загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Почему некоторые девушки выбирают мужчин в 2-3 раза старше?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Не представляю, если мой муж будет старше моих родителей (им по 50 лет).
Алексей, Россия, Балашиха, 53 года
Алексей, Балашиха, 53 года.
 
Чарли Чаплин "родил" последнего своего ребёнка в 86 лет и все счастливы были wink_rt_40.png и таких примеров масса.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Вот еще что подумалось после поста Светланы. Вот она пишет что лучше 5-10 лет качественных отношений. И что не знает сколько им отведено быть вместе, может нас всех переживут. Сейчас вообще редко кто умирает от старости. Моему было 35 лет, ровестники и вообще не прелвещало никак. За 8 месяцев сгорел. Но знать зарание что не умрешь с любимым в один день, не состаришься вместе, будешь наблюдать как он дряхлеет... Это просто кошмарно.
Вот приведу пример моей соседки. Моя ровестница, два года как тоже вдова. Как то мы с ней сидели за чашкой чая и сетовали на наши судьбы. И она сказала мне: "Знаешь мне все говорил,и когда я 15 лет назад пришла молоденькой девочкой и начальник на 25 лет старше ушел из семьи...что ты делаешь, еще и родить собралась. Ведь знала, что сын возможно сиротой будет расти." Я говорю-ты чего??? Он мог бы еще спокойно лет 20 жить -до 80 и сына бы на ноги поставил!" А она: "Нет, я знала-у него в 45 первый инфаркт был..." К чему я это ? Когда любишь человека, одна мысль что расстанетесь когда то не дает покоя. Я сейчас так думаю. Хочу думать что впереди у нас куча счастливых лет и много радостей. С внуками будем вместе возиться, заботиться будет друг о друге стареньких. Всем любви на долгие годы!) Пойду делами заниматься)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Светлана, да Ваш муж ее молод!) В Вашем случае-66 летний. А то что Вы счастливы, мы все очень рады. Ваша пара-счастливое исключение из правил. Когда присутствует любовь, все остальные вопросы отпадают и мнение других теряет актуальнось. Мы пытаемся разобратся про начало отношений. Что притягивает людей с такой разницей в возрасте. Меня вот не тянет к мужчине старше на 20 лет, даже к начальнику в дорогом костюме и с дорогим парфюмом. Уважение есть, восхищение присутствует, как к мужчине никак, да
Это не исключение, а вполне нормальное положение вещей.)) Ну почему то,что мы не понимаем вызывает неприятие? Любовь не зависит от возраста, цвета кожи, веса,роста и прочих параметров. Она или есть , или ее нет. У каждого человека свои представления об идеальном партнере. Подвести человеческие отношения под какие-то рамки невозможно. То что для кого-то из нас неприемлемо, для другого абсолютно естественно. А заболеть и даже умереть человек может независимо от возраста. Я не задумывалась об этом раньше, а в 31 год взяла и умерла. Почти. )) И поняла, что радоваться надо каждому дню, проживать каждый день, как последний, и каждый день говорить любимым людям, о том что они любимы.Иначе можно не успеть.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это не исключение, а вполне нормальное положение вещей.)) Ну почему то,что мы не понимаем вызывает неприятие? Любовь не зависит от возраста, цвета кожи, веса,роста и прочих параметров. Она или есть , или ее нет. У каждого человека свои представления об идеальном партнере. Подвести человеческие отношения под какие-то рамки невозможно. То что для кого-то из нас неприемлемо, для другого абсолютно естественно. А заболеть и даже умереть человек может независимо от возраста. Я не задумывалась об этом
Лучше и не скажешь, если говорить именно о выборе по любви. good2_rt_68.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Вот еще что подумалось после поста Светланы. Вот она пишет что лучше 5-10 лет качественных отношений. И что не знает сколько им отведено быть вместе, может нас всех переживут. Сейчас вообще редко кто умирает от старости. Моему было 35 лет, ровестники и вообще не прелвещало никак. За 8 месяцев сгорел. Но знать зарание что не умрешь с любимым в один день, не состаришься вместе, будешь наблюдать как он дряхлеет... Это просто кошмарно. Вот приведу пример моей соседки. Моя ровестница, два года как
У меня немного более спокойное отношение к смерти. Я не верю, я знаю точно,что после смерти ничего не заканчивается. И я не боюсь умереть,знаю,что если муж умрет раньше меня, то он просто будет ждать меня там, если я умру раньше, то соответственно я его буду ждать. Конечно, неприятно думать, что придется рано или поздно расстаться на какое-то время, но так устроена жизнь. Только не надо говорить, что я верующая фанатичка и т.д.)) Просто я уже умирала. Знаю.
Опять же, вот у вас Наталья был счастливый брак? А если бы вы знали заранее, что он умрет раньше вас, но перед этим у вас будет сколько -то счастливых лет,вы родите прекрасных детей,вы бы отказались от своей любви, от этого счастья? Ведь многим даже не доводится испытать этого. Просто не дано.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.04.2014 14:22
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Очень нравится эта песня. good2_rt_68.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Только мне не надо доказывать, что можно сохранить внешность 20-летнего юноши в возрасте 50. И не надо говорить, что есть мужчины в 50-60 лет с "юным" телом. Сколько ни видела таких "примеров", все равно видно, что, извиняюсь, дед или почти дед. Опыт, мудрость? Есть молодые мужчины, которые ничуть не хуже всем этим владеют. От возраста наличие опыта и мудрости не всегда зависит.
Отсутствием отцовской любви не страдаю, такой возрастной категорией не интересуюсь. Плюс 10 лет - это допустимый максимум и то не всегда.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 19.11.2014 11:48
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Дорогие папы! Ответьте - если ваша любимая молоденькая дочурка начнет жить с престарелым мужчиной в возрасте, который старше вас. Порадуетесь, наверно, за свою дочь?
Николай, Россия, Москва, 43 года
Николай, Москва, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Только мне не надо доказывать, что можно сохранить внешность 20-летнего юноши в возрасте 50. И не надо говорить, что есть мужчины в 50-60 лет с "юным" телом. Сколько ни видела таких "примеров", все равно видно, что, извиняюсь, дед или почти дед. Опыт, мудрость? Есть молодые мужчины, которые ничуть не хуже всем этим владеют. От возраста наличие опыта и мудрости не всегда зависит.
из-за неуверенности в себе, этот точно налево не убежит
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 19.11.2014 11:48
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Светлана, по моему Вы не совсем знаете о чем говорите... Зная что мне предстоит пережить весь этот кошмар, а главное видеть ужас от осознания что папа умирает и сделать ничего нельзя в детских глазах... Никогда и ни за что! Поэтому я никогда не гадаю и не хочу знать что там впереди. По поводу -ждать там... Значит, представим только-не дай бог! Если случится, вы согласны прожить еще лет 40 совершенно одной, теша себя надеждой что встретитесь там со своим любимым? И никого не будет за это время? Это ненормально-скажу вам! Я мысленно попросила прощения у своего умершего мужа и начала строить новые отношения уде через полгода после его смерти. Я сказала: "Прости меня, но я буду жить так как хочу и буду радоватся жизни ради себя, ради наших детей. И я уверена что ты поступил бы также и я бы не осудила тебя." На одном из православных сайтов я прочла вопрос одной женщины: "Скажите, я была венчена с первым мужем, потом я вышла замуж второй и думаю венчатся. С кем я встречусь там с первым мужем или вторым?" На что ей священник отвечает: " Не о том вы думаете сейчас, не о том. С чего вы вообще взяли что ваша душа попадет в рай и у вас будет возможность встречи с мужьями? Думайте сейчас здесь о своей душе." Меня это впечатлило. Что такое человек в массштабах вселенной. Песчинка, ничтожная песчинка со своими мыслями, переживаниями. Заботят ли Вас страдания маленькой рыбки, попавшей в зубы крупной? А их гибнут миллионы каждые минуту. Так же как сейчас умирают и рождаются люди каждую минуты. Что мы есть, что представляем из себя. Только звено в пищевой цепочке. Мы пришли чтобы дать жизнь будущим поколениям, только и всего. Единицы остаються в истории и то на довольно относительное время.
Мне ближе все же теория реинкарнации из индуизма. Если упрощенно:определенное количество душ вселяются в разные тела и проживают жизни, в зависимости от качества прожитой жизни ранее. Хотя я считаю себя православным человеком, но реинкарнация мне нравиться больше, чем жизнь в раю или в аду) Справедливие что ли)
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Дорогие папы! Ответьте - если ваша любимая молоденькая дочурка начнет жить с престарелым мужчиной в возрасте, который старше вас. Порадуетесь, наверно, за свою дочь?
Порадуюсь, если меж ними будет разница в 10 лет. Само собой, если при этом её избранник адекватный.
Вот просто навскидку плюсы:
Более взрослый муж будет более терпелив, чем молодой. Меньше вероятности скандалов.
К роли отца более взрослый лучше пригоден.
Доход уже есть, материальных трудностей у них не будет.
И кстати. Для него она всегда будет молодой. И в 20 лет, и в 30 и в 40
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Дорогие папы! Ответьте - если ваша любимая молоденькая дочурка начнет жить с престарелым мужчиной в возрасте, который старше вас. Порадуетесь, наверно, за свою дочь?
Это её выбор, лишь бы не жалела потом. Главное чтобы славянской внешности был, а не узбек какой или даг.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Дорогие папы! Ответьте - если ваша любимая молоденькая дочурка начнет жить с престарелым мужчиной в возрасте, который старше вас. Порадуетесь, наверно, за свою дочь?
Нет, не порадуюсь sad_rt_40.png
Но я так же не порадуюсь, если она решит водить трамвай... Но ведь кому-то водить его нужно smile1_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Светлана, по моему Вы не совсем знаете о чем говорите... Зная что мне предстоит пережить весь этот кошмар, а главное видеть ужас от осознания что папа умирает и сделать ничего нельзя в детских глазах... Никогда и ни за что! Поэтому я никогда не гадаю и не хочу знать что там впереди. По поводу -ждать там... Значит, представим только-не дай бог! Если случится, вы согласны прожить еще лет 40 совершенно одной, теша себя надеждой что встретитесь там со своим любимым? И никого не будет за это время? Э
Наталья, у меня есть подруги -вдовы,у них были счастливые браки. Я задавала им этот же вопрос.Они отвечали, что если бы знали раньше, то многое бы сделали по другому, больше ценили бы то время, которое им дано, своих мужей,терпимее были бы,но ни за что не отказались бы прожить это время снова. Потому что это было счастье. И детей ведь именно этих не было бы, если бы они не выбрали этих мужчин.
Я не знаю,сколько времени нам отпущено, но собираюсь воспользоваться каждым мгновением этого времени.Если у нас будет ребенок, и он рано потеряет отца, то по крайней мере, какое-то время у него будет самый лучший отец, и память о нем будет поддерживать его в дальнейшей жизни,он будет равняться на него.Я думаю,это не мало. Если нам дано будет прожить вместе какой-то длительный период, то мне уже будет за пятьдесят, может даже больше, возможно,что тогда отношения с мужчинами уже не будут у меня в приоритете.))А если нет...Ну тогда и посмотрим.Я предпочитаю жить здесь и сейчас.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Светлана, брак закончившейся разводом или смертью супругов в молодом возрасте, нельзя назвать счастливым. По моему это какой то эгоизм. Мне булет хорошо некоторое время и пусть кто то умрет и кто-то получит психологическую травму на всю жизнь. Зато мне вот сейчас хорошо. Что еще могут сказать эти ваши вдовы? Да, конечно что они были счастливы со своими супругами. Со времене вообще свойственно идеализировать умерших. А я думаю не так. Не встретив меня 15 лет назад, возмодно жизнь моего мужа сложилась бы иначе, он был бы жив и счастлив возможно даже больше чем со мной. И я бы была с кем то или совсем одна и дети были бы другие или не было бы совсем. Но эти мои сегодняшние дети не знали этого горя. Все относительно. Я даже согласна бы была если бы мы поссорились в начале нашей семейной жизни и каждый бы жил своей жизнью и пусть бы я даже сердилась на него, но он бы был жив. А для него бы это было важнее всего.
А вот в том что нужно быть терпимее и ценить отношения, зная что все непостоянно-согласна. Ладно не будем о грустном. Только позитив и настрой на радость и счастье. А что там суждено впереди... одному Богу известно.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Светлана, брак закончившейся разводом или смертью супругов в молодом возрасте, нельзя назвать счастливым. По моему это какой то эгоизм. Мне булет хорошо некоторое время и пусть кто то умрет и кто-то получит психологическую травму на всю жизнь. Зато мне вот сейчас хорошо. Что еще могут сказать эти ваши вдовы? Да, конечно что они были счастливы со своими супругами. Со времене вообще свойственно идеализировать умерших. А я думаю не так. Не встретив меня 15 лет назад, возмодно жизнь моего мужа сложи
очень станно,что вы человек,которому близок механизм реинкарнации,так осуждаете Светлану.
опять же пропуская все через свой жизненный опыт.
неужели вы думаете,что человек может изменить свою судьбу? что на роду написано то и будет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
очень станно,что вы человек,которому близок механизм реинкарнации,так осуждаете Светлану. опять же пропуская все через свой жизненный опыт. неужели вы думаете,что человек может изменить свою судьбу? что на роду написано то и будет
Мышкам свойственнен фатализм...мяууууу rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Мышка, я не осуждаю Светлану. Как объяснить то. Мне жаль детей, которых обрекают на сиротство. Вот я о чем. Кстати в реинкарнации-ты сам вершитель своей жизни и дальнейших переселений тоже. И даже в православии человек способен изменить свою судьбу. Мы сами принимаем решения и нам часто дается право выбора. И вообще я сейчас просто плыву по течению и не хочу ничего решать. Как будет -так будет. Тема то про то, что выбираешь человека изначально намного старше себя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр