загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Поскольку здесь много автовладельцев и людей с самым разнообразным опытом, хотелось бы услышать мнения и , возможно, полезный совет по данной ситуации.

Дело вот в чём. С моего окна сорвалась москитная сетка (пластиковая). У меня 7ой этаж. И упала на припаркованную впритык к подъезду машину. Упала, надо сказать, не напрямую с моего этажа, а сначала она застряла в ветвях дерева , ниже на пару этажей примерно, и висела там не меньше суток. Я её видела из окна , но не сразу поняла , что это моя сетка и что это вообще сетка. Припорошена снежком она была. Позже , к вечеру уже, она и свалилась.
Разумеется, ко мне прискакал разъяренный владелец авто и сразу стал разговаривать с наездом, на повышенных тонах. Я человек вменяемый, и обратись он цивилизованно и вежливо, вероятно, что мы могли всё полюбовно уладить. Вообщем-то достаточно бытовая проблема. Но здесь не тот случай, увы. Я готова оплатить ущерб, но теперь только через соответствующие органы.
Сосед этот пришел с фразой - "Сейчас приедет гаи, берите документы и спускайтесь". Я возразила, что не стану никуда спускаться, если того потребует ситуация, то пусть поднимаются вместе с гаи ко мне, будем разбираться. ГАИ приехало, меряло, фоткало.....ко мне никто не поднялся.

В принципе, в целом, мне более менее понятно всё. Но интересно вот что - насколько законна его парковка прям у подъезда? При том, что имеется достаточно большая специальная стоянка, где всегда есть места. Тоже в шаге от этого подъезда (даж фото могу приложить). При этом подход к подъезду соединён не с дорогой, а с тротуаром. Нарушает же он, так паркуясь? Могу я давить на это?
А может кто сталкивался с чем-то подобным , расскажите о своём опыте.
Если мне впаяют выплату, я соглашусь , но пусть всё официально и по закону , и пусть он тогда тоже платит за свою безолаберность и будет и ему урок.

Излагаю, может, несколько сумбурно.....Если что, поясню-добавлю. Флуд допустим, в рамках разумного.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2017 14:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Поскольку здесь много автовладельцев и людей с самым разнообразным опытом, хотелось бы услышать мнения и , возможно, полезный совет по данной ситуации. Дело вот в чём. С моего окна сорвалась москитная сетка (пластиковая). У меня 7ой этаж. И упала на припаркованную впритык к подъезду машину. Упала, надо сказать, не напрямую с моего этажа, а сначала она застряла в ветвях дерева , ниже на пару этажей примерно, и висела там не меньше суток. Я её видела
Лесом послать мужика.

Вы НЕ автовладелец. ПДД не нарушали. На вопросы гаи имеете полное право вообще не отвечать и мужику дверь не открывать. Пусть решает свои проблемы через КАСКО (если есть), а если нет - пусть паркует авто на специализированных местах, где разметка есть и не создаёт препятствия жителям подъезда, оставляя свой автомобиль в его непосредственной близости. Там есть знак парковки? Нет. Лесом!

Занимайтесь своими делами и на берите в голову.

O.S: я тоже автовладелец с 16-летним стажем, не пространственно рассуждаю
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Насколько я знаю есть нормы, у знакомых кот приземлился на крышу машины соседа по подьезду, так тот смог вытащить из них 15000, потом узнали что есть закон, что рядом с домом в таком то метраже в непредусмотренном месте стоянка не предусмотрена и они зря заплатили! Вы не специально ее роняли! Если мужику что то не нравится то стоянки есть, может и снег сорваться или что то такого плана, то это нарушение!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Лесом послать мужика. Вы НЕ автовладелец. ПДД не нарушали. На вопросы гаи имеете полное право вообще не отвечать и мужику дверь не открывать. Пусть решает свои проблемы через КАСКО (если есть), а если нет - пусть паркует авто на специализированных местах, где разметка есть и не создаёт препятствия жителям подъезда, оставляя свой автомобиль в его непосредственной близости. Там есть знак парковки? Нет. Лесом! Занимайтесь своими делами и на берите в голову. O.S: я тоже автовладелец с 16-л
Я не знаю что у него КАСКО или ОСАГО. dntknw_rt_60.gif Это меня и не касается, понимаю. И гаи приехало фиксировать для страховой....со мной разбираться не в их компетенции, потому и не пришли они. Но , как я понимаю, мужик имеет право подать заяву в полицию о порче имущества. Ясно, что это непредумышленное, но , вроде, я как собственник, несу ответственность. И , по идее, мне вполне могут вставить возмещение ущерба. Размер его не должен быть сильно большим (наверное)....что там может быть от пластиковой лёгкой сетки? unsure_rt_40.gif
Пытаюсь понять, как наиболее правильно себя вести. Уж очень разномастные в интернете мнения по подобным историям.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Поскольку здесь много автовладельцев и людей с самым разнообразным опытом, хотелось бы услышать мнения и , возможно, полезный совет по данной ситуации. Дело вот в чём. С моего окна сорвалась москитная сетка (пластиковая). У меня 7ой этаж. И упала на припаркованную впритык к подъезду машину. Упала, надо сказать, не напрямую с моего этажа, а сначала она застряла в ветвях дерева , ниже на пару этажей примерно, и висела там не меньше суток. Я её видела
По существу - сетка ваша. Я бы оплатила ту сумму, которую посчитала нужным. Ущерб может быть различный в зависимости от того - Тесла это или Запорожец.
Хорошо, что сетка не упала на человека или на коляску.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Насколько я знаю есть нормы, у знакомых кот приземлился на крышу машины соседа по подьезду, так тот смог вытащить из них 15000, потом узнали что есть закон, что рядом с домом в таком то метраже в непредусмотренном месте стоянка не предусмотрена и они зря заплатили! Вы не специально ее роняли! Если мужику что то не нравится то стоянки есть, может и снег сорваться или что то такого плана, то это нарушение!
В том-то и дело, что у нас шикарная стоянка! И проблем нет с местами, всегда есть где встать.

А он уперто ставил авто , там где крестик....чуть глубже ещё, из окна на фото не влезло, но это уже вход в подъезд.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2022 12:33
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
По существу - сетка ваша. Я бы оплатила ту сумму, которую посчитала нужным. Ущерб может быть различный в зависимости от того - Тесла это или Запорожец. Хорошо, что сетка не упала на человека или на коляску.
По существу - да. Согласна, что слава богу , что не человеку на голову. Но , тем не менее, имеем то, что имеем. Под окнами вообще ходить не нужно. Могут и бросить , что угодно и горшок с окна упасть....и , в этом случае, вообще никто никого не найдет. Закон законом , но и мозги включать нужно, я считаю, когда ставишь авто под окна.
Я не отказываюсь от возмещения, но с подобной категорией людей договариваться адекватно не получится, к сожалению. Я выплачу, всё , что полагается, но и он тоже пусть побегает, заплатит свои штрафы за парковку и тд....Может чему и научит ситуация.

Машина там Лада Гранта, слава богу. Деньги не лишние совсем....не знаю какую я могла бы счесть сумму адекватной... dntknw_rt_60.gif
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В том-то и дело, что у нас шикарная стоянка! И проблем нет с местами, всегда есть где встать. А он уперто ставил авто , там где крестик....чуть глубже ещё, из окна на фото не влезло, но это уже вход в подъезд.
Вам смело можно рисовать звездочку как у ассов за сбитые самолеты smile1_rt_40.png (не нервничайте это дела житейские wink_rt_40.png )
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В том-то и дело, что у нас шикарная стоянка! И проблем нет с местами, всегда есть где встать. А он уперто ставил авто , там где крестик....чуть глубже ещё, из окна на фото не влезло, но это уже вход в подъезд.
Вот пусть и ставит на стоянку, ему лень идти 5 метров, если у него есть полис каско, оно и компенсирует. ему ущерб, а он что лично видел, что это ваша сетка упала? Или свидетели есть ? Лучше бы глыба льда упала secret_rt_44.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
По существу - да. Согласна, что слава богу , что не человеку на голову. Но , тем не менее, имеем то, что имеем. Под окнами вообще ходить не нужно. Могут и бросить , что угодно и горшок с окна упасть....и , в этом случае, вообще никто никого не найдет. Закон законом , но и мозги включать нужно, я считаю, когда ставишь авто под окна. Я не отказываюсь от возмещения, но с подобной категорией людей договариваться адекватно не получится, к сожалению. Я выплачу, всё , что полагается, но и он тоже пус
Наталья, съешьте вкусняшку. Так получилось. Это вам предупреждение на будущее - если что-то вывалится из вашей квартиры - не ждать сутки, пока пришибёт кого-то, а сразу снимать. Снег,упавший на голову проходящего под балконом, стал причиной и гибели человека и уголовного срока хозяину балкона. Вы понимаете о чем я?
И ситуации разные бывают. Когда просто необходимо у подъезда машину поставить. Может у него мама лежачая и ему так удобнее ее из подъезда в авто загрузить и в больницу отвезти.
Автовладелец на эмоциях, вы на эмоциях. Вам ещё жить в одном дворе. Не стоит это ссор.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
а он что лично видел, что это ваша сетка упала? Или свидетели есть ? Лучше бы глыба льда упала
Дело в том, что принадлежность этой сетки к моему окну сразу видна. Оно одно такого формата. Собственно, мне о том , что на дереве именно моя сетка болтается сказал друг, приехавший незадолго до того , как она упала. Сразу, говорит, увидел.
Отпираться , что, мол , не моя, ничего не знаю ...ну глупо совсем. smile_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
"Статья 211. Риск случайной гибели имущества. Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором"

Вот пусть доказывает, что вы намеренно сбросили москитную сетку. или что-то там.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Один из вариантов прикинуться простушкой, то есть не виновата я и все тут. При этом не грубить, не хамить и морду ему не бить. Виновата погода, снег, ветер и прочие обстоятельства. Закона Вы не нарушили, так что ничего у него против Вас нет, следовательно вопрос исчерпан. Пусть со страховой компании требует возмещения ущерба. Вот если бы Вы специально на машину кинули что-то (гирю или штангу), то это другое дело.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
если что-то вывалится из вашей квартиры - не ждать сутки, пока пришибёт кого-то, а сразу снимать.
Так, в том-то и дело, что я не знала вообще , что это моя сетка. Даже непонятно было , что это там висит....снегом засыпано был.
Не пришло даже в голову, что такое может быть. И заметить её отсутствие тоже не получилось....зима, окна закрыты, не обратила внимания, что её нет. (

А так, конечно, Вы правы. Я тоже за мирное сосуществование. Но для этого должно быть адекватное отношение друг к другу с обеих сторон.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дело в том, что принадлежность этой сетки к моему окну сразу видна. Оно одно такого формата. Собственно, мне о том , что на дереве именно моя сетка болтается сказал друг, приехавший незадолго до того , как она упала. Сразу, говорит, увидел. Отпираться , что, мол , не моя, ничего не знаю ...ну глупо совсем.
Наталья, а сосед женатый? wub_rt_44.gif пригласите его на чай, порыдайте как переволновались, пусть он вам эту сетку крепко примотает ну и далее по обстоятельствам sm260.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Езда по поребрикам и тратуаром корается законом .. остановка и стоянка в не положенном месте тоже.. а то что ваша сетка повредила его авто имеет право с вас удержать через суд а вы в свою очередь с производителя и установщика..
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Наталья, а сосед женатый? пригласите его на чай, порыдайте как переволновались, пусть он вам эту сетку крепко примотает ну и далее по обстоятельствам
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Наталья, а сосед женатый? пригласите его на чай, порыдайте как переволновались, пусть он вам эту сетку крепко примотает ну и далее по обстоятельствам
Ой, ну его в баню biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Не тот это типаж, да и есть мне с кем чай-то попить blush_rt_40.gif

Мне эта сетка даром не нужна. К слову сказать, что они её уволкли к себе, не знаю, как улику что ли )))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ой, ну его в баню Не тот это типаж, да и есть мне с кем чай-то попить Мне эта сетка даром не нужна. К слову сказать, что они её уволкли к себе, не знаю, как улику что ли )))
Ну вот теперь вы его за кражу вашего имущества привлечь можете. Считай, квиты girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Езда по поребрикам и тратуаром корается законом .. остановка и стоянка в не положенном месте тоже.. а то что ваша сетка повредила его авто имеет право с вас удержать через суд а вы в свою очередь с производителя и установщика..
Да, но производителя я уже точно не найду....да и стОит ли оно того. Но в остальном всё так, да.

Просто хочу понять .....Есть ли какая-нибудь взаимосвязь его неправильная парковка с моим возмещением. Точнее, влияет ли одно на другое ? Или просто каждый платит за своё.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ой, ну его в баню Не тот это типаж, да и есть мне с кем чай-то попить Мне эта сетка даром не нужна. К слову сказать, что они её уволкли к себе, не знаю, как улику что ли )))
Они её продадут, чтобы компенсировать ущерб haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр