загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Обычно отношения начинаются очень хорошо. "Ты такая красивая,лучше всех...Я люблю тебя такой какая ты есть.."Но позднее,как я заметила не только в моем случае,а практически у всех знакомых ,люди начинают пытаться переделать партнера.И если женщины подвергают "улучшениям" какие-то черты характера мужчины,то мужчины больше внимания уделяют внешности партнерши.Что первый,что второй мой муж также не оказались исключениями.
Первый муж.
-А почему бы тебе не покраситься?Я всегда любил брюнеток.Да и волосы не мешает отрастить..Ой,какая же ты худышка,давай ешь пирожные,у женщины должны быть формы,чтобы было за что подержаться..Не надевай это платье,знаешь же ,что оно слишком короткое(по колено),мне не нравится.Ну куда ты опять к каблучищам тянешься,с твоим ростом надо в чешках ходить.
Ну...Волосы я покрасила.А со всеми остальными требованиями категорически боролась.)))За 10 лет никаких продвижек.
Второй муж.
-Знаешь,у меня возникает диссонанс между тобой и цветом твоих волос.Ты же Света,светлая,ясная,а волосы темные,давай попробуем их осветлить.Нет-нет никакой химии,зачем волосы портить!(И мы пробуем различные растительные маски-мед,корицу,лимон,он наносит их на волосы,делает массаж,полощет волосы разными травами...И они светлеют,густеют,здоровеют.)Длинными волосы стали сами, незаметно,в процессе экспериментов.)))Уже по лопатки,планируют расти до попы.
-Ты знаешь,я заметил,что твое тело очень хорошо реагирует на мои желания,так что не удивляйся,что через пару месяцев ты килограмм на 10 поправишься.Только не вздумай пугаться,и мучить себя диетами.Так надо...(И на здоровой пище,овощах,рыбе,кашках я незаметно набираю эти 10 кг)
-Ну вот видишь какая ты красивая!Картины можно писать,Пойдем тебе обновки купим.Да,девушка,нам вот это платье,и это ,и еще то...Замечательно!Посмотри,как тебе идет!А в этом сарафанчике до пола,ты просто царевна.(Слава Богу,вкус на одежду у него отменный smile_rt_40.png )
В общем,я за год изменилась кардинально,незаметно для себя, изменилась не только внешне,а и внутренне,стала спокойной,плавной,радостной.
Так вот вопрос-девушки,для вас принципиальна ваша внешность,согласны ли вы меняться для своего мужчины,или будете активно бороться с пигмалионовскими замашками своего мужчины?
Теперь вопрос для мужчин - влюбляетесь в определенную женщину,с определенной внешностью,что же толкает на внесение изменений в эту внешность?
Мой мужчина мне уже ответил,я потом расскажу что именно,хотелось бы послушать других.)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Обычно отношения начинаются очень хорошо. "Ты такая красивая,лучше всех...Я люблю тебя такой какая ты есть.."Но позднее,как я заметила не только в моем случае,а практически у всех знакомых ,люди начинают пытаться переделать партнера.И если женщины подвергают "улучшениям" какие-то черты характера мужчины,то мужчины больше внимания уделяют внешности партнерши.Что первый,что второй мой муж также не оказались исключениями. Первый муж. -А почему бы тебе не покраситься?Я всегда л
Мы как-то с мужем поспорили, что он бросит курить, а я пойду в спортклуб, и кто дольше продержится. Я выиграла, потому что он курить через пару месяцев начал опять, а я продолжала ходить на тайбо, и заодно на беллидэнс. А через четыре месяца обнаружила еще и потерю 10 кг. Он был доволен такими переменами, хотя и мой предыдущий вид его вполне устраивал. Но здесь больше игра, спор, чем переделка меня. wink_rt_40.png. Но я думаю, что если бы начались уговоры по изменению моей внешности, я не была бы против, я люблю эксперименты со внешностью. smile_rt_40.png
А вот сделать татуировку он меня так и не уговорил, хотя на мозг капал около года. Максимум, на что я согласилась - это на перманентный татуаж губ, это все же косметическая фишка, а не тату, да еще и временно.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
На татуировки или пластику я бы тоже не согласилась,ни при каких условиях.А вот вес..Я до встречи с мужем как раз очень активно занималась восстановлением фигуры после родов,плаванье,велосипед,пресс качала.Так гордилась собой,что добилась -таки реальных успехов! И вдруг так же активно поправляться начала,потому что ..так надо.)) И нравлюсь я себе, а главное муж как доволен.У меня только мама переживает,у нее вес- больная тема.)))
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
У меня бывший муж как-то пару раз заявил, что я худышечкой стала, после чего я метнула в него испепеляющий взгляд. На этом все закончилось biggrin_rt_40.png
Если бы мой муж действовал как Ваш второй, Светлана, я бы с радостью поменяла что-то в себе. Мне перемены не страшны. Важно, как их просят и согласны ли принимать в них участие, а также будет ли муж меняться вместе со мной. Со своей стороны старалась ненавязчиво поселить в голове бывшего мысли о возобновлении спортивных занятий (раньше был очень активном в этом плане, а со мной расслабился). Какое-то время помогало, но потом я забила.
Вообще предпочитаю нравиться прежде всего себе, так как высокая самооценка никому пока не мешала smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Мне в голову такой бзик не приходил)...на вопрос не смогу ответить...
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Попытки переделать человека под себя могут привести к конфликту , а потому я ищу ту которую ненужно переделывать, это съэкономит и мои и её нервы. mosking_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Мне в голову такой бзик не приходил)...на вопрос не смогу ответить...
Значит,вы редкое исключение.Практически постоянно слышу жалобы женщин, у одной муж требует худеть,у другой поправиться,отрасти волосы,подстриги волосы,есть такие,которые требуют не пользоваться косметикой,другие желают,чтоб супруга,пардон,не брилась в интимных местах.)))Бзиков много,у многих подаются требования в ультимативной форме.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Попытки переделать человека под себя могут привести к конфликту , а потому я ищу ту которую ненужно переделывать, это съэкономит и мои и её нервы.
Нервы -то сэкономит,но ... идеальную внешность не так легко найти,и не факт,что идеальной внешности будет сопутствовать такой же чудесный характер.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Нервы -то сэкономит,но ... идеальную внешность не так легко найти,и не факт,что идеальной внешности будет сопутствовать такой же чудесный характер.
А я никуда не тороплюсь biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
А я никуда не тороплюсь
Рада за вас!Успехов в поисках!)))
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Мой жаловался на длину моих волос, они ему типа спать мешают, в рот лезут) и желал мне прибавить 5-6 кг, но надо отдать должное, когда мы начинали встречаться, я была попышнее, так что по поводу веса - просто пытался вернуть меня в первоначальное состояние)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Значит,вы редкое исключение.Практически постоянно слышу жалобы женщин, у одной муж требует худеть,у другой поправиться,отрасти волосы,подстриги волосы,есть такие,которые требуют не пользоваться косметикой,другие желают,чтоб супруга,пардон,не брилась в интимных местах.)))Бзиков много,у многих подаются требования в ультимативной форме.
Не такое уж он и редкое исключение. Я сама не так давно узнала, что некоторые мужчины склонны к пигмалионству. Рядом с собой я такого мужчину не представляю. Каждая из нас хочет чувствовать рядом с близким человеком уникальной и совершенной для него. Если он указывает на то, что ему не очень нравится и что-то он там хочет подправить, то вера свою уникальность и привлекательность может пошатнуться. Собственно, мужчины рядом с нами тоже редко соответствуют нашим внешним эталонам, просто приближены к нему, не более. Всегда найдется к чему придраться в их внешности. Нам, женщинам, тоже требовать от них похудеть-потолстеть, нарастить мышечную массу, пересадить волосы на лысину? Но, если Вы воспринимаете пигмалионские желания мужа спокойно и радостно и это не влияет отрицательно на Вашу самооценку, то ничего плохого в его благих намерениях не вижу. На фотографиях Вы очень разная и я не могу сказать, что новый образ Вам не к лицу, выглядите красивой счастливой женщиной. Могу только за Вас порадоваться.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2014 09:18
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мы с БМ менялись как-то вместе и абсолютно не специально: женились худосочными детишками, развелись вполне себе упитанными людьми. rolleyes_rt_40.gif А он еще и в росте прибавил huh_rt_40.png Так что, как картинка, всегда гармонировали biggrin_rt_40.png
Никогда БМ ничего не просил менять во внешности. Ему было "и так нормально". Вот не знаю, плохо это или хорошо dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Добавлю: редкие и тактичные замечания-пожелания мужчины насчет одежды, парфюма вполне приемлемы и к ним обязательно нужно прислушиваться и, по возможности, соответствовать ожиданиям мужа. Главное, чтобы такие указки не стали нормой.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Важно, как их просят и согласны ли принимать в них участие, а также будет ли муж меняться вместе со мной.
Вот-вот. Только себя большинство мужчин считает пределом мечтаний любой женщины и меняться не собираются.Те, кто занят спортом, делают это чисто ради собственного здоровья, а не для того, чтобы жена была в восторге.
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
меня оба пытались переделывать, первый требовал краситься в рыжий, в белый, я ради любопытства попробовала и поняла, что мне неуютно , что рыжей, что белой, ушла.... biggrin_rt_40.png
и покрасилась в темный...
второй - все требовал длинные волосы, но мне нравится стрижка, потом я увидела фото его жены бывшей и поняла, что меня видимо немного под нее делали diablo_rt_74.gif .
Сейчас я приехав к подруге свадебному стилисту и сев в кресло попросила сделать меня другой....не знаю до сих пор как все же мне лучше...в анкете есть фото smile1_rt_40.png , так и называются До ..и После biggrin_rt_40.png .
А вообще подбешивает , когда хотят меня изменить...я же не кукла... sad_rt_40.png
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот-вот. Только себя большинство мужчин считает пределом мечтаний любой женщины и меняться не собираются.Те, кто занят спортом, делают это чисто ради собственного здоровья, а не для того, чтобы жена была в восторге.
good2_rt_68.gif
А те кому вроде уже по состоянию здоровья надо со 146 кг сбросить хоть до 120 кг не идут в спорт зал, обижаясь, что его не любят таким какой есть... sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Луховицы (автор поста) 08.01.2014 10:29
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
Сейчас я приехав к подруге свадебному стилисту и сев в кресло попросила сделать меня другой....не знаю до сих пор как все же мне лучше...в анкете есть фото , так и называются До ..и После .
После лучше. Для мамы 4-х детей выглядите шикарноsmile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
А те кому вроде уже по состоянию здоровья надо со 146 кг сбросить хоть до 120 кг не идут в спорт зал, обижаясь, что его не любят таким какой есть...
Спортзал-понятно, это для них пытка даже во имя выживания. Но для меня было открытием то, что длинные волосы у мужчины-это круто. 3 года уговаривала мужа подстричься. Пришлось пойти на шантаж.
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
После лучше. Для мамы 4-х детей выглядите шикарно
Спасибо, Елена, но это просто гены, обе бабушки были многодетные и хорошо выглядели и мужья их умудрялись и с 5 и с 6 детьми ревновать mosking_rt_50.gif
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спортзал-понятно, это для них пытка даже во имя выживания.
я из своего опыта двух мужей для себя сделала вывод, что даже есть поменьше для них уже пытка biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Пигмалионы." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр