загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А если отношения с детьми испорчены? Если дети в других городах за пару тысяч километров? Если ты их так достал в своё время, что они даже просто позвонить тебе не хотят?
Отношения с детьми портятся не только потому, что старые родители их "достают", может быть и совсем наоборот - может растили они с женой своих детей вкладывая в них всю душу, чтобы у них было все, что им было необходимо и даже больше..., а когда со старика уже стало нечего взять, а жена его умерла, он стал для детей обузой...
И какой Вы тогда, Алла , для профилактики такой проблемы рецептик выпишете...?
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да ? А плач в соседней комнате это не слуховые галлюцинации, ну в просторечии " голоса " ? Это норма ?
Ирина, старики, как дети. А вспомните себя ребёнком, когда вы играли. Вы ведь тоже всё это выдуманное и понарошку воспринимали как очень даже реальное.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
меня это очень задело...ваше обывательское мнение... нет.ни как психиатра.... меня задело ваше мнение со стороны об одиночестве в целом и о старости в частности...
Вас не должно задевать чужое мнение )))
Если оно в чем то не вредит лично вам, конечно.
Меня вот не задевает give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ирина, старики, как дети. А вспомните себя ребёнком, когда вы играли. Вы ведь тоже всё это выдуманное и понарошку воспринимали как очень даже реальное.
Да. Я играла. Но плача из коляски не слышала.
Пусть тут хоть что говорят, но это уже патология. Да,я обыватель и считаю именно так.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А если отношения с детьми испорчены? Если дети в других городах за пару тысяч километров? Если ты их так достал в своё время, что они даже просто позвонить тебе не хотят?
испорчены отношения....что же за такой ужасный грех он совершил,что дети от него отвернулись настолько???
почему дети не могут простить и позвонить?
почему он сам не может позвонить и попросить прощения.....?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
ваше обывательское мнение... нет.ни как психиатра....
А почему когда человек говорит с Богом это норма, а когда Бог говорит с человеком , это шизофрения?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не надо язвить ))) От сумасшествия никто не застрахован. Даже если родственников толпа. И вы это тоже знаете. Мне жаль деда чисто по человечески - потому что он болен. Больных людей всегда жаль. И всё на этом.
1.нет.вам не жаль деда.
2.это не сумасшествие.
3.можем аргументированно сейчас развести дебаты.на тему безумия)))
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отношения с детьми портятся не только потому, что старые родители их "достают", может быть и совсем наоборот - может растили они с женой своих детей вкладывая в них всю душу, чтобы у них было все, что им было необходимо и даже больше..., а когда со старика уже стало нечего взять, а жена его умерла, он стал для детей обузой... И какой Вы тогда, Алла , для профилактики такой проблемы рецептик выпишете...?
Предположим родители вырастили закоренелых потребителей. В таком случае квартира, в которой живёт дедушка - это ценность. И детки, привыкшие всё грести под себя, обязательно решили бы вопрос с дедушкой, как минимум сиделку ему бы наняли. Чтобы в случае чего быстренько квартиру заполучить.
Так что настоящая проблема видимо всё-таки в старике. Что ни он, ни даже его квартира никому не нужны.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А почему когда человек говорит с Богом это норма, а когда Бог говорит с человеком , это шизофрения?
???
а с Вами говорит сам Бог??
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2016 19:33
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Дедушки, которые живут среди детей и внуков по ночам спят спокойно. Правда поднимаются ни свет ни заря, и начинают чего-нибудь хозяйничать. Старческое это. Но он уже привык. А вот дети нет. Им то самим спать охота, а вот чего деда не спит - не понять.
Алла,если это Ваше творчество,что Вы хотели им сказать?
хде суть?
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
испорчены отношения....что же за такой ужасный грех он совершил,что дети от него отвернулись настолько??? почему дети не могут простить и позвонить? почему он сам не может позвонить и попросить прощения.....?
Вот!
А может он всегда знал как и что делать? Всегда был сильным, уверенным, даже слишком? А может детям не по вкусу был его диктаторский нрав?
Раз ты такой умный - не вопрос, главное нам не мешай жить, мы уже выросли.
И как можно простить того, кто не раскаивается, а продолжает наезжать? А у детей уже свои семьи своих забот хватает.
А почему дедушка не может попросить прощения? А может он никогда не умел просить прощения. И сейчас тоже. Может больше всего на свете именно сейчас ему хочется отмотать плёнку назад и переиграть эту жизнь. Вот так, как этой ночь с куклой. Но увы. Ночь проходит, а гордость остаётся. Даже когда тело дряхлеет, гордость - нет.
Может быть так?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да ? А плач в соседней комнате это не слуховые галлюцинации, ну в просторечии " голоса " ? Это норма ? Слуховые галлюцинации лечат в спец.больницах. Потому что сейчас он плач слышит, а потом ему послышится голос, который скажет пойти и, скажем, газ включить...
Ириша, я тут с тобой не согласна...
Плач мог раздаваться и реальный из соседней квартиры...
Тут дед действительно очень одинокий, а сами с собой порой и здоровые люди разговаривают, когда у них стресс накапливается или вот так, как в рассказе Аллы, человек глубоко одинок... Это психология, но не психиатрия...
Рассказ действительно очень трогает. Но причин одиночества может быть масса: начиная с гордыни по молодости, как предполагает изначально Алла, до совсем наоборот- излишней жертвенности родителей в отношение детей... Может быть они с женой были бездетны. может быть наоборот, была большая семья, дети с внуками уехали, а коляска с куклой осталась (откуда-то она же взялась), и он привыкший жить в большой и шумной семье , впервые остался один в пустой квартире... Да мало ли что...
Но даже если он и одинок. причин у одиночества может быть великое множество...Безусловно - этого не дай Бог никому...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
1.нет.вам не жаль деда. 2.это не сумасшествие. 3.можем аргументированно сейчас развести дебаты.на тему безумия)))
1) Я удивлена, как лихо вы решаете, кому кого жаль, а кого не жаль. Как профессионал, вы должны понимать, что делаете неправильно )))
2) Я останусь при своём мнении.
3) Дебаты разводить не вижу смысла.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Деда жаль..заслужил ли он это или нет...жаль..потому как в данный момент он как дите малое, его легко обидеть..и как ребенок он не может себя защитить...
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
1) Я удивлена, как лихо вы решаете, кому кого жаль, а кого не жаль. Как профессионал, вы должны понимать, что делаете неправильно ))) 2) Я останусь при своём мнении. 3) Дебаты разводить не вижу смысла.
как профессионал-я вижу Вас. довольно отчетливо.
на этом закончим. удачи!
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Алла,если это Ваше творчество,что Вы хотели им сказать? хде суть?
Суть как и любого прозаического произведения - нарисовать картинку (в данном случае с очень большим закадровым пространством), вызвать определённые эмоции, поспособствовать тому, чтобы человек задумался над некоторыми вопросами (в данном случае это одиночество). Ведь то, что это одиночество - показывает всего лишь одна деталь - кукла. Если бы не она, можно было бы увидеть просто счастливого, замечательного дедушку, который великолепно ладит со своей болеющей внучкой. Мечта любых молодых родителей. Но всего лишь одно слово, одна маленькая деталь превращает картинку из умилительной, в очень даже трагическую.
Опишите одиночество лучше.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алла,но это вырванный кусок истории.и предполагать можно что угодно.Нет ни начала ни конца.
Тема у тебя "как не стать одиноким".....как рассказ связываете с названием темы?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Предположим родители вырастили закоренелых потребителей. В таком случае квартира, в которой живёт дедушка - это ценность. И детки, привыкшие всё грести под себя, обязательно решили бы вопрос с дедушкой, как минимум сиделку ему бы наняли. Чтобы в случае чего быстренько квартиру заполучить. Так что настоящая проблема видимо всё-таки в старике. Что ни он, ни даже его квартира никому не нужны.
Нууу, тут Вы уж совсем своего героя опускаете... Куда от них денется эта квартира, если они его прямые наследники первой очереди...? Помрет - всё и так получат...
Ох, Алла... Не работали Вы со стариками...А я работала... Мало кто думает о том, чтобы им сиделку нанять и пока в соцслужбы добрые посторонние люди не обратятся, живут в незаслуженном забвении... Детям бывает на них ровным счетом наплевать... А начинаешь с ними беседовать, спрашивать , почему бы не забрать к себе престарелых родителей, столько отговорок придумывают и таких убогих, что стыдно их даже слушать...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
??? а с Вами говорит сам Бог??
Речь не про меня а про отсутствие объективных критериев так называемого "психического здоровья" , так как эти критерии в природе объективно отсутствуют нашлись люди которые решили что придумав такие критерии и назвав себя "психиатрами" они смогут извлекать неплохую для себя прибыль придумав вместе с необъективными критериями и несуществующие болезни лечение которых приносит уже весьма реальные и существующие деньги, а что самое главное дает право решать кто здоров а кто болен, и более того, решать кто "нормален" а кто нет. Это не по теме, а так просто ФЛУД. Профессия то психиатра тоже есть своеобразный вредный флуд. mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 07.07.2016 19:54
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр