загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
и Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
Сейчас слушаю эту книгу (где-то на второй трети).
Очень интересная. Присоединяюсь к рекомендациям.
Книга повествует о приключениях молодого австралийца в Индии.

Лин - главный герой.
Прабакер - его гид, индиец.


Мы сошли с поезда в Джалгаоне, окружном центре, гордившемся своими широкими улицами, на которых бурлила городская жизнь и процветала коммерция. Было девять часов, утренний прилив деловой активности сопровождался большим шумом и суетой. С железнодорожных платформ сгружали всевозможные материалы — лес, железо, стекло, пластмассу, ткани. К станции подвозили для отправки в другие города товары местного производства — начиная с гончарных изделий и кончая одеждой и сотканными вручную циновками.
Желудок мой заурчал, почувствовав аромат свежей пряной пищи, но Прабакер потащил меня на автобусный вокзал. Вокзал представлял собой большую утрамбованную площадку, на которой столпились десятки автобусов дальнего следования. Мы примерно час мотались от одного автобуса к другому, таская за собой наш объемистый багаж. Я не мог прочитать таблички на хинди и маратхи, прикрепленные на передних и боковых стенках автобусов, а Прабакер, естественно, мог, но почему-то считал необходимым выяснять у каждого водителя лично, куда он направляется.
— Разве ты не можешь просто прочитать, что написано на табличке? — не выдержал я наконец.
— Конечно, могу, Лин. На этом автобусе написано «Аурангабад», на том — «Аджанта», на том — «Чалисгаон», на том…
— Ну так почему же надо спрашивать водителя, куда он едет?
— Как почему? — изумленно воскликнул он. — Потому что многие надписи неправильные.
— Что значит «неправильные»?
Он положил свой багаж на землю и улыбнулся снисходительно и терпеливо.
— Понимаешь, Лин, некоторые водители ведут свой автобус туда, куда никто не хочет ехать. Это маленькие деревушки, где мало жителей. Поэтому они вывешивают название какого-нибудь более популярного места.
— Ты хочешь сказать, что водитель вывешивает табличку с названием города, куда многие хотят попасть, а на самом деле повезет их совсем в другое место, куда никому не надо?
— Ну да, Лин, — просиял он.
— Но почему?
— Понимаешь, когда к нему сядут люди, которые хотят ехать в популярное место, он постарается уговорить их поехать вместо этого в непопулярное. У него такой бизнес. Это бизнес, Лин.
— Это черт знает что, а не бизнес, — буркнул я.
— Ты должен снизойти к ним симпатией, Лин, к этим водителям. Если они повесят правильную табличку, никто не подойдет к ним поговорить за весь день, и им будет очень одиноко.
— Ну, теперь все понятно, — саркастически бросил я. — Мы болтаемся тут от автобуса к автобусу для того, чтобы водителям не было скучно.
— Я же знал, Лин, что ты поймешь. У тебя очень доброе сердце в твоем туловище.

.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Сейчас слушаю эту книгу (где-то на второй трети). Очень интересная. Присоединяюсь к рекомендациям. Книга повествует о приключениях молодого австралийца в Индии. Лин - главный герой. Прабакер - его гид, индиец. Мы сошли с поезда в Джалгаоне, окружном центре, гордившемся своими широкими улицами, на которых бурлила городская жизнь и процветала коммерция. Было девять часов, утренний прилив деловой активности сопровождался большим шумом и суетой. С железнодорожных платформ сгружали всевозм
smile1_rt_40.png Спасибо!
После своих летних путешествий пока не очень тянет читать о приключениях в Индии. Я в детстве жила с родителями полтора года в Индии, о многом знаю из личного опыта. Как по мне, не самая приятная атмосфера там)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Сейчас читаю Ремарка "Жизнь взаймы"
Лежит рядом со мной книжечка...ждёт меня...и так приятно будет провести этот вечер
Дети спят,тишина,и Ремарк...
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Дети спят,тишина,и Ремарк...
Погоди...Дак он жи по-моему умер... blink_rt_40.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Светлана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сейчас читаю Ремарка "Жизнь взаймы" Лежит рядом со мной книжечка...ждёт меня...и так приятно будет провести этот вечер Дети спят,тишина,и Ремарк...
Читала в начале года это произведение! Очень понравилось!
Сейчас решила прочесть современников, но так ничего и не нашла дельного из прозы. Может кто подскажет?
Да и в последнее время круговорот всяких событий, и времени хватает только на поэзию. Нашла книгу "В океане тьмы". Очень грустные стихи, но зацепили. Вдруг кому интересно...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сейчас читаю Ремарка "Жизнь взаймы" Лежит рядом со мной книжечка...ждёт меня...и так приятно будет провести этот вечер Дети спят,тишина,и Ремарк...
я у Ремарка смогла прочитать только "Три товарища"...так плакала ((((
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Читаю "Порог" - Лукьяненко , в расах уже запутался , но в любом случае читать интересно.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Читаю "Порог" - Лукьяненко , в расах уже запутался , но в любом случае читать интересно.
Я прочитала,в расах не запуталась, очень интересно. Не обычная какая-то для Лукьяненко книга, послевкусие не такое. Жалко, что продолжения долго ждать.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я прочитала,в расах не запуталась, очень интересно. Не обычная какая-то для Лукьяненко книга, послевкусие не такое. Жалко, что продолжения долго ждать.
А когда он сказал выпустит , как слышал минимум еще 2 книги будет . Мне почему то когда читаю , его Геном вспоминается)
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Еще была бы благодарна, если б каждый поделился своим списком любимых произведений.
1.Бодо Шефер "Money или азбука денег". Художественная
2. Т. Драйзер трилогия "Желания".
3."Репка" Автора не помню blink_rt_40.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
3."Репка" Автора не помню
Да народная она ))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А когда он сказал выпустит , как слышал минимум еще 2 книги будет . Мне почему то когда читаю , его Геном вспоминается)
Что-то есть от Генома, да, и от Спектра, тоже множество рас и планет описывается. Но более масштабно, и прям все самое для меня вкусное собрано в кучу: временные парадоксы, научные загадки ,постапокалиптика, новые миры.Очень жду продолжения, но наверное еще не скоро будет, книга -то совсем свежая. Может через год. Тоже слышала, что будет трилогия.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Что почитать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр