загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Что-то Вы путаете. В философии коллективизма жены общие, а вместо личной ответственности - круговая порука. А семья, и личная ответственность - часть "западной" системы ценностей
Размер коллектива соответствует функции в философии коллективизма (50 чел - колхоз, 2 чел - семья), 20 чел с винтовками - взвод biggrin_rt_40.png символы - 28 панфиловцев (коллективизм) и Рэмбо-супергерой(индивидуализм)

ПыСы - Я не говорю что одно плохо - другое хорошо. Просто анализирую(дурная привычка) biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 01.06.2014 23:55
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Размер коллектива соответствует функции
Это да, только коллектива в коллективе не бывает. Если живешь в колхозе, то уж без семьи. Иначе конфликт интересов. И ты тащишь колхозную клубнику жене на завтрак smile1_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Это да, только коллектива в коллективе не бывает. Если живешь в колхозе, то уж без семьи. Иначе конфликт интересов. И ты тащишь колхозную клубнику жене на завтрак
Бывает. Для каждой необходимой функции - свой коллектив. Если сказать проще - в индивидуализме - примат индивидуального над коллективным, в коллективизме - примат коллективного над индивидуальным - вот и все различия. biggrin_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Я рад, что вы понимаете за что отдали деньги. Еще более я рад, что вам это подняло настроение и самооценку.Я немного про другое. Уверены ли вы, что простейшая маска для волос по "бабушкиному рецепту" не дала бы такой же эффект? Другими словами, уверены ли вы, что заплатили львиную долю суммы не за усилия маркетологов?
справедливости ради замечу, что краше всего волосы (да и вообще в целом) были во время беременности) и никакие глянцевания с этим не сравнятся. только вот такой услуги в салонах красоты нет)))
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
в коллективизме - примат коллективного над индивидуальным - вот и все различия
О том и речь. Что жена в таком случае, без клубники на завтрак остается.

"
- Вань, ты кого больше любишь, меня или тов. Сталина?
- Что за дурацкий вопрос?! Конечно тов. Сталина!
"
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
справедливости ради замечу, что краше всего волосы (да и вообще в целом) были во время беременности) и никакие глянцевания с этим не сравнятся. только вот такой услуги в салонах красоты нет)))
Это можно и по "бабушкину рецепту" smile1_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
О том и речь. Что жена в таком случае, без клубники на завтрак остается. " - Вань, ты кого больше любишь, меня или тов. Сталина? - Что за дурацкий вопрос?! Конечно тов. Сталина! "
Примеры тож умею сочинять:
В семье(муж и жена) форс-мажор - финансовый провал.
Коллективисты; Наш коллектив(брачный союз) в опасности! Надо собраться и обсудить выходы из положения!
Индивидуалисты: Хммм...у меня еще есть что пожрать...нахрен мне с этой дурой делиться? Найду другую - когда положение с деньгами исправлю! rofl_rt_56.gif
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Индивидуалисты: Хммм...у меня еще есть что пожрать...нахрен мне с этой дурой делиться? Найду другую - когда положение с деньгами исправлю!
Пример не правильный )
Эту гипотезу Адама Смита опроверг Джон Нэш, за что и получил Нобелевскую премию. Это если по науке... А по жизни, то что Вы описали - это просто человек с дерьмицом smile1_rt_40.png
Такие и в колхозах встречаются с той же частотой, тут дело не в философии )
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Это можно и по "бабушкину рецепту"
а я вот в интернете натыкалась на спам-рекламу "о беременности по бабушкиному рецепту") слово в слово)))
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а я вот в интернете натыкалась на спам-рекламу "о беременности по бабушкиному рецепту" слово в слово)))
Это не я, чесслово smile1_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
И ты тащишь колхозную клубнику жене на завтрак
Пример не правильный )
это просто человек с дерьмицом
Такие и в колхозах встречаются с той же частотой, тут дело не в философии )

ПыСы Добавлю - ЛЮБОЕ дерьмецо в человеке - есть результат его индивидуальной философии (которая часто просто наследуется в силу слабости ума из стереотипов общества - идеологии/философии)
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 02.06.2014 01:30
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
" - Вань, ты кого больше любишь, меня или тов. Сталина? - Что за дурацкий вопрос?! Конечно тов. Сталина! "
Пример не правильный )
то что Вы описали - это просто человек со страхом 37 года
Такие и в колхозах встречаются с той же частотой, тут дело не в философии )
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Мне кажется, что ежели все это единовременно применить к женщине, то получится манекен. нет?
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Пример не правильный ) то что Вы описали - это просто человек со страхом 37 года Такие и в колхозах встречаются с той же частотой, тут дело не в философии )
Согласен, просто кино вспомнилось )
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Пример не правильный ) это просто человек с дерьмицом Такие и в колхозах встречаются с той же частотой, тут дело не в философии ) ПыСы Добавлю - ЛЮБОЕ дерьмецо в человеке - есть результат его индивидуальной философии (которая часто просто наследуется в силу слабости ума из стереотипов общества - идеологии/философии)
Не согласен smile1_rt_40.png
Лично тырил колхозную клубнику жене на завтрак smile1_rt_40.png
Это пример того, как нужды одного коллектива конфликтуют с нуждами другого. Жена клубники хочет, а колхозу нужен план. Что делать коллективисту без дерьмица?
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Эх клубника.. любимая ягодка...
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
все тема заглохла..
как только она уходит из топа все она глохнет...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
а вот дурнушке не обязателен Ваш тугой карман, она понимает, что ее полюбили только за душу. итог: выбирайте не за внешность, не за красоту, не за ухоженность, таким большие деньги не нужны. и будет всем счастье.
Дурнушки?

--

Мне ухоженные "красавицы" не подуше: деньги лучше тратить на детей и образование. Хорошая девушка "во всякой одежде красива". А косметика - это "боевой раскрас", назначение которого - смягчить половые отношения, когда они мешают совместной работе коллег.

Но и против дурнушек -- предубеждение... (если считать дурнушками глупых, неказистых или не культурных женщин).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 08.06.2014 18:39
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Лана, другая страна писала:
Вот из - за таких ка вы, потом не плачьте, что " шубку моль сожрала"... Ну а что? Вот вам и пример, спрос рождает предложение...
< --
Не совсем понял эту мысль. (хотя, с Ланой согласен бываю практически во всём)
Интуитивно чую, что и здесь всё верно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр