загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Что почитать для собственной пользы? Что пригодится для жизни
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
С интересом послушаю. Пока ничего путного не увидела в списке литературы...
Пастернака я не читал(а), но...
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я читал Джека Лондона, а в армии Бравого солдата Швейка.
"Уловку 22" забыли )
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Марина Комиссарова,известная в сети как Эволюция "Любовь: разморозка" - хорошо ставит мозги на место, все по полочкам. Еще в сети есть Светлана Ермакова-Леонид Жаров, это семейная пара, у них интересная методика, тоже такое резкое хрясь-брясь по мозгам, без иллюзий и розовых соплей. Книги только электронные и дорого. Но интересно. Кларисса Пинкола Эстес "Бегущая с волками" - трудно и очень проникновенно, можно читать с любой главы и в любом темпе. Там как-то информация пачк
Re-self уже не тот, но тоже рекомендую, мне открылись глаза на многое многое многое, чего я тогда не знала, а теперь знаю и применяю, первые тексты очень искренние были, отзывались. Даже покупала марафон - тоже пользуюсь до сих пор.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Пастернака я не читал(а), но...
С чего вы это взяли, интересно
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Когда-то давно долгое время от плохого настроения выручала - Д.Горз "Подъем затонувших кораблей". Забавно, когда как-то к нам в ПКТИ приехал познакомиться новый "нач-зав" из головного института, то при неформальном общении выяснилось, что он тоже фанат этой книжки.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 01.10.2017 10:55
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Лично мне помагают новые знакомства и общение .Меня как то тянет интуитивно к хорошим,интересным людям.Особенно это касается к пожилым,стареньким.Есть ,что послушать,поучиться,когда жизнь прожита интересно,со смыслом ,продуктивно и счастливо.А нахожу их везде:в парке,в очереди и т.д.и т.п.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Да хоть колобка читайте, книги создают отвлекающий эффект от негативных мыслей, а самоучители по жизни все это ерунда, их писали неудачники в описываемой ими сфере деятельности, психологи(с головой не дружат) семейные (одинокими умирали) и тому подобное Пс: не поймите за флуд, это чисто из моих наблюдений
В точку! Но все-равно, некоторые здравые мысли оттуда подчерпнуть можно.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Заметила уже давно, что самый пик моего книжного запоя приходится именно на те моменты, когда что-то не так.
И кинозапоя...
Отвлекает от иногда невыносимой реальности.
Как потом оказывается, не такая уж она невыносимая была, и кое-чему научила.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Владлена, Россия, Москва писала:
В точку! Но все-равно, некоторые здравые мысли оттуда подчерпнуть можно.
То же такого же мнения.Читаю,что то беру на вооружение,но без фанатизма.Как правило,в жизни не очень применимо.Сменить обстановку,выехать в глушь,уединиться ,помедитировать,избавиться от "словомешалок".Хорошая вешь-визуализация:на исполнение желаний,мечт,привлечение удачи и даже нужного вам мужчины.Вести дневник благодарности и мечты.Покажется некоторым смешно,но работает.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Хорошая вешь-визуализация:на исполнение желаний,мечт,привлечение удачи и даже нужного вам мужчины.Вести дневник благодарности и мечты.Покажется некоторым смешно,но работает.
Да, работает.
Стенд визуализации делала.
А как делать дневник? Благодарности и мечты.
И визуализацию расскажите, а то может, не правильно делаю?
Раз здесь😆😆😆
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Хорошая вешь-визуализация:на исполнение желаний,мечт,
Один из ритуалов симорона))) Карта сокровищ называется и письмо в Небесную канцелярию girl-dance_rt_72.gif
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
У Джеймса Холлиса (психолога) есть хорошая честная книга про кризис середины жизни.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
А как делать дневник? Благодарности и мечты.
Полагаю, так же как письмо в небесную канцелярию. Каждый день благодарите Вселенную за то, что хотите, но так, словно вы уже это получили и ваша жизнь изменилась.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анхель де Куатье "Скрижали". Свияш. Зеланд. Правдина. Синельников. Из последнего - Анастасия Рай "Женщина в мире мужчин". Главное зацепиться - начать читать, а дополнительная литература сама тебя найдёт.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 01.10.2017 12:29
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Один из ритуалов симорона))) Карта сокровищ называется и письмо в Небесную канцелярию
Я регулярно заказываю энную сумму smile_rt_40.png Работает))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я регулярно заказываю энную сумму Работает))
Заказ оформляете в Небесной канцелярии? blush_rt_40.gif
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Сейчас читаю Метельского "Меняю маски" увлекательно...
Джами`, Россия, Краснодар, 42 года
Джами`, Краснодар, 42 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Интересует литература , которая поможет больше поверить в себя. Настроить на позитив. Поможет поработать над собой и стать целеустремлённой. Хочу преуспеть в жизни.
Советую обратить внимание на лекции и книги Михаила Лабковского. В лекциях можно выбрать тему, которая Вас больше всего интересует (и о замужестве). Многое вроде на поверхности, но он сумел до меня донести это. Есть, к чему прислушаться.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Полагаю, так же как письмо в небесную канцелярию. Каждый день благодарите Вселенную за то, что хотите, но так, словно вы уже это получили и ваша жизнь изменилась.
Сложно.
Как поблагодарить за хорошего мужа, если его ещё нет?🙄🙄🙄
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Да, работает. Стенд визуализации делала. А как делать дневник? Благодарности и мечты. И визуализацию расскажите, а то может, не правильно делаю? Раз здесь😆😆😆
Дневник очень просто.Можно даже мысленно,но когда пишешь более целенапрааленно.Кпждый день,можно и утром и вечером,перед сном,записывать хотя бы по 5 пунктиков благодарности.Что угдно,пусть это будет мелочь,наша жизнь состоит из них.Например:утром,я благодарю Вселенную,Бога....во что верите,за прекрасное утро,за ароматный кофе,за мою любимую работу,за то,чтр я такая красавица и умница,за хоррших деток и так далее.Вечером:поблагодарить за отличный день,хороших и не очень людей,за ошибки,простить того,кто обидел и порадовал,родителей,чтр еще живы и рядом,и да,б.м за тг,чтг подарил прекпасных деток.Все ,что придумаете,чио важно и не очень для вас.Дневник мечт и желаний пишется подобно,писать нужно так,как будто это все у вас уже есть,в настоящем времени.Например:у меня классная работа,она приносит мне удовошьствие и хорошую прибыль,я имею возможность хорошо дить,путешествовать и ни в чем себе не отказывать.Примерно так.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Что почитать для собственной пользы? Что пригодится для жизни" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр