загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну кто то сказал, что Климт прекрасен, не то что Шиле. Ну я его и выставил. По моему даже вы сказали))))))
Владимир, при упоминании Климта я вспоминаю в первую очередь его известные, будто из золотой мозаики, картины "Поцелуй" или "Ожидание", а не эту обнаженную натуру. Я люблю искусство и сама немножко рисую, поэтому меня не смущают "пиписьки" ниу Шиле, ни у Климта. Картина "Семья" хороша, не знаю, зачем тут ещё выложили другие его работы, если разговор идёт про детей. Всему своё время!
Думаю, Шиле был бы доволен такой бурной дискуссией.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А что в Вашем понимании классика?
Классика - это то, что со временем не устаревает, если в двух словах.
И эстетически красиво.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
тебя не убеждают)) просто расширяют твой кругозор люди, которые разбираются в данном виде искусств, считают работы Шиле гениальными. если ты не специалист в этой области, и уж тем более вообще не интересуешься живописью (ты, действительно, профан!), то ты НЕ МОЖЕШЬ судить произведения художника! просто прими к сведению информацию))) это то же самое, если бы кто-то, кто никогда не выходил из "каменных джунглей", вдруг стал говорить тебе, что ты дурак, так как на твоих газонах трава
Не понимаю...
Да... Я не понимаю красоты прорисовки суставов данным художником... И при случае - поинтересуюсь мнением знакомого профессора - хирурга...
Да... Мне не нравится, как изображено женское тело на ЭТИХ картинах... Из личного опыта знаю, что обнаженная женщина ГОРАЗДО прекраснее...
И мне глубоко "до лампочки", как видит МИР око художника...
Так в чем тут ГЕНИАЛЬНОСТЬ???
Если эти "картины" прекрасны для узкого круга "ценителей", то в чем заключается их "шедевральность" для большинства, к которому я отношусь???
Объясни...
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Классика - это то, что со временем не устаревает, если в двух словах. И эстетически красиво.
Эстетически красиво это понятие относительное.
Не устаревает со временем, тут тоже не совсем понятно, сколько должно пройти времени.

Получается, что Мухина не классика, Серебрякова не классика.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Владимир, при упоминании Климта я вспоминаю в первую очередь его известные, будто из золотой мозаики, картины "Поцелуй" или "Ожидание", а не эту обнаженную натуру. Я люблю искусство и сама немножко рисую, поэтому меня не смущают "пиписьки" ниу Шиле, ни у Климта. Картина "Семья" хороша, не знаю, зачем тут ещё выложили другие его работы, если разговор идёт про детей. Всему своё время! Думаю, Шиле был бы доволен такой бурной дискуссией.
Ну если мы начали обсуждать всего Шиле, то честно будет начать обсуждать и всего Климта.
Вы так не считаете?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Эстетически красиво это понятие относительное. Не устаревает со временем, тут тоже не совсем понятно, сколько должно пройти времени. Получается, что Мухина не классика, Серебрякова не классика.
Владимир, я объяснила как понимаю это выражение. Давайте не будем углубляться.
Я не поклонник изобразительного искусства. Могу объяснить вам, что такое классические роды, но думаю, вам это будет не очень интересно, особенно в рамках обсуждаемой темы.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
You are a fool , without education
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Я был бы рад, если бы эти цветы смогли бы вам помочь... biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Не понимаю... Да... Я не понимаю красоты прорисовки суставов данным художником... И при случае - поинтересуюсь мнением знакомого профессора - хирурга... Да... Мне не нравится, как изображено женское тело на ЭТИХ картинах... Из личного опыта знаю, что обнаженная женщина ГОРАЗДО прекраснее... И мне глубоко "до лампочки", как видит МИР око художника... Так в чем тут ГЕНИАЛЬНОСТЬ??? Если эти "картины" прекрасны для узкого круга "ценителей", то в чем заключается их
Начнем с того, что Вы зря относите себя к большинству.
То что Вам не нравится Шиле, это Ваше право и несколько не делает Вас ущербным в этом мире. Вы в этом вопросе не одиноки.
Кому то понятно переживание художника, кому то оно, как Вам, до фонаря.

Вопрос тут не о том, он признан гениальным, если Вы или я этого не понимаем, то это не делает его менее гениальным.

А их "шедевральность" для большинства заключается в том, что художник не только нарисовал, но и выразил свои чувства в рисунке. А это не каждому дано.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Могу объяснить вам, что такое классические роды, но думаю, вам это будет не очень интересно, особенно в рамках обсуждаемой темы.
Ну почему я с удовольствием послушаю, и если что не пойму спрошу у знакомого гинеколога и микропедиатра.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
микропедиатра.
а кто такие микропедиатры?
а поняла вашу открытость к новому.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Начнем с того, что Вы зря относите себя к большинству.
dntknw_rt_60.gif
Создайте опрос... Проверим...
Кстати, сейчас опросил шестерых в офисе... Все с в/о... Никто не знает Шиле... dntknw_rt_60.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Не понимаю... Да... Я не понимаю красоты прорисовки суставов данным художником... И при случае - поинтересуюсь мнением знакомого профессора - хирурга... Да... Мне не нравится, как изображено женское тело на ЭТИХ картинах... Из личного опыта знаю, что обнаженная женщина ГОРАЗДО прекраснее... И мне глубоко "до лампочки", как видит МИР око художника... Так в чем тут ГЕНИАЛЬНОСТЬ??? Если эти "картины" прекрасны для узкого круга "ценителей", то в чем заключается их &
да, ты не понимаешь, что речь не о красоте!!!, а о самобытности в творчестве, об исключительности таланта, о нестандартном воображении и оригинальном мышлении автора, что и называется гениальностью smile1_rt_40.png
шедевральность заключается в том, что если не вникать глубоко, понять это невозможно. шедевр = уникальность! шедевр заставляет напрягать ум))) а просто красивая работа - просто радует глаз, и не более!
как-то так)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну и вопрос. А с какого возраста можно приучать детей к искусству этого художника?
К любому искусству - с того возраста, с которого, Вы считаете, ребенок эмоционально к этому готов, достаточно зрел, способен почувствовать всю гамму ощущений, которая передается художником. В этом конкретном случае картина рассчитана на восприятие именно взрослого человека, который уже в состоянии представить себе, что такое смерть, рождение, смерть еще не рожденного, утрата близкого человека, суровость жизни, которая разрушает любые планы. Плюс для восприятия помогает также знание взрослого о том, какими средствами пользуется художник, чтобы ярче донести смысл всех этих категорий.

Вопрос к Вам, Владимир. Что значить "приучать ребенка" в Вашем вопросе? Можно приучить к чему угодно, только зачем именно детям видеть подобные картины? Что хочет родитель, когда у него возникает желание познакомить ребенка с искусством именно этого художника?
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
да, ты не понимаешь, что речь не о красоте!!!, а о самобытности в творчестве, об исключительности таланта, о нестандартном воображении и оригинальном мышлении автора, что и называется гениальностью шедевральность заключается в том, что если не вникать глубоко, понять это невозможно. шедевр = уникальность! шедевр заставляет напрягать ум))) а просто красивая работа - просто радует глаз, и не более! как-то так)
Это можно сказать о каждом... dntknw_rt_60.gif
Не убедительно...
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Начнем с того, что Вы зря относите себя к большинству.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Идеальная картина для форумчан:
1. Нет "пиписек"
2. Нет "чуждой идеологии"
3. Символизирует позитивный прорыв
4. стоит 9 миллионов евро!!!!!

Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну учитывая, что Шиле знают во всем мире процент не малый. Кстати посмотрите фильм Отель Гранд Будапешт. Фильм снятый на новеллах Стефана Цвейга, к нему я надеюсь у публике претензий нет.))))) Очень много в этом фильме отсылов к Эгону Шиле.
Ну, тогда я точно не буду смотреть этот фильм wink_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И это на мой взгляд тоже убожество, хоть тапками меня закидайте. Сейчас просто модно ненормальное считать нормальным.
в точку! мода - это не то, что красиво, а то, что искусственно навязывается обществу. Профанация! Не умею хорошо рисовать, зато могу всем внушить, что это последний писк biggrin_rt_40.png Только к искусству это не имеет никакого отношения wink_rt_40.png Квадрат Малевича - хороший пример такой дурилки biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Шиле был очень популярен еще при жизни. Так что это модно не сейчас, это модно уже сто лет.
Вот именно. У них там и сто лет назад морали не было. Поэтому и мёрли от чумы. И в наше время все гомосеки оттуда полезли. Теперь и нашу страну хотят слить в свой унитаз wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
а кто такие микропедиатры?
это врач неонатолог
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр