьба была шикарная. Родители молодых были достаточно состоятельными людьми. Вскоре родился первенец. Счастью молодых многие завидовали, уж, слишком всё было хорошо, словно в книгах про любовь. Лена с ребенком на руках умудрилась остаться в строю. Сначала взяла академический отпуск, но на помощь пришел отец, нанял няню для ребенка. Мы были дружны очень, всячески помогали и Лене, и Саше. Закончи
Раньше мне бы и в голову не пришло раздумывать над подобным: изменил - расстрел, развод, разбег и пр. - всё предельно просто и ясно. Но с возрастом меняются взгляды, появляется опыт, юношеский максимализм уравновешивается изрядной долей прагматизма. Сейчас я совсем по другому смотрю на эту ситуацию нежели лет этак пятнадцать назад... biggrin_rt_40.png
Всё очень индивидуально, никто не может дать однозначного ответа: правильна ли позиция жены в описанной истории. Мы можем лишь представить себя на месте этой женщины.
Я смогла бы так. При условии, что в счастливом браке прошли десятилетия, что муж - единственный и горячо любимый мужчина, что он ни за что не хочет разрушать семью, что даже при таких сложнейших условиях сохраняются тёплые, заботливые родственные отношения (без ссор, невнимания и пр.), при условии наличия маленьких детей в семье. Я смогла бы так жить, не знаю насколько долго, но я бы по-крайней мере попробовала. Постепенно я пришла к выводу, что всё жизненно важное нужно беречь до последней капли крови, очень много примеров из близких знакомых, которые, придерживаясь этого принципа, добивались своих целей. Конечно не берутся в расчёт крайние случаи: неуважение, унижение, враждебность и пр. Во всех остальных случаях нужно бороться за свое счастье, если счастье - в любимом муже, в отце своих детей, то, чтобы добровольно, в угоду своей гордости, эгоизму и несдержанности от этого счастья отказаться, нужно совсем мозгов не иметь. А любовницы - погодное явление, несчастный случай, инвалидность мужа в конце концов, только жене решать: готова ли она с этими его проблемами жить или оно ей и нафиг не надо.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж, 42 года
Nata, Воронеж, 42 года.
 
Наталия, Москва, м. Войковская писала:
Это точно,любишь другую,уходи,зачем унижать жену.....
А если любишь двоих, как быть??
"я полюбил другую, жену и детей не брошу, их я тоже люблю"
Он сам себя мучает, пытаясь выбрать... ситуация, конечно сложная и неоднозначная, но 3 года хороводы водить, врать жене - это отвратительно...здесь я с вами соглашусь
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Лена и Саша поженились, когда мы учились на втором курсе университета. Радовалась за них вся группа, свадьба была шикарная. Родители молодых были достаточно состоятельными людьми. Вскоре родился первенец. Счастью молодых многие завидовали, уж, слишком всё было хорошо, словно в книгах про любовь. Лена с ребенком на руках умудрилась остаться в строю. Сначала взяла академический отпуск, но на помощь пришел отец, нанял няню для ребенка. Мы были дружны очень, всячески помогали и Лене, и Саше. Закончи
Вся суть в том, что у женщины был умный папа и при разводе мужу останется шиш с маслом. А он уже привык жить на широкую ногу, от этого очень сложно отказаться. И жена, прекрасно зная его психологию (за столько-то лет!), пользуется этим. Ему повезло , что она его любит) Если бы ситуация с совместным имуществом была другая, то давно бы сбежал и никакие дети не удержали бы. 100%
Nata, Россия, Воронеж, 42 года
Nata, Воронеж, 42 года.
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Вот и я не могу не могу понять....
Ольга, для вас любовь - это когда мужчина, не только любовник, но и друг?? верно??
А теперь, представьте, ваша лучшая подруга стала общаться с другой женщиной и эта женщина тоже стала ей подругой...
ваши действия??
запретите общаться вашей подруге с новоявленной?? поставите вопрос либо я либо она?? НЕТ, я думаю...
Потому что дружите и потому что ЛЮБИТЕ

И тут такая же ситуация только на мужа у вас (вообще, правильней у нас) распространяются еще и собственнические отношения, если постараться отделить собственническое от именно любви, и собственническое постараться убить, то в принципе ситуацию можно понять.
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
"Уж, лучше что-то терпеть от любимого человека, чем выть в одиночестве или коротать дни с нелюбимым." Это крайности какие-то. Ведь можно жить с любимым человеком и ничего от него не терпеть, то есть развестись с мужем-тряпкой и найти любимого и любящего только тебя мужчину, тем более если женщина успешна.
Nata, Россия, Воронеж, 42 года
Nata, Воронеж, 42 года.
 
Марина, Россия, МО писала:
Вся суть в том, что у женщины был умный папа и при разводе мужу останется шиш с маслом. А он уже привык жить на широкую ногу, от этого очень сложно отказаться. И жена, прекрасно зная его психологию (за столько-то лет!), пользуется этим. Ему повезло , что она его любит) Если бы ситуация с совместным имуществом была другая, то давно бы сбежал и никакие дети не удержали бы. 100%
Что ж вы так мужчин всех под одну гребенку?? Тут говориться, что и жену с детьми тоже любит.... именно поэтому и мучается... А у вас такое было?? Когда-нибудь вам были симпатичны 2 мужчин?? Двое ухаживали за вами, а вы метались и не могли сделать выбор??
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Что ж вы так мужчин всех под одну гребенку?? Тут говориться, что и жену с детьми тоже любит.... именно поэтому и мучается... А у вас такое было?? Когда-нибудь вам были симпатичны 2 мужчин?? Двое ухаживали за вами, а вы метались и не могли сделать выбор??
Была тут похожая тема
https://gdepapa.ru/forum/man/love/topic5345/
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Что ж вы так мужчин всех под одну гребенку?? Тут говориться, что и жену с детьми тоже любит.... именно поэтому и мучается... А у вас такое было?? Когда-нибудь вам были симпатичны 2 мужчин?? Двое ухаживали за вами, а вы метались и не могли сделать выбор??
Ситуация просто слишком прозрачна.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Что ж вы так мужчин всех под одну гребенку?? Тут говориться, что и жену с детьми тоже любит.... именно поэтому и мучается... А у вас такое было?? Когда-нибудь вам были симпатичны 2 мужчин?? Двое ухаживали за вами, а вы метались и не могли сделать выбор??
Когда человек мечется, то это не любовь уже) А женщины чаще сердцем выбирают.
Пелагея, Россия, Краснодар, 43 года
Пелагея, Краснодар, 43 года.
 
Марина, Россия, МО писала:
Вся суть в том, что у женщины был умный папа и при разводе мужу останется шиш с маслом. А он уже привык жить на широкую ногу, от этого очень сложно отказаться. И жена, прекрасно зная его психологию (за столько-то лет!), пользуется этим. Ему повезло , что она его любит) Если бы ситуация с совместным имуществом была другая, то давно бы сбежал и никакие дети не удержали бы. 100%
Не всё так просто в этой жизни, не всё меряется деньгами и имуществом. Есть много примеров, когда муж мог былегко бросить семью, т.к. женщина абсолютно зависима от него, но эти мужчины не хотели и не позволяли себе подобного. Проходило время и любовные связи сходили на нет, а мужья были благодарны своим жёнам за их мудрость.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр