загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алла, зачем Вы мне это говорите? Я разве утверждаю обратное. Но оппонировать, да ещё и хамя своим оппонентам, отстаивая свою позицию, навешиванием на людей ярлыков, обзывая их, ссылаясь на свою профессию - это не только не этично, но и просто некрасиво.
Эдита, всё правильно Вы пишите. Но Вы смотрите со стороны. И видите хамство.
А если посмотреть изнутри, то окажется, что это не хамство, а крик о помощи, жажда хотя малюсенькой, но справедливости. Каждый день сталкиваться с ужасами психических заболеваний. А потом вдруг наблюдать, с какой лёгкостью люди жонглируют некоторыми диагнозами, даже не подозревая, что за ними стоит. Просто больно.
Ну, что я, обычный человек знаю о психиатрии? Прочла книгу "Пролетая над гнездом кукушки"? Или посмотрела оду шизофренику в сериале "Восприятие"?
Художественные вымыслы не обязаны обладать достоверностью. Так принято. И вот мы уже свято верим, что психов нет, препараты их не лечат, а калечат. Что можно годами лежать в коме, а потом вскочить и бегать как ни в чём не бывало.
Но каково это тому, кто знает, как обстоят дела на самом деле?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
У меня есть ролик на эту тему..Берегите своих родителей)))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
диагностика однозначно есть. четко регламентировна Американским шифром психических негдугов.
Не смешите меня! Я читал МКБ и еще одно руководство ,забыл названия.... как там этот пасквиль руководство по диагностике , называется? Люди которые его составляли являются по меньшей мере мошенниками.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Нет не одного документированного и научно обоснованного и доказанного случая случая излечения какого -либо "психического "заболевания.
Есть! И не один такой случай. И диабет лечится, и рак лечится, и зубы новые вырастают.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 

в принципе это ваши поверхностные фантазии
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что это ?
100% конечно уверен быть не могу,но когда разговаривал с эпилептологом,она сказала,чтоб человеку поставить диагноз такой,его надо наблюдать очень долгое время.
а такой случай видел не раз,у знакомого было такое.в основном после большой пьянки)))))
всё же минздрав прав,на счёт употребления алкоголя.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Надеюсь, ты принёс на всех (с) smile1_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мысль создает мыслящего в процессе мышления -
Кто или что создает -Мысль?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надеюсь, ты принёс на всех (с)
Угощайся! wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Кто или что создает -Мысль?
Это автоматический процесс - читай внимательнее ) заодно сразу прими как данное - этого ты не сможешь узнать никогда - потому что ты и есть мысль или ее продукт.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.07.2016 21:16
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита права.
Наука наукой. А ставить виртуально диагнозы...это нонсенс. Профессиональный работник медицины и очно то так быстро не поставит))
А еще. Глубоко убеждена, что в медицину идти надо только тем, кто имеет определенный уровень эмпатии к людям (как следствие - будущим пациентам). Такой человек не позволит себе общаться свысока, будет тактичнен и осторожен в высказываниях...и уж тем более постановке диагнозов...первая заповедь - не навреди.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алла, зачем Вы мне это говорите? Я разве утверждаю обратное. Но оппонировать, да ещё и хамя своим оппонентам, отстаивая свою позицию, навешиванием на людей ярлыков, обзывая их, ссылаясь на свою профессию - это не только не этично, но и просто некрасиво. Может такая манера общения практикуется у них с пациентами, которые находятся в полной зависимости от своих докторов, но здесь нет её пациентов и помалкивать, в страхе быть закованным в смирительные рубашки, люди не будут и не обязаны...
где вы видите хамство....Эдита? где вы видите обзывательства? какие ярлыки? о чем вы вообще..
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2016 07:48
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Угощайся!

Спасибо!)
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Есть! И не один такой случай. И диабет лечится, и рак лечится, и зубы новые вырастают.
Есть документально подтвержденный случай излечения какой-либо формы шизофрении благодаря именно целенаправленно- осознанному воздействию "психиатров" на очаг болезни? umnik2_rt_46.gif Историю случая в студию!
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это автоматический процесс - читай внимательнее ) заодно сразу прими как данное - этого ты не сможешь узнать никогда - потому что ты и есть мысль или ее продукт.
Сейчас я прочитаю 1 пост повнимательней, может пойму umnik2_rt_46.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Сейчас я прочитаю 1 пост повнимательней, может пойму
А зачем? ))) это набор логических предпосылок - абсолютно никак не доказуемых haha_rt_56.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Эдита права. Наука наукой. А ставить виртуально диагнозы...это нонсенс. Профессиональный работник медицины и очно то так быстро не поставит)) А еще. Глубоко убеждена, что в медицину идти надо только тем, кто имеет определенный уровень эмпатии к людям (как следствие - будущим пациентам). Такой человек не позволит себе общаться свысока, будет тактичнен и осторожен в высказываниях...и уж тем более постановке диагнозов...первая заповедь - не навреди.
кто диагноз ставит?
ставят диагноз в обсуждении в том,-что дед-безумен. вы вообще тему читали?
так вот,-голословно все кричат.что дед.-безумен.
я отрицаю.
говорю,-что дед-не безумен. у безумства иные симптомы.
в чем ярлыки и диагнозы? диагноз ставит общество,причем голословно.
я вот уровня эмпатии к герою рассказа не увидела.например.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мне тоже рассказывал врач который в больнице работает, что больницы переполнены.. и старики в них не редкость.. но очень много молодых людей с сумеречным сознанием.. они вроде нормальные, но вот накатывает что-то и они становятся невменяемыми, убить могут и забыть через несколько секунд.. это страшно..
и про роддома..
знакомый один рассказывал работает в спецшколе московской для детей с ДЦП ходячих, так вот 98% мамы одинокие приводят и привозят туда детей своих, мужья их бросили.. а дети должны были родиться здоровыми в основном, все почти дети получили это заболевание в роддомах при неправильно принятых родах... вот их бы, кто принимал эти роды отправить на работу в эти спецшколы, чтобы они видели, как мучаются дети и их мамы одинокие... психиатрическая больница показалась бы им санаторием, наверное
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Есть документально подтвержденный случай излечения какой-либо формы шизофрении благодаря именно целенаправленно- осознанному воздействию "психиатров" на очаг болезни? Историю случая в студию!
достигается медикаментозная ремиссия в плане конкретно шизофрении.
вы предлагаете не лечить шизофрению вообще?
ок,я вам больше скажу.-сахарный диабет не вылечивается.-достигается ремиссия, гипертоническая болезнь не вылечивается.достигаются стабильные цифры АД.
еще поговорим об излечиваемости?
хирургия,-вот ваша тема.-там да.-отрезал,- и излечился....если успел отрезать...
а все остальное не излечивается,а достигается ремиссия...предлагаете не лечить? ок. давайте попробуем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр