загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Вернулась в Мурманск. Лето сюда так и не пришло) стоит промозглая осень, надвигается полярная ночь... Не знаю, что почитать. В местных библиотеках перебрала уже все возможное. Электронными книгами никогда не пользовалась. Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах искать эл. версии? Это платно или бесплатно? А не устают ли глаза от чтения с монитора? Какой гаджет лучше подходит для данных целей? Еще была бы благодарна, если б каждый поделился своим списком любимых произведений. Может я для се
Анну Гавальду рекомендую все книги
На отдыхе читала Гийома Мюссо, понравилась книга " Центральный парк"
Взахлеб " глотаю" Машу Цареву, и пофиг, что для кого-то это дамское и бульварное чтиво, слог и сюжеты автора просто подкупают нереально.
Сейчас лежу с " Поющими в терновниками" , захотелось перечитать.
Пикуля люблю читать, когда плохое настроение : " Три возраста Окини-Сан" .
Читалка есть, но чаще просто на айпаде читаю , флибусту тут уже рекомендовали)
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Империю ангелов не осилил,треть прочитал.не понравилось. Каждому своё
Конечно. Тут и спорить не о чем) Я ее просто проглотила, как и "Мы боги" и "Дыхание богов".
Одни книги идут легко, другие со скрипом, третьи вообще никак - так бывает. А некоторые легко читаются спустя много лет после первой попытки)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Вернулась в Мурманск. Лето сюда так и не пришло) стоит промозглая осень, надвигается полярная ночь... Не знаю, что почитать. В местных библиотеках перебрала уже все возможное. Электронными книгами никогда не пользовалась. Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах искать эл. версии? Это платно или бесплатно? А не устают ли глаза от чтения с монитора? Какой гаджет лучше подходит для данных целей? Еще была бы благодарна, если б каждый поделился своим списком любимых произведений. Может я для се
Купите себе pocketbook, там настраивается и шрифт и цвет так, что по ощущениям, как будто обычную книгу читаете, и глаза не так устают как с экрана монитора, книг в данном формате, море, учитаетесь, сотни книг можно загрузить.. и по библиотекам бегать не нужно, тем более деньги тратить. Удачи!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
А еще что-нибудь на Ваш вкус, пожалуйста.

.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
О, спасибо всем огромное, буду завтра изучать, что такое Флибуста и т.д. smile1_rt_40.png
Да и в личку шквал сообщений)
И все от мужчин flirt_rt_70.gif сколько, оказывается, у нас тут умных читающих представителей сильного пола! good2_rt_68.gif

wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
А не устают ли глаза от чтения с монитора? Какой гаджет лучше подходит для данных целей?
Устают,если читаете много,есть смысл купить электронную книгу с электронными чернилами (E-Ink),нагрузки для глаз нет как от смартфона,монитора.
Из последнего что перечитал : Стивен Кинг и Альбер Камю.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Почитайте Алексея Иванова, который "Географ глобус пропил", он много интересного понаписал. Книги у него очень разные, и исторические, и публицистические, и (закройте ушки, зажмурьте глазки) содержащие ненормативную лексику, однако, очень, я считаю, это оправдано, в контексте произведения. Один из выдающихся прозаиков современности - этот небанальный писатель с банальной фамилией.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Читаю с планшета, и с ноутбука, глаза не устают, это счастье, что сейчас в любой момент можно скачать хорошую книгу, или читать ее прямо онлайн. В библиотеке настоящих книг -уже некуда складывать, хотим сделать полки под потолком по всему периметру комнаты.) Электронных -в самых разных жанрах больше 5000. Читаю в большей степени социальную фантастику, антиутопии, триллеры, детективы, историю, и многое другое.))) Из последнего - Маркус Зусак "Книжный вор" - о жизни немецкой девочки-сироты, которая очень любила книги, во время войны, Кэтрин Стокетт" Прислуга" -жизнь чернокожей прислуги в Америке в 60-е годы двадцатого века, Марина и Сергей Дяченко " Пандем" - на Землю пришел бог из машины и стал строить рай для всех, получилось у него не очень хорошо.) В туалете читаю Александра Широкорада "1612. Освобождение" - такая авторская интерпретация событий Смутного времени и восхваление князя Пожарского.))
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Майн Рид, Джек Лондон, на всю полярную ночь хватит и на полярный день останется.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Вернулась в Мурманск. Лето сюда так и не пришло) стоит промозглая осень, надвигается полярная ночь... Не знаю, что почитать. В местных библиотеках перебрала уже все возможное. Электронными книгами никогда не пользовалась. Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах искать эл. версии? Это платно или бесплатно? А не устают ли глаза от чтения с монитора? Какой гаджет лучше подходит для данных целей? Еще была бы благодарна, если б каждый поделился своим списком любимых произведений. Может я для се
Вчера в сотый раз дочитала "Тихий Дон". Самое мое любимое произведение. А так Джек Лондон. У него все очень интересно. И антиутопия: "1984"-одно из самых любимых произведений. "Зулейха открывает глаза" тоже очень хорошая книга.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 30.08.2017 09:13
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Джек Лондон - да, согласна. Ремарк хорошо идёт под осеннее настроение. Похождения трусливой львицы (посоветовали здесь) читаю сейчас - подташнивает от этих похождений конкретно. Наверное брошу. А вообще Литвака уважаю. Ну и из русской классики уж точно всегда можно выбрать что-то, повезло нам с писателями )
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
О, спасибо всем огромное, буду завтра изучать, что такое Флибуста и т.д. Да и в личку шквал сообщений) И все от мужчин сколько, оказывается, у нас тут умных читающих представителей сильного пола!
ну да)) мужики читают, а бабы работают)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Вишневский«Одиночество в сети»,«Любовница»,но на мой взгляд его произведения однотипны... Эти самые запоминающиеся для меня....
"интимная теория относительности" его для меня была самой впечатляющей wacko_rt_40.gif

читаю где придется, просто поисковиком название и "читать бесплатно"
по отзывам
на флибусте много брала

что именно читать- это на свой вкус, конечно wink_rt_40.png
а вообще тут было много тем с отзывами и дележкой впечатлениями smile1_rt_40.png
Мне вот Сенкевич последнее время нравится, кто б подумал что он 100+ лет назад писал, как с современников lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Певек, 52 года
Дмитрий, Певек, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Посмотрите Мишеля Уэльбека. Апокалиптические сюжеты на любителя, но у меня прям пошли))


Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Из старенького люблю Ирвина Шоу - "Богач, бедняк", "Ночной портье", "Хлеб по водам", "Допустимые потери", "Две недели в другом городе".

Если читать не книжку - то только электронную читалку на электронных чернилах. От подсветки обычного цветного монитора просто глаза на лоб лезут)), если читать много и часто, то обычный планшет - не вариант, имхо.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Я, наверное, уже мутант haha_rt_56.gif
Читаю лет 15 точно электронные книги umnik2_rt_46.gif
С экрана (ещё ЭЛТ) через читалки, с планшетов/телефонов umnik2_rt_46.gif
Не ослепла и глаза привыкли umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 30.08.2017 16:47
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Майн Рид, Джек Лондон, на всю полярную ночь хватит и на полярный день останется.
Майн Рид-почти детская приключенческая литература sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
А не устают ли глаза от чтения с монитора? Какой гаджет лучше подходит для данных целей?
С монитора можно читать вполне. Важно соблюдать ряд непреложных правил: монитор располагается чуть ниже уровня глаз; монитор - на расстоянии вытянутой руки; яркость - не "бьёт" по глазам (на ЭЛТ ставил не больше 2/3 максимальной); есть дополнительная подсветка экрана. За мониторами с 78 года, пока обхожусь без очков))). НО, долго сидеть на одном месте - неполезно для здоровья, сейчас предпочитаю экран мобильника. Как-то так.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Я читаю только с бумаги, почему-то не могу адекватно воспринимать сюжет на электронке. У меня была "электронные чернила". Она дороже, но мне глаза жалко. Экран не блестит и не подсвечивается, изображение только черно-белое, но экран не яркий, глаза не устают. Размер экрана был маловат, сама книга как покет-бук.
Из неоспоримых плюсов - все знания мира у тебя в кармане.
Читаю в основном научпоп, беру в контакте.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Что почитать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр