загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Вернулась в Мурманск. Лето сюда так и не пришло) стоит промозглая осень, надвигается полярная ночь...

Не знаю, что почитать. В местных библиотеках перебрала уже все возможное.
Электронными книгами никогда не пользовалась. Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах искать эл. версии? Это платно или бесплатно? А не устают ли глаза от чтения с монитора? Какой гаджет лучше подходит для данных целей?
Еще была бы благодарна, если б каждый поделился своим списком любимых произведений. Может я для себя найду что-то, что заинтересует, чего не читала или что захочется перечитать...
Единственное пожелание, я не люблю фантастику, фэнтези всякие что-то как-то не воспринимаю wacko_rt_40.gif и дамские романы, "мыльные оперы" - нет))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Вернулась в Мурманск. Лето сюда так и не пришло) стоит промозглая осень, надвигается полярная ночь... Не знаю, что почитать. В местных библиотеках перебрала уже все возможное. Электронными книгами никогда не пользовалась. Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах искать эл. версии? Это платно или бесплатно? А не устают ли глаза от чтения с монитора? Какой гаджет лучше подходит для данных целей? Еще была бы благодарна, если б каждый поделился своим списком любимых произведений. Может я для се
Я набираю в поисковике просто название произведения и могу дополнить фразой *читать онлайн бесплатно*. Глаза не устают, уже несколько лет читаю с экрана. Сегодня читаю книгу на сайте ЛитМир.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Электронная библиотека Мошкова
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
на каких сайтах искать эл. версии?
Флибуста - наше всё! Скачивайте на здоровье)
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Вот читаю сейчас.

В электронном виде никогда. Берегу глаза. Гдепапы хватает зрение портить ,)
А если серьезно, обожаю подержать в руках бумажный фолиант...
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
https://m.vk.com/wall-38744784_365028 антиутопия. Бен Элтон ’Слепая вера’. Настоятельно рекомендую! (если не против аудиокниг и антиутопий). О книге (взято с сайта):
Каждый человек ежесекундно окружен ведущими прямую трансляцию веб-камерами, фиксирует каждый шаг в персональном блоге и выкладывает отчет о любом событии своей жизни (включая потерю невинности) в YouTube. Теория Дарвина объявлена тягчайшей ересью, вызвавшей гнев Божий, светское правительство — лишь исполнитель воли вездесущих жрецов всемогущего Храма… Что это? Новые Темные века? Ничего подобного! Царит настоящий культ тела (подогнанного пластической хирургией под единый стандарт), а средства коммуникации достигли невиданного расцвета. Но мало кто осмеливается отстаивать свое право на частную жизнь — и готов побороться за право своего ребенка выжить. PS на электронные книги жалко глаза PS Группа ’Другая литература’ вконтакте хорошая .https://m.vk.com/book Там не только аудиокниги, но и в других форматах книги, милые картинки и даны аннотации.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Пенза (автор поста) 29.08.2017 22:18
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Ядвига, Россия, Мурманск:



Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Добрый вечер!
Мне например нравится Лион Фейхтвангер«Гойя,мудрость чудака»,о жизни знаменитого испанского художника,после прочтения познакомилась с его картинами...
У него есть ещё и«Смерть и преображения Жан -Жака Руссо»,описанный образ этого философа совсем не понравился мне...
Люблю Драйзера «Американская трагедия»,психологический роман..
Очень нравится Рыбаков А.трилогия«Дети Арбата» и его «Роман -воспоминание» о его жизни,как его произведения писались, о его отношении к некоторым знаменитым людям,его современникам и их поступкам...
Очень затронула меня книга о Эдит Пиаф,написанная ее сводной сестрой по фамилии Бертро(забыла как ее имя).
Вишневский«Одиночество в сети»,«Любовница»,но на мой взгляд его произведения однотипны... Эти самые запоминающиеся для меня....
Толстая Татьяна и её роман«Кысь» очень интересен и необычен....
Улицкая «Казус Кукоцкого»,ее стараюсь много не читать....кое что не нравиться....
Как то вот так...
Интересно узнать Ваши любимые произведения...
Есть электронная книга,но я ей не пользуюсь...Хожу в библиотеку,предварительно почитав в интернете,что взять...
Еще Маркес«Сто лет одиночества» читала,когда про него стали говорить( после его смерти)...Тоже запоминающее произведение....
В свое время понравились исторические романы Мориса Дрюона«Проклятые короли»....
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Елки-палки! Так старалась ’’Слепую веру’’ Бена Элтона, пользуясь случаем, продвинуть в гдепаповцы, что гуляш подгорел-(.
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Да, "Ложится мгла на старые ступени" впечатлила и меня, и всех, кто брал у меня эту книгу!!

Запомнились после прочтения: "Змеев столб", "Бел-горюч камень", "Всегда возвращаются птицы" Ариадны Борисовой; "Тайна трёх государей" Дмитрия Миропольского (из недавно прочитанного)

А ещё, после чтения книги "Валерий Харламов" Максима Макарычева меня потянула посмотреть выдающиеся матчи советской сборной по хоккею, так впечатлил меня этот неповторимый №17 и время, время, когда мои родители были молоды..
Сама от себя такого не ожидала)
Сообщение отредактировала Лукерья, Беларусь, Минск (автор поста) 29.08.2017 22:48
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот читаю сейчас. В электронном виде никогда. Берегу глаза. Гдепапы хватает зрение портить ,) А если серьезно, обожаю подержать в руках бумажный фолиант...
Если хорошая эл книга,то глаза не портятся.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Флибуста - наше всё! Скачивайте на здоровье)
Я бы сказал флибуста рулит.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Вернулась в Мурманск. Лето сюда так и не пришло) стоит промозглая осень, надвигается полярная ночь... Не знаю, что почитать. В местных библиотеках перебрала уже все возможное. Электронными книгами никогда не пользовалась. Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах искать эл. версии? Это платно или бесплатно? А не устают ли глаза от чтения с монитора? Какой гаджет лучше подходит для данных целей? Еще была бы благодарна, если б каждый поделился своим списком любимых произведений. Может я для се
Только закончил читать "головоломка"
Сюжет отличный.немного псих детектив,триллер.сам не ожидал от себя,что такой жанр понравится.
Кому надо,скину файл
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
А какой жанр нравится? Без исходных данных рекомендовать сложно. Из недавно прочитанного:
Вербер Империя ангелов
Ремарк Триумфальная арка
Ричард Бах Иллюзии
Кастанеда (почти все книги) - сложно читалось
Литвак Похождения трусливой львицы
Кристина Гроф Жажда целостности
Шевкунов Несвятые святые (читаю сейчас)
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Только закончил читать "головоломка" Сюжет отличный.немного псих детектив,триллер.сам не ожидал от себя,что такой жанр понравится. Кому надо,скину файл
Скинь, пожалуйстаsmile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
А какой жанр нравится? Без исходных данных рекомендовать сложно. Из недавно прочитанного: Вербер Империя ангелов Ремарк Триумфальная арка Ричард Бах Иллюзии Кастанеда (почти все книги) - сложно читалось Литвак Похождения трусливой львицы Кристина Гроф Жажда целостности Шевкунов Несвятые святые (читаю сейчас)
Империю ангелов не осилил,треть прочитал.не понравилось.
Каждому своё
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Только закончил читать "головоломка" Сюжет отличный.немного псих детектив,триллер.сам не ожидал от себя,что такой жанр понравится. Кому надо,скину файл
И мне, если можно)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Скинь, пожалуйста
Завтра днём.скину.в каком формате?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И мне, если можно)
Ок
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Из последнего очень понравилась "Последняя из дома Романовых" Радзинского
и Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
А какой жанр нравится? Без исходных данных рекомендовать сложно. Из недавно прочитанного: Вербер Империя ангелов Ремарк Триумфальная арка Ричард Бах Иллюзии Кастанеда (почти все книги) - сложно читалось Литвак Похождения трусливой львицы Кристина Гроф Жажда целостности Шевкунов Несвятые святые (читаю сейчас)
Империя ангелов - сказка))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Что почитать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр