загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Тема для любителей кино. Мне тут несказанно свезло войти в эксперт-группу кинофестиваля, который пройдет в марте в ЕКБ. Работа интересная, мы смотрим киношки и пишем рецензии, рекомендуем-не рекомендуем включать в программу фестиваля. И отсеиваем "неформат", то, что не соответствует заявленным параметрам фестиваля.
Вот про неформат эта тема - работы не войдут в программу фестиваля по разным причинам, но мне они кажутся интересными, тоже по разным причинам. Поэтому предлагаю провести свой мини-кинофестиваль и проголосовать за понравившийся фильм. Не пугайтесь, фильмы короткометражные.
Вот вам ссылки, смотрите, голосуйте.
Фильм "Женёк" https://vimeo.com/201916607 пароль: festagent Драма. Конфликт отцов и детей.
Фильм "Исповедь мизантропа" https://vimeo.com/218832481 пароль: cinepromo_mizengtitles Драма.
Фильм "Премьера" https://vimeo.com/209421395 пароль: festagent Вроде как сатира...
И четвертый фильм, он достался по спискам другому эксперту, поэтому у меня нет ссылки с паролем, но фильм есть и на ютубе, "Всё в ящик" https://www.youtube.com/watch?v=Xqcx6t4aTUQ Трагикомедия, пожалуй.

Развернутые комментарии приветствуются. И не думайте, будто я хочу, чтоб вы за меня работу работали, судьба этих проектов уже решена, так или иначе. Хотя... вдруг ваше голосование положит начало и моя идея интернет-фестиваля короткометражного кино понравится руководству студии, а там и заживет своей жизнью.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Женёк 2 (18.18%)
 
Исповедь мизантропа 7 (63.63%)
 
Премьера 2 (18.18%)
 
Всё в ящик 0 (0%)
 
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 31.01.2018 05:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
P.S. Первые два фильма рекомендую посмотреть родителям подростков. Или вообще родителям. Истории столкновения поколений.
Приятного просмотра!
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Первый фильм("Женёк") - понравился. Даже грустно стало.. В фильме - не юношеский максимализм в чистом виде, хотя он там и присутствует, этот "бунтарский дух". Однозначно - к просмотру!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
моя идея интернет-фестиваля короткометражного кино
Здоровская идея!)
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Первый фильм("Женёк") - понравился. Даже грустно стало.. В фильме - не юношеский максимализм в чистом виде, хотя он там и присутствует, этот "бунтарский дух". Однозначно - к просмотру!
А Вы все посмотрели?
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Не дотягивают до "Жить" или "Груз 200" !? А если серьезно: насколько "неформат" этих четырех фильмов!? т.е. по какой причине забраковали?
П.С. ...обязательно посмотрю и дам развернутый ответ!
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 31.01.2018 09:59
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ой, через телефон не получится посмотреть((( а низзя как нить-качнуть с рабочего компа, что бы дома на ноуте посмотреть вдумчиво???
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 31.01.2018 10:14
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Неформат? Отлично, будет, что вечером посмотреть.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Не голосовала, потому что выбрать трудно. "Женёк" и "Исповедь мизантропа" - смотреть однозначно и детям показать!
"Премьера" - не пошла вообще. Промотала большую часть. Нудно очень. Возможно просто для меня не понятно и ценители найдутся
"Всё в ящик" - порадовал, не смотря на ненормативную лексику. Деревянко шикарен! Отличная короткометражка.
Оксана, спасибо за тему!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 31.01.2018 11:51
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif Народ, ау???? Ну кто-нить дайте совет sorry_rt_48.gif Хочу посмотреть girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А Вы все посмотрели?
Да, все. И считаю некорректным сравнивать эти фильмы в одной "номинации" - у каждого своя изюминка.
Только вот во-втором фильме как-то всё не естественно, не правдоподобно. В сравнении с тем же первым фильмом - там, когда ставил себя на место отца/дочери, то предугадывал(в общих чертах) и понимал их последующие действия. Что не скажешь о героях второго кино.
А третий и четвёртый тоже хороши по-своему. "Всё продаётся, всё покупается" - лозунг этих фильмов.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эх...ноутбук сына унёс. Посмотрю позже)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Посмотрела « Женек». Для меня это не о проблемах отцов и детей, это об обществе, в котором они живут.
Просто удушье какое- то от всепроникающей ненависти. Это - не норма. Просто все привыкли(
То, с какими интонациями говорят отец и учительница,- чудовищно!!! И это правдивые интонации( Большинство учителей так и общаются с детьми- свысока, с неприязнью, всегда готовые унизить.
Отец- ужасен, но после телефонного разговора с дедом понятно, откуда ноги растут.
Грустно то, что вот эту первопричину- нетерпимость, глобальную нелюбовь людей друг к другу- вряд ли заметит большинство.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Ой, через телефон не получится посмотреть((( а низзя как нить-качнуть с рабочего компа, что бы дома на ноуте посмотреть вдумчиво???
Там есть кнопочка "скачать", качайте.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Там есть кнопочка "скачать", качайте.
Ух, счас попробую непременно
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
А если серьезно: насколько "неформат" этих четырех фильмов!? т.е. по какой причине забраковали?
Они просто не соответствуют теме фестиваля, ничего крамольного в фильмах нет. Ну, только в четвертом герой нецензурно выражается. Оправданно, на мой вкус. Ну, для примера - первые три фильма заявлены в теме "Наставничество". Как бы... не раскрывают эти фильмы тему наставничества совсем. Этой теме соответствует, например, известная картина "Легенда №17".
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Там есть кнопочка "скачать", качайте.
Пасибки))) уже качаю
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И считаю некорректным сравнивать эти фильмы в одной "номинации" - у каждого своя изюминка.
sarcastic_rt_50.gif корректно-не корректно - создатели картин заявились в одну номинацию, так что ощути всю прелесть работы киноредактора и рассматриваем их в одной.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Тема для любителей кино. Мне тут несказанно свезло войти в эксперт-группу кинофестиваля, который пройдет в марте в ЕКБ. Работа интересная, мы смотрим киношки и пишем рецензии, рекомендуем-не рекомендуем включать в программу фестиваля. И отсеиваем "неформат", то, что не соответствует заявленным параметрам фестиваля. Вот про неформат эта тема - работы не войдут в программу фестиваля по разным причинам, но мне они кажутся интересными, тоже по разным причинам. Поэтому предлагаю провести
friends_rt_104.gif спасибо!
щас гляну! rolleyes_rt_40.gif
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Про мизантропа. Задумка так себе, но реализация крутая. Характеры, актеры, диалоги, съемка, постановка. Даже понравилось. smile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Про Женьку понравилось. Папа -дебил. Причем он ведь любит ее, и искренне считает, что делает для нее лучше, так проявляет заботу. И очень боится потерять. Ну, что скажешь, он добился своей цели, теперь дочка никуда от него не денется, он ее привязал крутейшим чувством вины. Будет страдать-да, но рядом. Женьку жалко, не светит ей никаких подростковых радостей, ни замужества скорее всего. Может забеременеет украдкой -"для себя", но тогда папа ее вообще загнобит. Вряд ли она взбунтуется и сбежит, он подавил бунт радикально, в зародыше. И ненависти еще не было, это нам цветочки показали, ненависть вся будет впереди, папа сам своими руками ее сажает.
"Исповедь мизантропа" - сказочная такая история, нереальная.Но - смотреть было интересно.
"Премьеру" не посмотрела, она у меня не загрузилась.
В последнем фильме главный герой понравился. Какой он разный на съемочной площадке сериала и за кадром! Сериал тот точно смотреть не стала бы, как безобразно и вымученно они там играют.) Такая халтура, что мат главного героя за кадром прям к месту.)
Оксана- вам спасибо, было интересно.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр