загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
38
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
скушай виагру - пройдет! если не поможет виагра, тогда пурген
Ну у кого что болит тот о том и говорит lol_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Иждивенцы Вас окружают...Избавьтесь от иллюзий..
иждивенцы не могут быть родными людьми? я вот тоже до 17 лет висела на шее у родителей.. был грех такой blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ты же в Грузию собирался всю весну-был полон оптимизма..Куда всё делось?
Дак я съездил.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
да где вы оскорбления- то увидели....,,,?????я не пойму....дорогой психолог? и где вы в доме престарелых смирительные рубашки видели? не правда.... вы не видели.///-ни расширенный семейный суицид, ни тяжелейшие депрессии... деменцию вы видели от силы,Альцгеймера...если вы можете отличить одно от другого...вы психолог-диагност? какой вы психолог? я психологов воспринимаю плохо..не клиницисты они...ни минуты... исключение составляет психолог моего отделения. с 20 годами практики именно в психи
Я Вам написала в самом начале "ПОЧТИ на все...", но Вы похоже это слово упустили и Вас опять понесло... Вот даже в этом комментарии Вы не в состоянии общаться с людьми цивилизованно, без оскорблений. То Вы бросаетесь здесь на людей, то извиняетесь, то снова бросаетесь... Завязывать Вам надо с психиатрией. Вам самой помощь нужна, при чём серьезная...((
Мне даже жаль Вас. Без стеба. Вполне серьезно. Жаль.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.07.2016 22:45
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Но если существование реально, тогда из чего выводим что мое "восприятие существования" иллюзорно? Возможно я способен воспринимать хотя-бы часть вещей в мире именно такими как они есть?
Твое восприятие это результат работы мысли, ты не можешь воспринимать без мысли, мысль создает "мыслящего" и "виртуально" отделяет "тебя" от объекта восприятия, создает восприятие, воспринимающего и воспринимаемое - но на самом деле это все одно целое. А разделение на 3х - иллюзия созданная мыслью. Как ты можешь что-то воспринимать "таким как оно есть"? ты не можешь ничего воспринимать без мышления - соответственно ты никогда и ничего не сможешь воспринимать "как оно есть" wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.07.2016 22:31
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну у кого что болит тот о том и говорит
чья бы корова haha_rt_56.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
бред.. нельзя вылечить от шизофрении...
А диабет лечится? Рак, астма, псориаз?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Документально, такие случаи, никто не подтверждает. И Вы об этом знаете не хуже меня. Но людей излеченных от такого недуга я знаю Заболевание не врожденное, а приобретенное.
Ну видите в чем дело, если брать такие заболевания как различные формы шизофрении , неврозы навязчивых состояний, фобии, депрессии, циклотимии ну итп. То проблема прежде всего в том что эти так называемые "болезни" есть не болезни а аутентичные формы бытия конкретного субъекта в мире. Они ( эти болезни а по сути индивидуальные состояния ) не обнаруживаются инструментально, их нет как физиологических повреждений организма.................. Еще раз повторюсь: то что называют "болезнью" есть индивидуальные особенности бытия конкретно взятой личности. Другое дело что есть пациенты с органическими поражениями головного мозга приведшие к нарушению высшей нервной деятельности в результате травм , перенесенных инфекционных заболеваний, алкогольных и наркотических интоксикациях в том числе или старческого разрушения мозга . В этих случаях уместно говорить о нейрофизических нарушениях, возможно и физическая терапия лекарствами и даже хирургическое вмешательство в приведенных случаях где явно присутствуют физические поражения мозга может и помочь.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
ты не можешь ничего воспринимать без мышления - соответственно ты никогда и ничего не сможешь воспринимать "как оно есть"
Ну с этим можно поспорить. Некоторые философы прямо укажут что мышление есть отражение объективного мира. Что и мысль и мышление в целом есть именно отражают-отображают материальный мир таким каким он является на самом деле (иначе просто организм не смог бы существовать) Это конечно утверждать будут материалисты.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну с этим можно поспорить. Некоторые философы прямо укажут что мышление есть отражение объективного мира. Что и мысль и мышление в целом есть именно отражают-отображают материальный мир таким каким он является на самом деле (иначе просто организм не смог бы существовать) Это конечно утверждать будут материалисты.
утверждать можно что угодно - но нельзя это никаким образом доказать wink_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
бред.. нельзя вылечить от шизофрении...
Конечно. Как можно вылечить от того что не существует? Вернее не существует как болезнь а существует как - "индивидуальный набор психических реакций как уникальная особенность данного конкретного человека"
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Иждивенцы Вас окружают...Избавьтесь от иллюзий..
Вот мне всегда было очень жалко женщин этой жизнью загнаных в серый угол..живущих серой жизнью..годами не бывающих в отпуске..превратившись в женщину-трактор тянущую непосильный воз забот и проблем..вот теперь почему то мне стало жалко вас..сори и поверьте на слово) иждивенец быстрее я потому как очень давно не работаю и уже устал придумывать куда бы сьездить отдохнуть в очередной раз.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
утверждать можно что угодно - но нельзя это никаким образом доказать
Переходим на позиции крайнего скептицизма? Ничего нельзя доказать, говоря о како-либо природном факте мы должны добавлять: Мне КАЖЕТСЯ что это то или иное. wink_rt_40.pngМне КАЖЕТСЯ что это так а не иначе. lol_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Переходим на позиции крайнего скептицизма? Ничего нельзя доказать, говоря о како-либо природном факте мы должны добавлять: Мне КАЖЕТСЯ что это то или иное. Мне КАЖЕТСЯ что это так а не иначе.
)))) Без мысли нет ничего. Нет никаких вещей, имеющих независимое от мысли существование. Сказать, что что-то существует, означает использование мысли. Без мысли некому говорить о существовании чего бы то ни было bye_rt_52.gif
так что кажется тут не канает haha_rt_56.gif

P.S. Ну ты уже догадался, что из этого следует? Смерти нет - так как не существует того, кто может умереть, это изначально фикция sarcastic_rt_50.gif ну и психиатрия с психологией - это знания ниочем wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.07.2016 22:52
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А диабет лечится? Рак, астма, псориаз?
рак лечится на ранних стадиях, астма заглушается, псориаз нет, диабет нет smile_rt_40.png я не доктор далеко, просто читаю иногда об этих болезнях...
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот мне всегда было очень жалко женщин этой жизнью загнаных в серый угол..живущих серой жизнью..годами не бывающих в отпуске..превратившись в женщину-трактор тянущую непосильный воз забот и проблем..вот теперь почему то мне стало жалко вас..сори и поверьте на слово) иждивенец быстрее я потому как очень давно не работаю и уже устал придумывать куда бы сьездить отдохнуть в очередной раз.
Не надо проецировать на меня..Я только что с отпуска..В серый угол и живущие серой жизнью-это Вы.-лишь бы детям быть нужным...Бог Вам в помощь.И не трогайте меня больше.Не советую..
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 08.07.2016 10:04
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Конечно. Как можно вылечить от того что не существует? Вернее не существует как болезнь а существует как - "индивидуальный набор психических реакций как уникальная особенность данного конкретного человека"
ну два раза близко столкнулась с шизофренией (дочь соседки и родственница), диагноз был поставлен и остается уже много лет, заглушают препаратами, становится то лучше, то хуже, все время люди наблюдаются у психиатров или лежат в стационарах sad_rt_40.png не слышала ни разу о полном излечении
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Надо же, моему посту в теме, про копирование Аллой текстов, автор посвятила свою тему )))

Алла выложила в шапке темы собственное произведение, претендующее на литературную зарисовку.

Поскольку автор призвала комментировать её произведение, то попытаюсь рассмотреть данный этюд максимально объективно.

1 Верю, что Алла писала сама.
Об этом свидетельствуют две явные ошибки, в предисловии слово "чтобы" написано раздельно, а в тексте рассказа слово "её" с двумя буквами "ё".

2 Режет глаз "да" в конце вопросительных предложений. Эти предложения не требуют ни противительного союза "да", ни соединительных союзов "да" или "да и", какой-то кавказский вариант приезжего... но им это простительно, поскольку они нерусские, а вот что хотела нам сказать пишущая на русском Алла, пусть пояснит сама...

3 Конечно же, напряжённость обстановки не только в сюжете, но и в огромном количестве частицы "не", которая занимает первое место по популярности в тексте !!!

На всего-лишь 364 слова 16 частиц "не" и 3 слова "нет"... Каждое 19-е слово....
Тут много на сайте людей, что разумеют в психологии, наверняка у них найдутся комментарии по этому поводу, поскольку излишне повышенное содержание в речи отрицания слишком известно и отмахнуться от него невозможно.

Психолингвистика имеет несколько мнений на этот счёт, например, так называемое заведомое программирование человека на некоторый поступок, который содержится в смысле последующего за частицей "не" слова.
Мы все знаем, что ежели сказать ребёнку не ходить по лужам, то он обязательно туда побежит.
Также это связывается с излишне эмоциональным состоянием человека.
Ни одно произведение классиков литературы, научных текстов, рекламных статей в интернете и так далее не содержит частицу "не" на первом месте, да ещё и в таком количестве, как у Аллы, даже Маринина с Донцовой в отношении рассматриваемой частицы весьма сбалансированы.

4 Мусор.
На мой вкус, постоянное употребление "ну" ( 8 раз ) и прочего подобного в литературном рассказе неприемлемо, даже если он и кустарный.

5 Средняя длина словоформ.
Прискорбно отмечать, но коэффициент в рассказе весьма мал, 5,52 буквы.

Данный коэффициент - косвенный показатель интеллекта писателя либо предназначения определённой аудитории, поскольку детский лексикон именно из "коротких" слов, на нём и пишутся книжки, чтобы они были понятны маленьким читателям. В данном случае Алла считает, что можно подсунуть читателям рассказ на уровне детского лексикона, либо была явная психологическая проблема 11 лет назад, когда писала рассказ.

Даже книжки в мягкой обложке для поездок в транспорте у упомянутых выше Донцовой с Марининой 6,5 - 6,9, у классиков литературы 7,5 - 8,2 букв на слово.
В статьях научных и научно-популярных только 7,5 - 8, реклама шампуня 6 - 6,6 , политические новости 6,6 - 7,1 букв на слово.

Моё субъективное мнение, что с точки зрения литературного изложения своих мыслей, предложенный рассказ из серии "так себе", третий сорт не брак, ни по ядру лексикона, ни по задумке.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.07.2016 22:58
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В одной семье у одних и тех же родителей дети все совершенно разные. Вот и делайте выводы, стоит ли свою бездушность, малодушие и сволочность сваливать на одно только воспитание и винить родителей?
У меня в семье 4 родных брата. Одному в детстве позволялось больше, чем остальным. Сейчас у него эгоизм в разных ситуациях присутствует гораздо больше, чем у остальных.

Я не говорил, что во всём виновато воспитание. Я лишь сказал, что не только дети виноваты, но а также и воспитание играет большую роль.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Иждивенцы Вас окружают...Избавьтесь от иллюзий..
Иждивенцы-оне же наследники sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр