загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну не, Валерий, тут Вы не правы. Это моя собственность и неважно кто когда то устанавливал. Ну это очевидные вещи.
А если бы у Вашей квартиры был балкон, он бы рухнул в один печальный момент и пришиб кого нибудь? Тоже считали бы, что в этом Ваша вина, а не строителей, ведь балкон-то Ваш.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А если бы у Вашей квартиры был балкон, он бы рухнул в один печальный момент и пришиб кого нибудь? Тоже считали бы, что в этом Ваша вина, а не строителей, ведь балкон-то Ваш.
Балкон это не сетка. Ну не могут нести ответственность компании установщики пожизненно....Ладно бы если это были свежепоставленные окна. Гарантия там и тд.....но тут уж года 3 прошло минимум...а то и более.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так уже. Они озвучили, что хотят оплату повреждений, без судов. Я им сказала, что должна проконсультироваться, прежде чем делать выплаты. Теперь - мой шаг...
Я думаю , они хотят получить с вас денежную компенсацию без суда , потому что понимают , что по суду им вряд ли что светит..имхо.
А почему бы вам не сходить на консультацию к адвокату..к одному , и потом к другому..Сравнить два разных мнения по этому вопросу людей , которые хорошо разбираются в правовых нормах..??
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спасибо. А как Вы думаете,ну и ко всем вопрос конечно - если мне, в свою очередь, предложить им оплатить 50 % их ремонта.?...чисто из желания найти компромисс. Ибо, я, независимо от своей правоты так или иначе понесу какие то расходы, связанные с этим процессом. А так сберегу массу нервов и времени это факт. Ну а если уж не согласятся, тогда идём до конца. Мне видится это вполне адекватным....учитывая, наличие косяков с обоих сторон..Не?
Если предложите, то признаете свою вину и заплатите 100процентов от ущерба. Особенно если он догадается записывать Ваш разговор на диктофон. Наоборот, говорите, что я не я и сетка не моя. И ничего Вы платить не собираетесь этому вымогателю. Сначала пусть докажут, что это Вы ее установили, а потом докажут, что она упала именно на машину, а не рядом. И хозяин машины не поднял ее и не стал ею крушить свою машину, чтобы подставить Вас и вытрясти с Вас деньги.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Балкон это не сетка. Ну не могут нести ответственность компании установщики пожизненно....Ладно бы если это были свежепоставленные окна. Гарантия там и тд.....но тут уж года 3 прошло минимум...а то и более.
А чем балкон от сетки отличается? Вы не устанавливали ни то, ни другое. То есть, если балкон рухнет через 20 лет после постройки дома, добровольно пойдете в тюрьму, оправдывая строителей?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так уже. Они озвучили, что хотят оплату повреждений, без судов. Я им сказала, что должна проконсультироваться, прежде чем делать выплаты. Теперь - мой шаг...
Сложный момент.
Как-то давным давно мне на авто соседские детки (девочки) накидали с крыши камушков. Родители сами отдали деньги. Ну видимо знали, что если я пойду в суд, то выиграю. Ну и талант переговорщика.
А кроме вас некому побеседовать с собственником авто? Вы сами повреждения видели? С вашей точки зрения, если бы с вашей машиной произошло то же - какая сумма вас бы устроила?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я думаю , они хотят получить с вас денежную компенсацию без суда , потому что понимают , что по суду им вряд ли что светит..имхо. А почему бы вам не сходить на консультацию к адвокату..к одному , и потом к другому..Сравнить два разных мнения по этому вопросу людей , которые хорошо разбираются в правовых нормах..??
Ну вот это, конечно, то , что нужно сделать....но это как раз и есть расходы...которые понесу так и так, независимо, что мне в итоге скажут. А так эти 50 проц. Сопоставимы примерно с затратами на юристов.
Если они отказываются, тут вообще без вариантов придется идти платно. То есть, как ни крути - трачусь. А так хоть время и нервы сберегу плюс не сильно обидно, если и правда моя.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Послать. Никуда не ходить, не дергаться. Кому надо пусть тот и бегает.
Сообщение отредактировал Саша, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2017 13:49
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну вот это, конечно, то , что нужно сделать....но это как раз и есть расходы...которые понесу так и так, независимо, что мне в итоге скажут. А так эти 50 проц. Сопоставимы примерно с затратами на юристов. Если они отказываются, тут вообще без вариантов придется идти платно. То есть, как ни крути - трачусь. А так хоть время и нервы сберегу плюс не сильно обидно, если и правда моя.
Может , я не очень в курсе ситуации , но консультация юриста стоит 500 р.Во всяком случае так было два-три года назад..У меня есть опыт судебных тяжб..
Разве это сопоставимо с денежной компенсацией , которую они с вас требуют?
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну вот это, конечно, то , что нужно сделать....но это как раз и есть расходы...которые понесу так и так, независимо, что мне в итоге скажут. А так эти 50 проц. Сопоставимы примерно с затратами на юристов. Если они отказываются, тут вообще без вариантов придется идти платно. То есть, как ни крути - трачусь. А так хоть время и нервы сберегу плюс не сильно обидно, если и правда моя.
Да , и вы сами видели повреждения на машине?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так уже. Они озвучили, что хотят оплату повреждений, без судов. Я им сказала, что должна проконсультироваться, прежде чем делать выплаты. Теперь - мой шаг...
Я тут недавно попала в ДТП. Второй участник сначала пытался на меня давить, что это я виновата. Когда мы поехали в ГАИ, он перед осмотром вдруг предложил разойтись с миром и каждый сам занимается ремонтом. Но я уже поняла, что он мутный тип и не согласилась. Тогда он сказал, что нам запишут обоюдку. Я решила, что пусть будет то, что будет. В итоге, я - потерпевшая. Виновник - второй участник. Все по закону. Думаю, так будет правильней и для вас.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Сумму озвучил? Вы смотрели машину?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Да , и вы сами видели повреждения на машине?
Нет. Выше писала, что он показал фото на телефоне, но мне непонятно там ничего.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Сумму озвучил? Вы смотрели машину?
Сумму озвучил примерно. В случае, моего согласия мы едем в сервис и уже получаем конкретную.
Машину я не смотрела.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет. Выше писала, что он показал фото на телефоне, но мне непонятно там ничего.
Так посмотрите..там может быть какая-то царапулька незаметная , а он под шумок возьмет с вас за замену детали..
Никаких добровольных выплат..
И обязательно к юристу..
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Вот охото Вам себе головняк придумывать?
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Ага, юристу еще денех отнесите, у него тоже мало.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В случае, моего согласия мы едем в сервис и уже получаем конкретную.
Давайте я ему морду набью!! diablo_rt_74.gif При Вас.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Правильно!!!! Вперед, Владимир!
...а если он Вам, хоть поржём.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Саша, Россия, Москва писал:
а если он Вам,
Это вряд ли. У меня профессия такая. gun2_rt_76.gif Я не могу долго без драки. Разрядка нужна. starwars.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр