загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Вопрос для женщин. Вы, женщины, вообще любите, влюбляетесь?
Страницы:
1
2
3
4
Наташа, Россия, Москва, 54 года
Наташа, Москва, 54 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вопрос для женщин. Вы, женщины, вообще любите, влюбляетесь? Мужские чувства мне известны, а что чувствуют женщины? Только ли принимаете любовь того, кто вас любит, или реально можете влюбиться без памяти, потерять голову, совершать какие-то глупые и неразумные поступки, чтобы он обратил на вас внимание? Когда он рядом, вы тоже чувствуете робость и страх сделать что-то не так? И все равно все делаете не так, ведете себя глупо и несерьезно? Или ваша влюбленность проявляется как-то иначе?
Я любила своего мужа преданно и верно, 20 лет . Влюбилась не то что без памяти , земля уходила из под ног и вот сейчас получила ТАКАОЙ УДАР В СПИНУ.... За любовь.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вопрос для женщин. Вы, женщины, вообще любите, влюбляетесь?
Конечно !!!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наташа, Россия, Москва писала:
Я любила своего мужа преданно и верно, 20 лет . Влюбилась не то что без памяти , земля уходила из под ног и вот сейчас получила ТАКАОЙ УДАР В СПИНУ.... За любовь.
Все будет хорошо, будет, даже если в это невозможно поверить. give-rose_rt_60.gif )))

Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.06.2014 15:19
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Все будет хорошо, будет, даже если в это невозможно поверить. )))
Хороший позитивчик wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Это вы - читайте первоисточники. Про Лилит - забыли?
Вот покажите мне, где в библии есть упоминание Лилит как первой женщины?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Вот покажите мне, где в библии есть упоминание Лилит как первой женщины?
эм.. ухожу-ухожу-ухожу...

дада, кроме библии, оно ж конечно.. почитать нечего, и кроме православия ничего другого на земле нет.. дада! Православие - самая точная религия на земле и каждое слово его истина!

ПыСы. не спорю. никогда не спорю с православными.. все равно что с медведем целоваться))
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
эм.. ухожу-ухожу-ухожу... дада, кроме библии, оно ж конечно.. почитать нечего, и кроме православия ничего другого на земле нет.. дада! Православие - самая точная религия на земле и каждое слово его истина! ПыСы. не спорю. никогда не спорю с православными.. все равно что с медведем целоваться))
правильно, уходите-уходите. Взять и оскорбить представителей достаточно распространенной религии.... Как сказали? С медведем целоваться?
Ну да, после такого- лучше тихо уходить-уходить

Хотел вдогонку уточнить, почему именно православные? У католиков есть в библии Лилит как первая женщина? Или у протестантов? Может есть у мусульман? Тоже вроде нет. Как и у буддистов и синтоистов и многих других.
Так почему для оскорбления вы выбрали именно православных? Мне, как агоностику, очень интересно понять выбор.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
правильно, уходите-уходите. Взять и оскорбить представителей достаточно распространенной религии.... Как сказали? С медведем целоваться? Ну да, после такого- лучше тихо уходить-уходить Хотел вдогонку уточнить, почему именно православные? У католиков есть в библии Лилит как первая женщина? Или у протестантов? Может есть у мусульман? Тоже вроде нет. Как и у буддистов и синтоистов и многих других. Так почему для оскорбления вы выбрали именно православных? Мне, как агоностику, очень интересно п
Оскорбила - чем? что не спорю или что с медведем сравниваю? или что усомниласть в правильности написанного в библии? К слову - в Торе Лилит упоминается. В коране - да, есть, но как демоница. Буддисты и синтоисты вроде ничего о "создании из ребра Адама" не писали)) Католики и протестаны - это христианские ветви, так что слово "православный" могу с успехом заменить на "не спорю с христианами ЛЮБОГО ТОЛКА".

Еще есть вопросы? ))
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Еще есть вопросы?
Да
1. Так зачем сравниваете православных с медведями? Хорошие вроде люди.
2. Мы разобрались, что упоминается в Коране и в Торе. В Коране - как демоница, а не первая женщина. Осталась Тора. Я утверждаю, что и там она не была первой женщиной. Она была Первой женой. Но что она была человеком - там таких слов нет. Скорее, есть слова, подтверждающие, что она не была человеком. Например- могла летать. Такое качество человеку согласно Торе дано не было.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Осталась Тора. Я утверждаю, что и там она не была первой женщиной. Она была Первой женой. Но что она была человеком - там таких слов нет. Скорее, есть слова, подтверждающие, что она не была человеком
ЖЕНОЙ, а не человеком - была и Ева. Медведи - хорошие, хотя и с особенностями характера)
Жена, что в библии, что в Торе, что в Исламе - синоним женщина, и человеком быть не может по определению. Лилит - была создана в пару Адаму, как первая Жена, но не согласилась ею быть (умная была слишком) и потому ее прокляли. Ну - все правильно, женщина не может быть умнее человека))
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ЖЕНОЙ, а не человеком - была и Ева
У вас уже пошли безапелляционные утверждения, не привязанные к источникам.
Первая книга Моисеева, 1:26
сотворим человека по образу ....... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину
Говорится про Адама и Еву - мужчину и ЖЕНЩИНУ
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
У вас уже пошли безапелляционные утверждения, не привязанные к источникам. Первая книга Моисеева, 1:26 сотворим человека по образу ....... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину Говорится про Адама и Еву - мужчину и ЖЕНЩИНУ
Ай-ай.. НЕхорошо )))

21 И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

Бытие, 2:21-23
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Бытие, 2:21-23
И что тут ни так? В скопированном вами куске текста приводится сотворение Евы. В том, на который я обратил внимание- указано, что они мужчина и женщина. Вы приведите текст, где было бы явно сказано, что Ева- не женщина. В явном либо неявном виде.
Я привел ссылку на текст из Библии, где её явно называют женщиной. Что при сотворении назвали в тексте женой- не вижу противоречия.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
Хотя знаете что... Вы меня переубедили. Согласен. Вы так яростно отстаиваете позицию, что мужчина - это человек, а женщина- нет... Что потихоньку начинаешь под таким напором переубеждаться.... Придется согласиться.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Хотя знаете что... Вы меня переубедили. Согласен. Вы так яростно отстаиваете позицию, что мужчина - это человек, а женщина- нет... Что потихоньку начинаешь под таким напором переубеждаться.... Придется согласиться.
НУ что вы)) я отстаиваю позицию, что в любой авраамичной религии - женщина не считается человеком. почувствуйте разницу))
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
НУ что вы)) я отстаиваю позицию, что в любой авраамичной религии - женщина не считается человеком. почувствуйте разницу))
Возвращаемся к Первой книге Моисея, 1:26. Там сказано - мужчина и женщина. Не человек и жена. Если далее называют женой- уже не важно- ведь хотя бы раз да назвали женщиной.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Возвращаемся к Первой книге Моисея, 1:26. Там сказано - мужчина и женщина. Не человек и жена. Если далее называют женой- уже не важно- ведь хотя бы раз да назвали женщиной.
не совсем. Мы же ищем слово "человек". Мужчину - человеком библия далее называет. Женщину - ни разу.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не совсем. Мы же ищем слово "человек". Мужчину - человеком библия далее называет. Женщину - ни разу.
По какому-то странному кругу ходим, уже третий раз. Читайте внимательно то, что я написал. Книга Моисея, глава 1:
26: И сказал Бог: сотворим человека....
27: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Человека - мужчину и женщину.
Третий раз уже упоминаю этот текст. И второй раз- пишу его тут.
Прочтите внимательно хотя бы один раз.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Мы же ищем слово "человек"
А почему вы себя называете во множественном числе? "Мы"

Насколько я помню, изначально вопрос стоял, является ли Лилит первой женщиной. Давайте уж все вопросы сразу пачкой напишете, чтоб не перескакивать от одного к другому
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;
ЕГО сотворил. и опять слово человек - относится лишь к мужчине.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Вопрос для женщин. Вы, женщины, вообще любите, влюбляетесь? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр