загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Для мужчин с в/о: важно ли вам, чтобы женщина имела в/о?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да 7 (17.94%)
 
Желательно, но необязательно 11 (28.2%)
 
Нет 19 (48.71%)
 
Другое (комментируем) 2 (5.12%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
А оно так принципиально? С учётом количества ВУЗов, сейчас можно не иметь высшее образование только из принципа или по полной дурости. И вообще, наличие корочек ещё не говорит о наличии самого образования.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Обычно наличие высшего образования (не корочки, а образования, как уже отметил Игорь) говорит об общем уровне интеллектуального развития, хотя и не всегда. Да и вообще, приятно, когда твоя женщина может блеснуть интеллектом или хотя бы связать 2 слова и не сделать в слове из 3 букв 4 ошибки. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А оно так принципиально? С учётом количества ВУЗов, сейчас можно не иметь высшее образование только из принципа или по полной дурости. И вообще, наличие корочек ещё не говорит о наличии самого образования.
>А оно так принципиально?

Думаю, вопрос был задан себе?

>С учётом количества ВУЗов, сейчас можно не иметь высшее образование только из принципа или по полной дурости. И вообще, наличие корочек ещё не говорит о наличии самого образования.

Подразумевается, что женщина получила качественное образование: обладает реальными знаниями, умеет применять их на практике.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2014 14:41
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да и вообще, приятно, когда твоя женщина может блеснуть интеллектом или хотя бы связать 2 слова и не сделать в слове из 3 букв 4 ошибки.
Почему приятно? В чем заключается "приятность"?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему приятно? В чем заключается "приятность"?
Гордость за нее переполняет smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Гордость за нее переполняет
Не стыдно "в люди" выйти? wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не стыдно "в люди" выйти?
И это тоже. Меня лично не порадует, если мои друзья спросят, где ты эту серость откопал.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И это тоже. Меня лично не порадует, если мои друзья спросят, где ты эту серость откопал.
Если у нее при этом будет "золотой" характер, она будет идеальной хозяйкой, потенциально прекрасной матерью ваших будущих детей, неужели не закроете глаза на то, что она "серость"?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если у нее при этом будет "золотой" характер, она будет идеальной хозяйкой, потенциально прекрасной матерью ваших будущих детей, неужели не закроете глаза на то, что она "серость"?
Если мне нужно будет существо с золотым характером, я заведу себе Ретривера, хозяйка я и сам неплохой и готовить умею получше многих женщин, потенциально хорошей матери не бывает, бывает просто хорошая мать. А разговаривать на разные животрепещущие темы я с кем буду? Вот то-то и оно... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думаю, вопрос был задан себе?
Для себя я всё уже решил и давно. cool_rt_40.png
Корочки это одно, а образованность совсем другое beee_rt_56.gif

Более того, не стоит путать образованность с интеллигентностью. И зайца можно научить играть на барабане, а вот интеллигентность никакими корочками не сделать. angry_rt_40.png
( Это я так, чисто для конкретного понимания. smile1_rt_40.png )
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не стыдно "в люди" выйти?
Тогда уж не выйти, а вывести. Как породистую собачку!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А разговаривать на разные животрепещущие темы я с кем буду?
А какова ваша потребность в таких разговорах: как часто и как много?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Потрындеть я люблю, довольно часто и много. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Тогда уж не выйти, а вывести. Как породистую собачку!
А что плохого в "породистости" женщины?
Мне кажется, что ничего. Другое дело, какое мужчина придает этому значение. Если для него "породистость" - предмет гордости и только, то это стимулирует у женщины мысли об отсутствии искреннего отношения к ней. Если это "искренние чувства + гордость за нее (как дополнение)", то почему бы и нет?
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
высшее образование для отношении ноль!так как к семейным к любовным к воспитанию детей не обучают!сейчас все с высшим образованием,а семья распадается через 1-5лет.какой смысл дает высшее образование будущей жене???ни какого,так как оно наоборот,разрушает отношения и семьи!примеров этому много!
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что плохого в "породистости" женщины?
Когда женщина "породиста" это одно, а когда её выводят как породистую собачку, это совсем другое. Учитесь "чувствовать" язык.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
а у меня только среднее-специальное образование. получено 16 лет назад. и работаю по специальности.
в институт не захотела идти - лень было еще много лет учиться..
потрындеть по делу я могу и без высшего образования. у многих от этого высшего образования только корочка и имеется, а в подкорочке - пустота.. да и много ли, имеющих это самое образование, работают по специальности или используют полученные знания?
почему-то, знакомясь и общаясь со мной, никто не интересуется моим образованием. впрочем, я тоже не интересуюсь.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
а у меня только среднее-специальное образование. получено 16 лет назад. и работаю по специальности. в институт не захотела идти - лень было еще много лет учиться.. потрындеть по делу я могу и без высшего образования. у многих от этого высшего образования только корочка и имеется, а в подкорочке - пустота.. да и много ли, имеющих это самое образование, работают по специальности или используют полученные знания? почему-то, знакомясь и общаясь со мной, никто не интересуется моим образованием. в
Поэтому я и написал, как правило. На первом месте, разумеется, уровень интеллектуального развития. По специальности работают очень многие, поверьте.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
У меня нет высшего образования. Поэтому к отсутствию его у моей женщины отнесусь спокойно. Кстати, у многих по объективным причинам не было возможности его получить. И, если так, то лучше быть профессионалом в своей области, чем "дураком, но с корочкой". (имхо).
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
На женскую мудрость это практически никак не влияет... А то и влияет строго отрицательным образом. happy_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр