загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Для мужчин с в/о: важно ли вам, чтобы женщина имела в/о?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Обоснуйте, пожалуйста.
Если бы было действительно так ,как Вы написали, каждый первый имел бы диплом о высшем образовании. Наличие одного желания его получить - недостаточно. Наличие определенной суммы для обучения также не гарантирует, что студент приобретет ,кроме корочки, необходимые знания и навыки.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Если бы было действительно так ,как Вы написали, каждый первый имел бы диплом о высшем образовании. Наличие одного желания его получить - недостаточно. Наличие определенной суммы для обучения также не гарантирует, что студент приобретет ,кроме корочки, необходимые знания и навыки.
Достаточно, наверно просто не знаете ВУЗы. А что не каждый хочет эту вышку, конечно не допускаете.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Если бы было действительно так ,как Вы написали, каждый первый имел бы диплом о высшем образовании. Наличие одного желания его получить - недостаточно. Наличие определенной суммы для обучения также не гарантирует, что студент приобретет ,кроме корочки, необходимые знания и навыки.
Каждый при желании его сейчас может поиметь.
Не каждый первый просто идет учиться. Например, знаю хороших программистов, которые по окончании техникума дальше не пошли учиться и уже вряд ли пойдут. Для них получение образования не цель, они и без него нормально трудоустраиваются.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Каждый при желании его сейчас может поиметь. Не каждый первый просто идет учиться. Например, знаю хороших программистов, которые по окончании техникума дальше не пошли учиться и уже вряд ли пойдут. Для них получение образования не цель, они и без него нормально трудоустраиваются.
Тогда, видимо. надо было уточнить, идет речь о действительно высшем образовании или о формально полученных ( или даже купленных ) корочках... Мне, например, виден уровень образованности сразу. И это - к величайшему иногда сожалению. (((((
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда, видимо. надо было уточнить, идет речь о действительно высшем образовании или о формально полученных ( или даже купленных ) корочках... Мне, например, виден уровень образованности сразу. И это - к величайшему иногда сожалению. (((((
Вот, например, человек учится в институте, кое-как перебивается с двойки на тройку...И так все годы учебы. Получает с трудом диплом. У него высшее образование ?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда, видимо. надо было уточнить, идет речь о действительно высшем образовании или о формально полученных ( или даже купленных ) корочках... Мне, например, виден уровень образованности сразу. И это - к величайшему иногда сожалению. (((((
Ольга, как было раньше процентов 10,ну может чуть больше , так и осталось, остальные просто формально отсиживают, покупают и т.д., в общем не тянут на в/о
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Общалась я тут с одним человеком с высшим образованием,в одном слове 2 ошибки)причём когда я ему написала;"странно что ты с 2умя высшими образованиями пишешь с такими ошибками?!"он мне написал"удачи"
Люблю образованных людей,но не тех кто с вышками,а кто пишет и говорит грамотно,которых сейчас единицы smile_rt_40.png
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Образование - это не только диплом, еще семья, воспитание, среда...
Да, думаю, что семья, воспитание и среда все же несколько больше, чем наличие диплома.
Вспоминаю историю из жизни моего брата. Врезалась. Он на тот момент расстался со своей девушкой, хотя все шло, вроде бы, к семье. Поговорили. Оказалось,конечно, что причин много. Но главная (или, наверное, одна из) - до сих пор помню, как он это мне сказал "Понимаешь, она не плачет в конце, когда смотрит "Белорусский вокзал". И диплом ее тут был вообще ни при чем.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Да, думаю, что семья, воспитание и среда все же несколько больше, чем наличие диплома. Вспоминаю историю из жизни моего брата. Врезалась. Он на тот момент расстался со своей девушкой, хотя все шло, вроде бы, к семье. Поговорили. Оказалось,конечно, что причин много. Но главная (или, наверное, одна из) - до сих пор помню, как он это мне сказал "Понимаешь, она не плачет в конце, когда смотрит "Белорусский вокзал". И диплом ее тут был вообще ни при чем.
Соглашусь. У каждого есть такие маяки, по которым мы определяем "свой - чужой". И наличие корочки таким маяком не является. А вот образованность человека может таковым стать.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 22.01.2014 00:09
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Понимаешь, она не плачет в конце, когда смотрит "Белорусский вокзал". И диплом ее тут был вообще ни при чем
Ну это не относится к образованию, это скорее к принципу ’из одного теста’...
Ольга, Россия, Москва, 33 года
Ольга, Москва, 33 года.
 
Сейчас меня тапками закидают, но скажу - муж должен быть чуть красивее обезьяны, а жена - чуть умнее овцы))))
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сейчас качество образования оставляет желать лучшего. ВУЗ ВУЗу - рознь. Когда я поступала в институт, был огромный ажиотаж вокруг образования. Каждый первый шел поступать.
Это да... Качество, увы, оставляет желать лучшего, все эти платные вузы, массовое сокращение бюджетных мест убивает наше образование...
Но все-таки поступать в принципе больше стараются в крупных городах, а сейчас, если частично платным станет и среднее образование, разрыв с регионами будет вообще гигантским.
С тем, что плохо то, что образование доступно каждому - не согласна. Должно быть доступно образование каждому, кто хочет учиться, в нормальной стране. У нас сейчас - недоступно, только в крупных городах, где основная масса родителей сделает все, чтобы дать детям образование. В советское время - и из деревень самостоятельно многие поступали в лучшие вузы страны, заканчивали, достигали чего-то в жизни.. Сейчас единицы, школу убьют окончательно - вообще не будут никуда рваться уже.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Да, думаю, что семья, воспитание и среда все же несколько больше, чем наличие диплома. Вспоминаю историю из жизни моего брата. Врезалась. Он на тот момент расстался со своей девушкой, хотя все шло, вроде бы, к семье. Поговорили. Оказалось,конечно, что причин много. Но главная (или, наверное, одна из) - до сих пор помню, как он это мне сказал "Понимаешь, она не плачет в конце, когда смотрит "Белорусский вокзал". И диплом ее тут был вообще ни при чем.
Ну не знаю... Мне кажется, он был не совсем прав, если это действительно главная причина. Может стоило узнать, какие фильмы у нее вызывают такую реакцию... Если имелось ввиду только какие-нибудь сериалы типа Санты-Барбары (извините, ничего толком больше в пример привести не могу, кроме того, что помню по детству). Но обычно такая сентиментальность все-таки больше свойственна девушкам smile_rt_40.png
А вообще - да, много маркеров есть на тему свой-чужой, и лучше не обманывать себя надеждами, что что-то может измениться или размышлениями о том, что это не так важно, впоследствии могут вырваться наружу глобальные мировоззренческие разногласия, которые по этим маячкам можно предчувствовать
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот, например, человек учится в институте, кое-как перебивается с двойки на тройку...И так все годы учебы. Получает с трудом диплом. У него высшее образование ?
Он "дипломированный" специалист. Насколько "дипломированный", решать его потенциальному работодателю на собеседовании.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Общалась я тут с одним человеком с высшим образованием,в одном слове 2 ошибки)причём когда я ему написала;"странно что ты с 2умя высшими образованиями пишешь с такими ошибками?!"он мне написал"удачи" Люблю образованных людей,но не тех кто с вышками,а кто пишет и говорит грамотно,которых сейчас единицы
Зря сделали замечание.
Очень много умных мужчин, у которых "врожденная" неграмотность, при этом они получают образование на естественных или технических факультетах. При этом работают на неплохих должностях и зарабатывают нормально.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Оказалось,конечно, что причин много. Но главная (или, наверное, одна из) - до сих пор помню, как он это мне сказал "Понимаешь, она не плачет в конце, когда смотрит "Белорусский вокзал".
Честно? Глупая причина. Скорее, повод, а причина лежит гораздо глубже.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сейчас меня тапками закидают, но скажу - муж должен быть чуть красивее обезьяны, а жена - чуть умнее овцы))))
Неужели ум и красота для вас не могут быть в одном человеке?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Это да... Качество, увы, оставляет желать лучшего, все эти платные вузы, массовое сокращение бюджетных мест убивает наше образование... Но все-таки поступать в принципе больше стараются в крупных городах, а сейчас, если частично платным станет и среднее образование, разрыв с регионами будет вообще гигантским. С тем, что плохо то, что образование доступно каждому - не согласна. Должно быть доступно образование каждому, кто хочет учиться, в нормальной стране. У нас сейчас - недоступно, только
Я уже писала, но повторюсь, что сейчас образование - это, скорее, коммерческая услуга, нежели привилегия для "особенных".
10 лет назад многие ВУЗы из категории институтов и академий узкой специализации перешли в категорию университетов. Чтобы стать университетом, необходимо открыть разноплановые факультеты. Например, не только естественные, но и гуманитарные. Строго говоря, это привело к тому, что сейчас практически каждый первый бывший "институт" стал "университетом". Произошла подмена понятий, за счет этого уменьшилось качество образования. Чтобы давать качественное образование, кафедра, на которой учится студент, должна иметь опыт преподавания своей специальности.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2014 08:42
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вам тогда Наталья просто подарок судьбы не упускайте свой шанс
haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 22.01.2014 08:54
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а я смотрю на вас и какаяразица есть высшее образование или нет "своих " мозгов не прибавиться.пишешь под копирку
Как же меня тут женщины не любят. Я рада этому.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр