загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Создайте опрос... Проверим... Кстати, сейчас опросил шестерых в офисе... Все с в/о... Никто не знает Шиле...
Есть многое на свете друг Гарацио, что и не снилась нашим мудрецам.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вопрос к Вам, Владимир. Что значить "приучать ребенка" в Вашем вопросе?
Я неверно выразился. Не приучать, а рассказывать.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
в точку! мода - это не то, что красиво, а то, что искусственно навязывается обществу. Профанация! Не умею хорошо рисовать, зато могу всем внушить, что это последний писк Только к искусству это не имеет никакого отношения Квадрат Малевича - хороший пример такой дурилки
friends_rt_104.gif drink_rt_118.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
это врач неонатолог
так он так и называется. неонатолог.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот именно. У них там и сто лет назад морали не было. Поэтому и мёрли от чумы. И в наше время все гомосеки оттуда полезли. Теперь и нашу страну хотят слить в свой унитаз
Смешались в кучу, кони, люди.)))
Ну чума то там при чем. Они от гриппа все умерли.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Профанация! Не умею хорошо рисовать, зато могу всем внушить, что это последний писк
Не сможете.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не сможете.
Взять в долю парочку "маститых искуствоведов-трепачей" - за год раскрутить можно любого... И картины "улетят" как горячие пирожки...
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Есть многое на свете друг Гарацио, что и не снилась нашим мудрецам.
Радует, что я - не "особенный"... dntknw_rt_60.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну если мы начали обсуждать всего Шиле, то честно будет начать обсуждать и всего Климта. Вы так не считаете?
Обсудить можно, если не измерять, кто пошлее или гениальнее.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я неверно выразился. Не приучать, а рассказывать.
Так и зачем, родитель считает, нужно рассказывать ребенку именно о работах этого художника?
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Обсудить можно, если не измерять, кто пошлее или гениальнее.
Если честно, я писал пост про одну картину, всего одну.
Я думал, что дискуссия развернется на тему почему он ее написал, должен был он ее писать, если у него такое горе.
Может он выразил свое горе через картину, потому что не мог иначе.
Я бы на его месте просто запил бы.

А Вы бы рассказали свои детям такую историю. Историю человека, который в такой ситуации пишет картину, а не ведет себя как то по другому.
Но я предполагаю, а форум располагает.

И все стали обсуждать письки и тлетворное влияние запада.

Следующий пост напишу про картину Карла Брюллова.

К Брюллову у местной публике претензий нет?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
К любому искусству - с того возраста, с которого, Вы считаете, ребенок эмоционально к этому готов, достаточно зрел, способен почувствовать всю гамму ощущений, которая передается художником. В этом конкретном случае картина рассчитана на восприятие именно взрослого человека, который уже в состоянии представить себе, что такое смерть, рождение, смерть еще не рожденного, утрата близкого человека, суровость жизни, которая разрушает любые планы. Плюс для восприятия помогает также знание взрослого о т
Владимир приучает детей к искусству, как другие приучают кота к лотку biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Так и зачем, родитель считает, нужно рассказывать ребенку именно о работах этого художника?
Так у него очень разные работы.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Владимир приучает детей к искусству, как другие приучают кота к лотку
Ну вот такой я тиран и деспот.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
от поэтому я еще раз спрашиваю. Стоит знакомить детей с Эгоном Шиле или ну его нафиг? А то как многие взрослые вместо обсуждения умения рисовать, техники рисунка скатятся на банальное.
Нет, конечно, не стоит. Зачем вообще ребенку такие художественные подробности? Я, в данном случае, не письку голую в виду имею, а технику рисунка, если што. Это может быть интересно узкому кругу взрослых, ну и еще узкому кругу художественно одаренных детей. Которые, повторюсь, самостоятельно придут к этому автору, если это их судьба.)
Кроме того, у Вас акцент в заглавном тексте сделан на трагизм судьбы художника. А не на его качество художника.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не сможете.
Реклама - двигатель торговли !
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Реклама - двигатель торговли !
С помощью рекламы можно продать любой товар, но только один раз.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Зачем вообще ребенку такие художественные подробности? Я, в данном случае, не письку голую в виду имею, а технику рисунка, если што. Это может быть интересно узкому кругу взрослых
Предположу, что бы вырос разносторонней личностью.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Поэтому прошу именно Вас высказать свое мнение исключительно про одну его картину "Семья". Основываясь на истории ее написания.
Вот не могу я логику Вашу понять никак. Почему Вы считаете, что в реакции на результат труда художника у зрителя обязательно должен участвовать такой компонент, как осведомленность об истории написания этого результата труда? Вам не кажется, что это вообще-то искажает восприятие, непосредственное восприятие непосредственно картины?
Я тоже не знаю этого художника. Делюсь с Вами своим восприятием. По этой картине. У меня чувство возникает. Что у автора с головой не все в порядке. Чувство страха у меня превалирует в восприятии этой картины.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
К Брюллову у местной публике претензий нет?
sarcastic_rt_50.gif
Вот и узнаем biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр