загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Ошибки общения и знакомства или как не навредить себе!
Страницы:
1
2
3
Олег, Россия, Москва, 40 лет
Олег, Москва, 40 лет.
 
Вынес в отдельную тему, так-как полезно, однако )))
Напишу общие советы, какими их вижу я ) Может - кому-то они изменят жизнь к лучшему )
Итак:
1. Что заметил очень часто - многие жалуются, что хотят "получше узнать мужчину по переписке". При этом диалог строится так:
М Привет
Ж привет
М Как настроение
Ж Хорошее
М Чем увлекаешься
Ж (тем-то, тем-то...)
М Что любишь смотреть, читать
Ж (то-то, то-то..)

Вопрос - что о мужчине узнала женщина из этого диалога???
Помните - конструкция ДИАЛОГА - Вопрос-Ответ+встречный вопрос-ответ+встречный вопрос- ... и т.д. Тогда это диалог. А если вы просто отвечайте - этот монолог надоест за 10 минут.
Ошибка в интернете у 70%, в жизни у 30% девушек!!!!

2. "Что не сказано, то не понято". Не расчитывайте, что собеседник читает ваши мысли, хотя бы для вас они и кажутся элементарными и естественными. Все люди разные. То, что для вас естественно - для другого может быть СОВСЕМ НЕ ЕСТЕСТВЕННО. Не бойтесь написать как есть, или разъяснить свои действия - этим вы убережетесь от львиной доли ошибок и обид. Касается всей жизни.

3. Ходите на свидания. Пытаясь в интернете найти виртуоза клавиатуры и эпистолярного жанра - вы сокращаете СВОЙ выбор на 99%. Как говориться - "При таких друзьях врагов не надо". Не будьте себе врагом.

4. Проявляйте активность. Не ждите инициативы во всём от мужчины. Никому не нужны еле шевелящиеся люди.

5. Ходите на свидания в подходящие места. Кино и театры не для свиданий! На свидании вы общаетесь и все прочие действия должны быть направленны на улучшение диалога, а не мешать ему.

6. Потратьте время на личную жизнь. Занимаясь детьми-работой-домом-родственниками-делами, вы не наладите личную жизнь. Она так же требует времени, причем не малого. И сама на голову не свалиться. Выделите время на свидания или, если его сейчас выделить не возможно - не тратьте его впустую на знакомство - ждать полгода первого свидания никто не готов. Сначала время, потом поиск.

Часть из написанного - "прописные истинны" и встречаются часто. Но тем не менее некоторые о них старательно не помнят, потому и включил в список. )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Человек он такой человек, что пока на грабли не наступит и ошибок не наделает никакие прописные истины ему не помогут.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вынес в отдельную тему, так-как полезно, однако ))) Напишу общие советы, какими их вижу я ) Может - кому-то они изменят жизнь к лучшему ) Итак: 1. Что заметил очень часто - многие жалуются, что хотят "получше узнать мужчину по переписке". При этом диалог строится так: М Привет Ж привет М Как настроение Ж Хорошее М Чем увлекаешься Ж (тем-то, тем-то...) М Что любишь смотреть, читать Ж (то-то, то-то..) Вопрос - что о мужчине узнала женщина из этого диалога??? Помните - кон
Почему это кино не для свиданий?smile_rt_40.png
Алекс, Россия, Тюмень, 35 лет
Алекс, Тюмень, 35 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Астрахань, 51 год
Наталья, Астрахань, 51 год.
 
Это все правда. Особенно мне нравится 6 пункт.
P.S Вот только вы что на сайте делаете? Вы же -красавчик. На улице любая не пройдет мимо.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Астрахань (автор поста) 05.08.2014 18:11
Олег, Россия, Москва, 40 лет
Олег, Москва, 40 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Почему это кино не для свиданий?
Я же описал ) Но повторюсь - в кино, собственно - кино смотрят. А смотреть кино и общаться не только не удобно, но и мешает другим смотреть кино )
Олег, Россия, Москва, 40 лет
Олег, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Астрахань писала:
Это все правда. Особенно мне нравится 6 пункт. P.S Вот только вы что на сайте делаете? Вы же -красавчик. На улице любая не пройдет мимо.
Спасибо biggrin_rt_40.png на самом деле - работа за компьютером - вот и совмещаю необходимое с необходимым )))) А на улице большинство "не знакомиться" ))))
Наталья, Россия, Астрахань, 51 год
Наталья, Астрахань, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Спасибо на самом деле - работа за компьютером - вот и совмещаю необходимое с необходимым )))) А на улице большинство "не знакомиться" ))))
Вот тебе раз. Как это они посмели такому отказать. Непорядок.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Астрахань (автор поста) 05.08.2014 18:26
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вынес в отдельную тему, так-как полезно, однако ))) Напишу общие советы, какими их вижу я ) Может - кому-то они изменят жизнь к лучшему ) Итак: 1. Что заметил очень часто - многие жалуются, что хотят "получше узнать мужчину по переписке". При этом диалог строится так: М Привет Ж привет М Как настроение Ж Хорошее М Чем увлекаешься Ж (тем-то, тем-то...) М Что любишь смотреть, читать Ж (то-то, то-то..) Вопрос - что о мужчине узнала женщина из этого диалога??? Помните - кон
Так вот оказывается откуда взялся такой шаблон.)) Как под копирку. Как будто какие то курсы заканчивали одни и те же. Привет! Как настроение и ... далее по тексту встречается очень часто. Считайте, что первый урок многие уже усвоили.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я же описал ) Но повторюсь - в кино, собственно - кино смотрят. А смотреть кино и общаться не только не удобно, но и мешает другим смотреть кино )
Можно потом фильм обсудить за чашкой кофеsmile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вынес в отдельную тему, так-как полезно, однако ))) Напишу общие советы, какими их вижу я ) Может - кому-то они изменят жизнь к лучшему ) Итак: 1. Что заметил очень часто - многие жалуются, что хотят "получше узнать мужчину по переписке". При этом диалог строится так: М Привет Ж привет М Как настроение Ж Хорошее М Чем увлекаешься Ж (тем-то, тем-то...) М Что любишь смотреть, читать Ж (то-то, то-то..) Вопрос - что о мужчине узнала женщина из этого диалога??? Помните - кон
По пункту 5 имеются возражения. Для первого свидания кино не подходит, не поговорить, а вот для последующих очень даже романтичное место особенно на последнем ряду.
Олег, Россия, Москва, 40 лет
Олег, Москва, 40 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
По пункту 5 имеются возражения. Для первого свидания кино не подходит, не поговорить, а вот для последующих очень даже романтичное место особенно на последнем ряду.
Тут согласен )
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Олег, респект и уважуха, подписываюсь под каждым пунктом, меня тоже мягко говоря напрягает выжидательно-пассивная позиция дамы при переписке, никакого стимула продолжать общение дальше
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Подписываюсь под пунктами 3,4 и 6! Есть несколько свободных вечеров для свиданий smile_rt_40.png Пункт 5 можно обсудить по ходу smile_rt_40.png
А так все Вы верно, Олег, говорите!
Но по пункту первому готова спорить..в некоторых случаях, если поменять М и Ж местами, диалог будет аналогичный smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
1. Что заметил очень часто - многие жалуются, что хотят "получше узнать мужчину по переписке". При этом диалог строится так: М Привет Ж привет М Как настроение Ж Хорошее М Чем увлекаешься Ж (тем-то, тем-то...) М Что любишь смотреть, читать Ж (то-то, то-то..)
А предложите, что должна отвечать женщина, если в личке мужчина пишет именно такой диалог, не пытаясь отойти от шаблона?

Как-то странно роли поменялись.. теперь это Дама должна мужчину пытаться собой заинтересовать и распушить павлиний хвост в переписке... не, правильно я с молодыми не знакомлюсь, люди моего поколения как-то интереснее первоначальный диалог ведут.. хотя встречаются уникумы - но реже ))))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Я бы ещё добавила несколько пунктов.. Один из них - нарабатывайте как можно больше общих приятных совместных воспоминаний.
А второй... как говорится самый лучший способ испортить отношения это начать их выяснять. Поэтому как можно меньше говорите и больше работайте вместе. (Мы же все ищем себе не бесхребетника и тряпку, а партнёра. А партнёрство подразумевает сотрудничество. А сотрудничество это совместные действия. )
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
. Поэтому как можно меньше говорите и больше работайте вместе. (Мы же все ищем себе не бесхребетника и тряпку, а партнёра. А партнёрство подразумевает сотрудничество. А сотрудничество это совместные действия. )
Золотые слова! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Вот со мной никто не хочет огород 25 соток выкосить и перекопать! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Потому что совместный труд для моей пользы — он объединяет. М/Ф Зима в Простоквашино
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Пушкино (автор поста) 05.08.2014 19:39
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
тоже против кино ,а то темнота друг молодёжи biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 40 лет
Олег, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Подписываюсь под пунктами 3,4 и 6! Есть несколько свободных вечеров для свиданий Пункт 5 можно обсудить по ходу А так все Вы верно, Олег, говорите! Но по пункту первому готова спорить..в некоторых случаях, если поменять М и Ж местами, диалог будет аналогичный
Тогда уж не спорить, а дополнить ) Я не говорил, что мужчины этим не грешат - просто с мужчинами я общаюсь в другом формате и не имею возможности оценить их ошибки при знакомстве ))))
Олег, Россия, Москва, 40 лет
Олег, Москва, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А предложите, что должна отвечать женщина, если в личке мужчина пишет именно такой диалог, не пытаясь отойти от шаблона? Как-то странно роли поменялись.. теперь это Дама должна мужчину пытаться собой заинтересовать и распушить павлиний хвост в переписке... не, правильно я с молодыми не знакомлюсь, люди моего поколения как-то интереснее первоначальный диалог ведут.. хотя встречаются уникумы - но реже ))))
Интересующие её вопросы по характеру и личности мужчины. Ответ на предыдущий вопрос не обязывает дальше продолжать общение по шаблону ) И вы можете переключить диалог на интересующую вас тему соответствующим вопросом.
ДА - сейчас жизнь изменилась и изменилось общение. Даже спорить не буду.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тогда уж не спорить, а дополнить )
А давайте дополним smile_rt_40.png) а то какая-то дискриминация получается smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр